Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 15:34

В последнее время я читала много хороших отзывов на польскую марку Bielenda, и мне стало интересно, настолько ли она хороша. В одном из магазинов я увидела вот этот крем, описание которого меня заинтересовало)

Итак, Dr. Medica Acne Dermatological anti-acne cream или Дерматологический крем против акне. Предназначен для жирной, комбинированной и проблемной кожи.

Вообще, Dr. Medica это одна из линеек марки, созданная специально для проблемной кожи.

Крем, как и остальные продукты из этой линейки, содержит формулу TR-T 70mg/1g, которая состоит из активных ингредиентов, действующих на воспаления.

В составе: азелаиновая кислота 1.5%, миндальная кислота 1%, лактобионовая кислота 1%, ниацинамид 4%, масло авокадо, пантенол, аллантоин, токоферол, сквален и др.

Полный состав:

Функции данного крема:

✅Нормализует работу сальных желез;

✅Сужает поры;

✅Матирует;

✅Осветляет и устраняет пятна;

✅Успокаивает воспаления и предотвращает их появление.

Средство имеет легкую кремовую консистенцию белого цвета с приятным ароматом. Быстро впитывается, не оставляя липкости и жирности. Матирует, но при этом и увлажняет, кожа мягкая и очень приятная на ощупь после него)

Действительно, крем успокаивает раздражения. Воспаления быстрее проходят, а новые появляются гораздо реже. Немного посветлели пятнышки постакне, что уже радует. Не скажу что он как то повлиял на поры, я не заметила эффекта.

Пользоваться им можно как на ночь, так и в качестве дневного ухода, крем достаточно комфортный. Также хорошо подойдет в качестве базы под макияж.

В общем, я довольна этим кремом, вполне себе приятный за свою стоимость) Конечно, какие то серьезные проблемы он не решит, но с небольшими справится хорошо)

Рекомендую?

Достоинства
  • * увлажняет
  • *не забивает поры
  • Быстро впитывается, нежирный
  • Немного матирует кожу
  • Успокаивает покраснения
katrinniell86рекомендует
Упаковка похожа на баночку витамин)
09.10.2018
Да, очень похожа?
11.10.2018
Не встречала такого.
11.10.2018
У нас недавно появилась в продаже эта линейка)
По описанию прям для меня!
12.11.2018
Тогда стоит попробовать)