Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 17:35

Думаю все в курсе нынешней ситуации на рынке кормов для кошек, поэтому уточнять не стоит почему мы решили перевести нашу Масяню с одного из лучших кормов супер-премиум класса Брит Кеа на что-то отечественного производства.

Мой пушистый кабачок:)
Я решила искать для мелкой что-то не менее качественное по составу чем Брит, но более доступное в нынешнее время. Также я рассматривала Грандорф и Бон аппетит, но отмела их, один - по причине огромной цены на тот момент, второй - редкости и французского производства, которое может накрыться нынче в любой момент. Из русских производителей я рассматривала, в основном, Блитц и Сириус. Условий было немного: максимально качественный состав и линейка для стерилизованных для взрослых кошек на будущее. Мучилась я выбором около двух недель, в одном было не то одно, в другом - другое...В итоге случайно наткнулась на корм Зили, в котором первым делом меня зацепила упаковка.Smile
Корм для кошек Zillii Kitten Индейка с Ягнёнком

Итак, корм в расфасовках по 400гр, 2 и 10кг.

Корм для кошек Zillii Kitten Индейка с Ягнёнком
Закрывается на липучку, что прям лайк. Упаковка, честно говоря, очень непривычная для кошачьего корма - яркая, с картинками мультяшных девочек и котят.Smile
Производство Россия.
Корм для кошек Zillii Kitten Индейка с Ягнёнком
Состав ничуть не хуже зарубежного Брита - класс супер-премиум, а цена сильно привлекательнее.
Состав
За 2кг. корма я заплатила всего 1600р. (для сравнения, Грандорф на тот момент стоил 2900 за 2кг.), что при нынешних ценах очень демократично.

Гранулы корма темные,

Слева - направо: Грандорф, Роял Уринари, Роял Гастроинтестинал, Зили
4 разных корма для кошек, Зили самый темный
жирноватые, небольшие,
Корм для кошек Zillii Kitten Индейка с Ягнёнком
котенок 10 месяцев справляется спокойно. Мася ест корм с удовольствием, но без фанатизма, может оставить на потом часть, но у нее в принципе такой характер - еда не главное в ее жизни. Smile
Корм для кошек Zillii Kitten Индейка с Ягнёнком

Никаких нежелательных реакций организма при переходе с Брит мы не заметили, даже наоборот, если на Брит из лотка пахло просто кошмарно, то теперь вполне стандартно, не аромат розы конечно, но хотя бы терпимо. Стул тоже стал более плотным по сравнению с тем, что было на Брит. В общем, при схожем хорошем составе, те вопросы, что были к Брит по лотку, с Зили вполне себе решились. По виду и самочувствию кошки у меня претензий к корму тоже нет, моя егоза бодра, весела, пушиста и скачет везде, как и раньше.Smile

Довольная морда:)

Единственный и существенный минус корма - в зоомагазинах его пока нет, купить можно только в интернете, но пока корм не слишком популярен, проблем с покупкой нет. Smile

По итогу, корм очень хорошего состава супер-премиум класса, у котенка на нем решились проблемы со стулом, а качество шерсти и общее состояние остались на прежнем высоком уровне, поэтому я вполне довольна. Российское производство, приятная цена и позитивная девчачья упаковка также добавляют корму баллов. Однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание к моему мнению.

Всем кошачьим пушистикам полезного и вкусного корма!

Достоинства
  • Корм супер-премиум класса
  • Отличный состав
Недостатки
  • Нераспространен в продаже
vasuta_86рекомендует
Классный отзыв. А ваша кошечка настоящая красавица с очень интересный окрасом. Спасибо за такой подробный отзыв. Трудно подобрать корм котенку чтобы и по цене и доступности и при этом и качественный был. Моему 3 месяца и голова уже болит от чтения составов отзывов и просмотра ассортимента в магазинах.
21.06.2022
Спасибо большое Smile Про трудности с выбором корма - это точно, у меня четверо пушистых и у каждого свои особенности, голова уже просто трещит от составов, линеек и обещаний производителей Big smile
23.06.2022
Нужно продвигать этот корм в массы! Я бы с удовольствием купила для своих мурзилок, но на наших прилавках его нет:(
25.06.2022
Ну потихоньку корм начинает появляться в зоомагазинах, так что будем надеяться, что появление везде - вопрос времени Smile
15.12.2022
Спасибо, будем иметь в виду!