Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 21:14

5900 руб

Когда стало понятно, что заграница нам пока не светит, мы решили отдохнуть на так хорошо забытом Черном море. Заранее я никогда не бронирую отели, всегда ориентируюсь на месте. Так получилось и в этот раз. Ехали мы в Абхазию, но подъехав к Сочи, мы попали в огромную пробку, поэтому я тут же воспользовалась букингом и уже через час мы затаскивали свой чемодан в отель.

Итак, отель Tropicana Resort Hotel Sochi 3*.

Конечно же, на фотке в букинге он выглядит просто потрясающе, а не как на моей фотографии. Я в очередной раз убеждаюсь, как многое зависит от ракурса. Если смотреть на него в живую, то он просто теряется среди многочисленных застроек, прилипших друг к другу.

Стоимость.

В сентябре цена была около 5900руб. за номер на троих. Бронирование я делала уже вечером, когда на него действовала скидка, да и к тому же, гениус-путешественник на букинге тоже приятно снижает цену.

Месторасположение.

Адрес:

Просвещения ул., д. 98А, Адлер, Россия

Отель располагается на первой береговой линии, от пляжа его отделяет только набережная, по которой все прогуливаются неспешным шагом.

Вокруг отеля много различных палаточек, киосков,

кафешек и столовых

Также при отеле есть свой собственный ресторан, куда мы отправились ужинать. Скажу сразу: ходить туда не стоит, дорого и не вкусно.

Мы все удивлялись, почему тут нет людей, хотя в других кафешках полно народу. А когда в нем поужинали, то сразу все стало понятно. В этом же ресторане нам предлагали заказать завтрак по меню (он не входит в стоимость проживания).

Естественно, завтракать мы туда не пошли, а отправились в ближайшую столовую.

На крыше отеля есть релакс-зона, где можно без суеты расположиться с бокальчиком коктейля (но за ним придется сгонять вниз).

Людей тут совсем не было, поэтому, вместо того, чтобы загорать на камешках на пляже, мы отправились на крышу нашего отеля. Кстати, полотенца для лежаков нам выдали на ресепшен.

Вид отсюда открывается потрясающий! Особенно красиво смотрится закат.

Номер.

Сам по себе отель небольшой, есть несколько вариантов номеров, в том числе и с видом на море. Наш номер располагался на третьем этаже. Подниматься пришлось по лестнице, так как лифта не было. На втором этаже располагался кулер с водой.

Коридоры узковаты. Но при этом не слышно, когда кто-то по ним идет.

Размер нашего трехместного номера "Комфорт" - 22 кв.м, но мне он показался просто огромным. Вид из окна у нас был на стену и крышу соседнего здания, которые находились впритык к нашей стене. Но так как мы тут остановились всего на одну ночь, то нас это совсем не волновало.

У нас было 3 односпальные кровати. Матрас и подушки были удобные, проблем со сном у нас не было. Ну, или почти не было...Проблема была в другом.

У крайних кроватей находились тумбочки с лампами и розетками над ними. Также в номере есть кондиционер.

Напротив кроватей располагается телевизор с плоским экраном и кабельными каналами.

Рядом с ним стоит вместительный платяной шкаф.Также тут есть письменный стол,

холодильник (без наполненного мини-бара),

чайник и посуда для чая,

В номере есть собственная просторная ванная комната с душевой кабиной.

У раковины находились туалетно-косметические принадлежности.

В общем, сам номер вызывал только положительные эмоции.

Пляж.

Пляж напротив отеля граничит с пляжем какого-то санатория, их разделяет стена и речка вонючка.

Поэтому, лучше уходить чуть правее, чтобы не портить общее впечатление.

В связи с ситуацией с ковидом народу в сентябре тут было не очень много (это нам так сказали отдыхающие тут бабули), хотя мне казалось, что пляж просто переполнен. Повсюду тут ходят торговцы с горячей кукурузой, рыбой, чучхелой и просто полежать в тишине тут явно не получится.

При входе в море встречаются камни, поэтому, лучше обувать специальную обувь. Песок тут перемешан с галькой, но есть удобные деревянные настилы из досок.

Также тут есть переодевалки и душ.

До нашего отеля есть настил, так что ходить очень удобно.

Но пока мы находились на пляже, мы обнаружили самый главный минус нашего отеля - самолеты! Они летают тут каждые полчаса. И происходит это так громко, что даже не возможно в этот момент услышать друг друга.

Под утро в номере я слышала каждый пролетающий над нами самолет, поэтому подольше поспать тут не получилось. Хорошо, что мы остановились тут на одну ночь, а не планировали провести в этом отеле весь отпуск.

Чем заняться вечером.

Вечером тут все преображается: разворачиваются аттракционы, открываются рестораны и включается подсветка. Наш отель вечером также выглядит красиво.

Недалеко от отеля есть парк развлечений. Карусели на любой вкус и кошелек.

Повсюду кричат зазывалы, приглашая посетить именно их заведение.

Вывод.

Считаю, что отель Tropicana Resort Hotel Sochi 3* стОит рассматривать только для остановки на одну ночь, и то, если не планировать как следует выспаться. В противном случае, тут можно просто возненавидеть пролетающие над вами самолеты.

Приглашаю вас также и в другие мои отзывы на отели Краснодарского края:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
17.10.2020
Да, шум от самолетов может реально мешать(
17.10.2020
да уж, с таким звуковым сопровождением отпуск будет в тягость..
17.10.2020
Ну, или на пару ночей,.... а потом в тихую безлюдную Абхазию. Хотя давно там не была, может ситуация с тишиной уже изменилась? )
17.10.2020
Абхазия такой и осталась))
17.10.2020
Шум, конечно, все впечатление портит!
18.10.2020
А мне безумно понравился вид с крыши. Аж дух захватывает
18.10.2020
Прям захотелось на море...
18.10.2020
Очень понравилась зона отдыха на крыше 👍
18.10.2020
Ну самолеты это и правда не очень.
18.10.2020
жуть...отдых там вряд ли получится
Красиво
19.10.2020
Мне кажется для 3* отеля очень даже неплохо! Больше всего понравилась Релакс-зона на крыше
20.10.2020
Вполне хороший отель
10.12.2020
Номер симпатичный, чистенький и вроде все есть) но самолеты это большой минус(
  • 27.09.2015 - 16:46
    Azimut 3* Сочи -отзыв август 2015
    Отдыхали в Azimut 3 Сочи в августе 2015,опишу все плюсы и минусы данного отеля. Для начала напишу почему выбор пал именно на этот отель .Ездили с дочкой (4,5 года),на поезде,задача была попасть в приятное место в Сочи:чтобы было не скучно - развлекухи для мамы и ребенка ,чтобы был нормальный…
  • °•★ Tulip Inn Omega Sochi Hotel ★•°– сочетание изящества и комфорта (с).
    В августе 2016 года в разгар сезона мы с подругой посетили чудесный город Адлер, а точнее Имеретинскую низменность. Именно там и расположен Tulip Inn Omega Sochi Hotel . Выбор на гостиницу пал случайно, поскольку приобретали комплексные тур. путевки.
  • 15.11.2020 - 22:42
    Отель на второй линии в Адлере, имеющий одну супер опцию
    Привет всем путешественникам!   В отеле MODART Olympic Hotel & Beach в Адлере мы остановились практически случайно, просто сбежав сюда из отеля, который был у нас забронирован на поездку в связи с тем, что он нас не устроил. Наша поездка в Адлер состоялась в ноябре 2020 года.
  • 11.09.2018 - 10:04
    Отдых без изысков
    Вчера прилетели обратно из отеля и решили написать отзыв. Прилетели мы в 12 часов, в 2 часа нас заселили в номер на 2 этаже с прекрасным видом на горы. Солнышко было только вечером, поэтому в номере было не жарко. Из отзывов многих посетителей вы можете увидеть фотографии плесени, подтеки...
  • 21.05.2017 - 15:19
    Galla Hotel в Адлере. Или коротко о том, как красивый фантик может быть с гнилой конфетой внутри.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про отель Galla Hotel, который находится в Адлере, Сочи.   Мы с мужем поехали на формулу 1, гран при России, и решили совместить данное мероприятие с отпуском, и посмотреть достопримечательности города Адлер. Поэтому мы останавливались в двух гостиницах.
  • 28.03.2018 - 19:10
    Отель Bliss House в Адлере: комфортное размещение, уютные номера, отличный сервис. Удобно расположен: до моря 5 минут пешком, до аэропорта - 10 минут на Убере. За что же я сняла звезду?
    Всем привет!   Не так давно я вернулась из короткой, но запоминающейся поездки в Сочи, и уже готова поделиться с Вами мнением об отеле, в котором мы остановились с мужем.   Выбирала место размещения я.
  • 16.05.2020 - 18:26
    Свежий отзыв, расскажу о всех плюсах и минусах.
    Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в "Гамма Сириус Парк", постараюсь лаконично высказаться о всех плюсах и минусах, исходя из собственного опыта. Немного информации об отеле.
  • 15.04.2020 - 20:24
    Концептуальный отель в центре Сочи
    Привет всем читателям! Хочу рассказать об отдыхе в отеле Кайлас, расположенном в городе Сочи. В центре, на пересечении Курортного и Морского. Отель отличается своей Архитектурой, выполнен в стиле пагоды. Внутри небольшой номерной фонд, спа и кафе.
  • 18.04.2020 - 01:43
    Неплохой отель, но не соответствует заявленным 5 звёздам
    В 2018 году решили отдохнуть на русском море, по двум причинам: Я была в положении и боялась лететь на самолёте; У мужа был просрочен загранпаспорт. Поиском отеля и его бронированием занимался мой муж, собственно он не особо и искал, на Букинге посмотрел самый дорогой на дни нашего отпуска, так мы…
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 21.10.2020 - 17:28
    Остатки фекалий в унитазе при заселении. Потрепанная мебель и жалкий завтрак - вот что вас ждет в этом отеле за 4200 рублей за ночь!
    Добрый день! Вернулась вчера из командировки в Москву и пишу об отеле, в котором мы останавливались по "горячим следам" так сказать. Номера бронировал мой начальник, сама бы я такой не сняла, тем более что если вы едете с туристической целью - то он точно вряд ли подойдет, так как находится в…
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • 27.10.2020 - 14:46
    🏖️ Отдых получился намного интереснее чем мы ожидали, взяли машину напрокат (фото/видео, октябрь 2020)
    С отдыхом на море в этом году очень сложно. Я уже переносила его два раза и это оказался третий. Очень хочется на море. Похоже, мы едем. Даже не верится.Есть свои плюсы и будут минусы по возвращению в Нижний Новгород - нужно будет сдавать тест и размещать результат на гос.услугах.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • 20.12.2020 - 13:34
    Отдых в ноябре в отеле Сочи Парк Отель!
    В данном отеле мы отдыхали дважды. И оба раза это был один их самых экономичных вариантов отдыха в Имеретинской низменности. Первый раз мы отдохнули в июне 10 дней за 30000 рублей на троих года 2 назад, а второй раз совсем недавно, в ноябре, правда всего 4 дня.
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • Отель за 4 доллара в сутки. Я считаю, что за эти деньги он шикарный.
    Всем привет!   Сегодня у меня появилось настроение рассказать о моей поездке во Львов. Я люблю путешествовать, но с ситуация на сегодняшний день, то становится стремно. Друзья летали и в Турцию, и в Египет, а я пока сижу дома. Из-за этого грущу немного..