Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 15:11

Сразу, пожалуй, начну с описания от производителя:

Насыщенное крем-масло глубоко питает и смягчает кожу ног, снимает усталость благодаря органическим маслами жожоба, сандала и экстракту тиаре, входящим в его состав.

Крем упакован в стандартную для продуктов Organic Shop мягкую, но плотную тубу. Черная пластмассовая крышка на резьбе с откидывающимся верхом. Перед первым использованием крышку стоит открутить и удалить с горлышка тубы фольгированную защитную мембрану (люблю их присутствие).

Сам по себе крем светло-желтого цвета с ярко выраженным ароматом сандала и еще чего-то восточного. Его можно назвать сладким. Крем-масло действительно очень масляное (прошу прощение за тавтологию), долго впитывается и его использование может сопровождаться неприятными моментами - такими как жирные пятна на постельном белье. Чтобы избежать этого, вместе с этим крем-маслом я всегда использую косметические носочки. Так и действие крема усиливается, и постельное белье (делаю это на ночь) остается чистым.

Разбирать состав здесь не буду, его вы можете посмотреть на фото. Производителем заявлено много очень интересных ингредиентов, но я, если честно, сомневаюсь в их фактическом присутствии в формуле данного продукта.

Общие впечатления от крема таковы: он действительно неплохо увлажняет и питает кожу стоп. Но его воздействие на кожу очень кратковременно. исчезает при первом же контакте с водой.

И его действия мне было достаточно на холодный период года. Сейчас же, в летнюю жару, когда пяточки все время открыты и подвергаются дополнительному внешнему влиянию жарких летних условий, ветру и т.д., кожа моих пяток довольно быстро начинает трескаться. И действия на нее данного крема лично мне оказывается недостаточно. Так что я пока отложу тубу с ним до осени, а на период лета буду использовать другое средство.

Стоимость крем-масла Барбадосский SPA-педекюр Organic jojoba & sandal составляетп римерно 20,00 грн (1,7$). Цена соответствует качеству.

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - долго впитывается
  • -пачкается
  • Дает очень кратковременный эффект
Alena Aprilрекомендует