Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 12:54

полгода или более

Доброго времени суток!

Хотелось бы оставить отзыв о наборе для маникюра и педикюра Beurer MP41. Данный набор был приобретен мной в магазине DNS. (Подарок ко дню рождения ?)

Набор упакован в белый чехол на молнии. Внутри отделения, куда помещается набор по частям (провод, сам корпус). Сразу скажу, что, к сожалению, место для хранения насадок отсутствует. Но лично для меня это не критично.

К аппарату прилагается инструкция, в которой подробно все описывается, а также следующие насадки:

1. Мелкозернистый сапфировый диск, который обеспечивает полирование и обработку ногтей.

2. Крупнозернистый сапфировый диск, при помощи которого можно убрать длину ногтя.

3. Сапфировый конус, при помощи которого можно удалить сухую и ороговевшую кожу пяток и подошв.

4. Войлочный конус, выравнивающий и полирующий края ногтя после шлифования.

5. Сапфировая шлифовальная насадка для удаления ороговевшей кожи или крупных мозолей с подошв ног и пяток.

6. Цилиндрический бор. Стачивает огрубевшую поверхность ногтей на ногах.

7. Бор в форме пламени. Предназначен для отделения вросших ногтей.

Все полировальные и шлифовальные насадки имеют покрытие с сапфировыми зёрнами, что гарантирует исключительно высокую долговечность и почти полное отсутствие износа. В принципе, именно это меня и сподвигло на приобретение данного набора)

Я пользуюсь только тремя насадками - сапфировым конусом, цилиндрическим бором и бором в форме пламени. Первой я удаляю огрубевшую кожу на пятках, второй обрабатываю поверхность ногтя на ногах, а третьей обрабатываю ногти и удаляю кутикулу на руках. Правда, пока хорошо обрабатывать получается только ножки) Ручки под чистовую обрабатывать ещё не научилась, убираю огрехи привычными для себя инструментами.

Для каждого направления вращения можно выбрать одну из двух скоростей (Hi и Lo). При вращении против часовой стрелки светодиод светится красным светом, при вращении по часовой стрелке светодиод светится зелёным светом. Все очень удобно и понятно. Корпус прекрасно умещается в руке.

Аппарат снабжён лампочкой, которая, по сути, должна освещать обрабатываемую поверхность, но, по факту практически всегда мешает. Опять таки, для меня это не критично, т.к. я делаю маникюр и педикюр при освещении настольной лампы.

Ну и вот какой педикюр получается у меня после использования аппарата?

В целом аппарат очень удобен для домашнего использования. К приобретению однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Выгодно
  • Удобно
Mrs.Совершенстворекомендует