Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 22:18

Здравствуйте, дорогие читатели!

С наступлением холодов, а вместе с ними и отопительного сезона наша кожа начинает испытывать действие таких неблагоприятных факторов, как резкие перепады температур (на улице холодно, в помещении тепло), влажность, воздействие ветра. Плюс к этому постоянные "враги" кожи - недосыпание, переутомление, стресс. Первый сигнал о том, что коже в целом нужен дополнительный уход - это ухудшение состояния кожи вокруг глаз.

Область вокруг глаз является наиболее чувствительной, нежной, так как здесь нет сальных желез, а значит и естественного регулярного подпитывания. Вместе с тем эта деликатная зона требует особого ухода, крема, насыщенного специальными компонентами, позволяющими локально решить возникшие проблемы. Здесь не будет работать ваш обычный крем для лица или модные сейчас патчи, которые косметологи относят к средствам "мгновенной красоты" и которые вовсе не обеспечивают ежедневные потребности кожи вокруг глаз.

В этом случае наиболее полезны будут крема с насыщенным составом, основанные на натуральных компонентах, полученных из отечественного сырья такие, как крем-сыворотка против морщин для кожи вокруг глаз от бренда "Крымский травник".

Где купить: на официальном сайте торговой марки "Крымский травник"

Цена: 300 руб.

Объем: 50 мл

Срок годности: 2 года

Упаковка

Тюбик с кремом упакован в картонную коробочку, выполненную в стиле серии уходовых средств бренда "Крымский травник" с экстрактом маклюры.

На коробочке приводится вся необходимая информация о креме: состав, отдельно выносятся основные действующие вещества, указываются обещания производителя и способ применения, а также здесь размещаются сведения о сроке годности, условиях хранения, производителе.

Тюбик имеет достаточно большой объем - 50 мл, что редко встречается в ряду кремов для кожи вокруг глаз. Обычно такие средства выпускаются в тубах по 15 мл. "Крымский травник" и здесь порадовал! Объем крема в три раза превышает стандартный, да еще и расход крема экономичный - одной маленькой горошинки хватает на то, чтобы нанести крем на верхнее и нижнее веко обоих глаз.

На оборотной стороне тубы дублируется информация, размещенная на картонной коробочке.

Туба открывается при помощи крышки-защелки, под которой есть мембрана из фольги, предотвращающая случайное вскрытие и нарушение сохранности крема.

Состав

Состав крема радует обилием натуральных компонентов: здесь представлены и экстракты лекарственных трав, ягод, плодов,

экстракт маклюры, экстракт листьев розмарина и т.д)

витамины,

витамин Е, биотин - водорастворимый витамин В7 и т.д.

а также соединения других природных компонентов.

Производитель особенно подчеркивает полезные свойства крема, обусловленные входящими в его состав природными компонентами:

*Экстракт маклюры – обладает мощным регенерирующим и антиоксидантным действиями, защищая кожу от преждевременного старения.

*Гиалуроновая кислота — регулирует гидробаланс и позволяет сохранить водно-липидную мантию кожи.

*Пептидный комплекс сокращает объем и глубину морщин.

Однако и синтетических ингредиентов в креме достаточно - это в основном консерванты и силиконы.

В целом состав крема выглядит так:

Вода очищенная, натрия поликрилат, диметикон, циклопентасилоксан, тридецет-6, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, циклопентасилоксан, С30-45 алкил цетеарил диметикон кроссполимер, глицерин, экстракт инжира, экстракт семян хлопка, экстракт семян льна, экстракт маклюры, гидроксипропилциклодекстрин, пальмитоилтрипептид-38, бетаин, витамин Е, отдушка, масло подсолнуха, экстракт листьев розмарина, пропиленгликоль, гидролизат гидрогенизированного крахмала, карбоксиметилхитин, Д-пантенол, натрия гиалуронат, спирт бензиловый, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, сорбат калия.

Да, состав не полностью натуральный, но намного лучше, чем у других кремов в данном ценовом сегменте. Здесь, по крайней мере, натуральные составляющие конкурируют с синтетическими соединениями.

Эстетические свойства

Крем имеет приятный цветочный аромат, он ненавязчивый, недолго задерживается на коже. Текстура крема гелеобразная, легкая, неплотная. Цвет крем имеет белоый полупрозрачный.

Наносится крем легко, равномерно распределяется по поверхности кожи.

Впитывается быстро, буквально через 1-2 минуты вовсе не ощущается на коже, не оставляет ощущения липкости или дискомфорта другого рода.

Аллергических реакций не вызвал.

Способ применения, обещания производителя и мои впечатления

Производитель рекомендует применять крем следующим образом:

ежедневно утром и/или вечером наносить на область вокруг глаз.

Я следовала рекомендациям и наносила крем вместе с основным уходом за кожей лица дважды в день. Аккуратно вбивала в кожу подушечками пальцев, проводила по массажным линиям: от внешнего уголка глаза к внутреннему по нижней области под глазами, от внутреннего уголка глаза к внешнему по верхнему веку.

Что же мы можем ожидать от крема? Производитель указывает, что

сыворотка замедляет возрастные изменения кожи, разглаживает мелкие морщины и уменьшает отечность вокруг глаз. Кожа вокруг глаз становится более упругой, эластичной и увлажненной.

Кожа вокруг глаз у меня не имеет отеков или припухлостей, но реагирует на отопление, становится сухой, а также на недосыпание - появляются темные круги под глазами, кожа выглядит тусклой, уставшей.

ДО применения крема

Хочу отметить, что после применения крема кожа в области вокруг глаз стала действительно более упругой, напитанной влагой, а мелкие морщинки стали менее заметными. Исчезли у меня и темные круги под глазами. Кожа вокруг глаз стала выглядеть более здоровой и ухоженной.

ПОСЛЕ применения крема

Поскольку полученный результат меня вполне удовлетворил, то данный крем рекомендую!

Другие мои отзывы об уходовых средствах для лица от ТМ "Крымский травник"

Крем для лица "Крымский травник" дневной омолаживающий

Крем для лица "Крымский травник" с spf 15

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • ! в составе натуральные вещества
  • ! отлично увлажняет * быстро впитывается
  • !информативная упаковка
Недостатки
  • В составе силиконы
LyudaMilaрекомендует