Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 14:37

несколько дней
    30$ в сутки

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!!

Сегодня хочу рассказать об одном тайском четырехзвездочном отеле, в котором мне с друзьями довелось недавно пожить на Пхукете - Chivatara Resort Bang Tao Beach Phuket.

Это был третий отель, в котором мы жили.

Напоминаю наши остановки для тех, кто не видел предыдущие отзывы:

1. The Verangah Hotel AO Nang Krabi - первые три дня Отзыв здесь
  2. Paradise Resort Phi Phi - шесть дней Отзыв здесь
  3. Chivatara Resort Bang Tao Beach Phuket - последние шесть дней.

Адрес: 69/55 Moo 3, Cheungtalay, Bang Thao, 83110 Банг Тао Бич, Таиланд.

Срок: 6 ночей.

Место бронирования: сайт [ссылка].

Тип номера: двухместный номер делюкс с 1 кроватью, завтрак включен.

Цена: примерно 30$ в сутки.

На ресепшене нас встретила очень дружелюбная и милая тайка. Также, нас угостили очень вкусным холодным чаем (приветственный напиток для Genius-пользователей booking).

И скажу честно, за время пребывания на Пхи-Пхи мы отвыкли от такого дружеского отношения и милых улыбок.

А это первое, что вы видите при входе в сам отель.

Заселили нас довольно быстро, багаж до номера нес охранник.

Давайте же посмотрим, как выглядит номер делюкс в этом отеле. Поселили нас в номер 106 на первом этаже с выходом к бассейну.

Кровать у нас была двуспальная, но с двумя матрасами, как и во многих гостиницах, которых мы с мужем бывали.

На одеялах выложено "украшение" из цветных салфеток.

Сразу отмечу, что свет можно включать/выключать у изголовья кровати. Есть телефон, удобно связываться с друзьями и звонить на ресепшн.

Также, у самого входа, в номере находились два плетеных кресла и столик, которые мы впоследствии вынесли на балкон и сидели на них по вечерам, попивая чай или холодное пиво.

Вот, кстати говоря, и сам балкон.

Номер открывался картой, и поэтому, скажу лично от себя, что проживание на первом этаже очень удобное, ведь можно было оставлять карту в номере и выходить через окно. При это два больших плюса: первый - ты не боишься потерять карту, и второй - в номере для прохлады остается работать кондиционер и розетки, чтоб зарядить гаджеты.

В номере был довольно большой шкаф, но маловато полок. Рядом слева - туалетный столик для девочек, с подсвечивающей лампой, и фен.

В шкафу находился сейф, зонтик и даже фонарик.

Из удобств было все необходимое: телевизор с одним русским каналом - РТР, кондиционер, холодильник, чайник с чаем, кофе, чашками и стаканами, душевые принадлежности, пляжные полотенца (ни в одном из предыдущих отелей их не было, кстати).

Каждый день уборщики подставляли по две бутылки питьевой воды, даже если мы еще не успевали допить предыдущую.

А теперь хочу перейти к самому интересному - к ванной комнате. Она оказалась не только очень красивой, но и довольно необычной. Почему? Да потому, что в ней было панорамное окно прямо из душа Smile

Но для особо скромных сразу напишу, что на этом окне есть штора-жалюзи, которая опускается вниз, дабы никто не смущался.

Ванная комната оформлена очень здорово: по центру стоит умывальник с окошком, справа через перегородку находиться душ (с моей любимой насадкой "тропический дождик"), а слева, тоже через перегородку, - унитаз+биде.

Но больше всего мне понравилось в ванной комнате то, как оформлен пол. Камень, плитка, интересный сток (вода стекает по бокам и попадает в трубу в двух местах - в душе и в туалете). Муж загорелся таким полом для нашей будущей бани.

И вообще, интерьер в номере выполнен очень качественно и красиво, для уюта есть дополнительный приглушенный свет, висит довольно симпатичная картина на южную тематику, даже мусорное ведерко подходит под стиль всей комнаты.

Вид из номера оказался довольно милым.

Прямо напротив балкона у нас стояли шезлонги, столик и зонт. Также, в отеле были номера и с шезлонгами прямо на балконе.

Для завтраков, как и в предыдущем отеле, нам выдали специальные именные бумажные талоны с датами завтраков. Сами завтраки проходили на вот такой уютной веранде с 7:30 до 9:30:

Все подкладывалось по мере опустошения завтракающими людьми контейнеров с едой. Не бойтесь, еды хватало всем.

Что было на завтраках?

Яйца, бекон, сосиски, иногда - ветчина, хлопья, круассаны, тосты с джемом/маслом, чай/кофе, свежие овощи и фрукты - это по стандарту. Также, утром всегда был какой-нибудь супчик, рис, спагетти, можно было скушать острую тушенную курицу, рыбу, нагетсы, один раз даже была картошка-фри. Из овощей всегда были огурцы, помидоры, нашинкованные морковка и капуста, из фруктов - арбуз, дыня, папайя, драгон, ананас.

НО, еда всегда была холодная, не смотря на газовые подогревающие колоночки. Лично я каждый раз ходила к ним и просила погреть в микроволновке, потому что холодный бекон на вкус просто ужасный. Грели вообще без вопросов, еще и сами приносили за стол. И все это - с улыбкой и дружелюбием.

Хочу отметить, что в этом отеле, в отличие от предыдущего отеля на Пхи Пхи, был электрический отпугиватель от насекомых, и мухи на завтраке нам не докучали. Только иногда залетали смешные птички, и хотели украсть что-нибудь из тарелок. Но у нас не воровали, к счастью Smile

В этом же ресторане можно было пообедать и поужинать, но уже за свой счет. Мы посмотрели меню, приценились, и поняли, что в соседних кафе можно покушать гораздо бюджетнее. Некоторые жители отеля питались там, но а мы, в свою очередь, старались всегда кушать в разных местах.

Также, территории отеля есть небольшой тренажерный зал. Так как с погодой в последние дни дела обстояли не очень хорошо (дожди, дожди, и еще раз дожди), мой муж сходил туда пару раз. Сказал, понравилось бегать на дороже, которая стояла рядом с панорамным окном.

Это видс беговой дорожки из спортзала

Рядом с залом находится вот такой небольшой и очень красивый буддистский алтарь.

В другом крыле отеля есть бесплатная детская площадка. Она довольно небольшая, но это не страшно, так как все дети, которых я видела, в основном все время находились в бассейне, а не там Smile Вход в бассейн для деток был возле горок, и возле нас.

Сам бассейн красивый, всегда чистый, сделан буквой "Л". По бокам - не глубокий, а ближе к центру - больше 175 см (это мой рост, и я не стояла даже на носочках). Пофотографировала вам бассейн со всех сторон:

С этой беседочки можно было нырять

В самом бассейне есть барные стулья и бар. Но, многого, что есть в меню, нет в наличии. Наши друзья брали там алкоголь, а я хотела смузи с манго, но у них были только с бананом. Все, что вы возьмете в баре, записывается на номер вашей комнаты, и расплачиваетесь вы за все это уже при выселении.

Также, в бассейне есть гидромассаж. Он очень слабый, но хорошо расслабляет. Если будет выключен, нужно сказать сотрудникам, они сразу же включат его.

После бассейна, чтобы смыть с себя хлорку, можно принять душ прямо на улице.

Пляжей на Пхукете очень много (только наша береговая линии около отеля составляет 8 км), но таких красивых, с белым песочком и голубой прозрачной водой, как на островах, уже не было. Мы брали мопед напрокат, совсем рядышком с отелем, и ездили смотреть местные красоты.

Недалеко от отеля находится пляж Май Као с аэропортом, и можно подержать в руке самолетик. Правда, ждать придется довольно долго, не так уж и часто они летают.. В этом месте, кстати, было довольно много людей, и все хотели запечатлеть самолетик в руках. У меня терпения надолго не хватило, и это лучшее фото, что получилось.

Что мне понравилось?

1. Красивая территория отеля. Вроде, она и не очень большая, но все необходимое есть. Также, мне пришлось по душе то, что отель двухэтажный, и нет нагроможденности, и наоборот, все выглядит очень мило и уютно.
  2. Множество заведений и баров с бильярдами, скучно здесь никому не будет.
  3. Расположение в 10-15 минутах от пляжа. Это плюс для многих. Мы же брали скутеры напрокат и ездили по более живописным пляжам в округе.
  4. Большой просторный стильный номер. У нас даже матрасы были новые, мы сами снимали с них пленку. Первый этаж, как я уже написала выше, позволил ходить в бассейн прямо через панорамное окно. Кондиционер регулировался так, что не дул на кровать и можно было спать с ним включенным всю ночь.
  5. Бассейном можно было пользоваться в любое время суток.
  6. Наличие тренажерного зала и детской площадки.
  7. Очень хороший сервис, персонал отеля всегда готов помочь:
  • У нас в номере не было сушилки для белья. Муж сходил на ресепшн - через три минуты нам ее принесли.
  • С ререпшна нам вызывали трансфер до ресторана, тоже без всяких лишних вопросов и с улыбкой на лице. Когда мы ждали друзей на диванчиках у входа в отель, нам всегда включали вентиляторы (они сами, без просьб), чтобы не было жарко.
  • Охраняли наши арендованные скутеры.
  • В день нашего выселения мы очень рано покидали отель, нам собрали боксы с завтраками (мы сами об этом попросили). В них был детский сок, яичница, бекон, ветчина, тост, круассан, джем и масло. Возможно, еще что-то, но я уже не помню, было 6 утра.
  • Подогревали завтраки по первой просьбе.

Что не понравилось?

1. Очень плохой сигнал вайфая, нормально посидеть в интернете и связаться с родными можно только на ресепшене. Про удаленную работу можете вообще забыть с таким сигналом.
  2. Холодные завтраки.
  3. Из-под крана и в унитазе почему-то была вода с желтым оттенком. Не очень приятно было умывать лицо, я пользовалась мицеллярной водой и смывала ее остатки питьевой водой из бутылки. Зато бы очень хороший напор
  4. В конце нашего проживания в отель приехало очень много гостей, и каждый вечер у бассейна были пьянки. В нашем номере на первом этаже очень плохая шумоизоляция, и все, что происходило на улице, было хорошо слышно в комнате. А вот наши друзья жили на втором этаже и ничего не слышали. Сотрудники отеля пытались успокоить громких гостей, но что пьяных успокаивать?)))) Они замолкали ровно на 5 мин, и все по новой. Лично нас это не напрягало, но вот семьи с детками, думаю, чувствовали себя не очень комфортно.
  5. Уборка не очень, то хорошо, то плохо. Пол ни разу не помыли, просто подметали. Постельное тоже за 6 дней ни разу не заменили.

Каков же будет мой вердикт.... Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ этот отель для проживания. Я много где бывала, но такого хорошего отношения к гостям с номером по цене 30$ в сутки (да еще и с включенными завтраками) ни разу не встречала. Что касается минусов, от интернета вы здесь отдохнете, так может это и плюс по сути Smile А остальные недочеты я считаю и вовсе несущественными.

Мы видели, что в этот отель привозят туристов через одно очень известное агентство - "Пегас". Та что, если вы не пользуетесь букингом или другими сайтами с гостиницами, то можете обратиться напрямую в это турагентство.

Так как еда в отеле на обед и ужин дороговата, бонусом хочу посоветовать три ближайших к отелю Chivatara Resort Bang Tao Beach Phuket заведения, где можно хорошо и не очень дорого поесть:

1. "Nok & Joe's Famous restarant" - этот ресторан держит канадец Джо со своей женой. У этого заведения целая история, его построили после того самого страшного цунами 2004 года. Хозяин очень дружелюбный, в интерьере стиль дружбы народов - куча флагов (даже наш, белорусский был), машинных номеров, маек и т.п. А самое главное, если вы соскучились по нормальной еде, там можно съесть вкуснейший гуляш с пюре, запеченную рыбку, ну, и, конечно же, блюда тайской кухни там тоже есть. В один день там был вход 500 бат, кушай что пожелаешь + шоу-кабаре трансвиститов.
  2. "Audy" - ресторан, который держит бельгиец. К нему ходит бесплатный трансфер, который можно вызвать прямо из отеля. Там подают очень вкусные и самые большие креветки (сравниваю со всеми кафе). Очень хорошее отношение к гостям и вкусная еда.
  3. "Emmi" - это ресторан держит семья тайцев. Очень приветливые и дружелюбные. После еды всегда угощали свежими фруктами. У них очень вкусный томатный суп, смузи, суп том кхакай и нудлы (лапша).

Коктейль "No Name" с луком
Зеленые пельмени

А вообще, очень советую пить там кокосы , они очень вкусные, сытные и полезные. И они там повсюду Smile

Большое спасибо за ваше внимание, надеюсь этот отзыв окажется для кого-нибудь полезным!!! А если вы выберете этот отель - чудесного вам отдыха!!!

Если у вас возникнут какие-то вопросы - пишите, постараюсь всем ответить!!

Достоинства
  • Бар
  • Бассейн
  • Бесплатная детская площадка
  • Бесплатный тренажерный зал
  • Завртаки
  • Красивая территория
  • Можно платить картой
  • Отличный сервис
  • Очень хорошее освещение
  • Хороший интерьер в номере
  • Хороший напор воды в душе
Недостатки
  • Желтая вода из крана
  • Очень-очень плохой wi-fi
  • Убирали то хорошо, то плохо
Vikazzzрекомендует
26.10.2017
А где заказываете билеты на самолет ?)
26.10.2017
Билеты на самолет нам купила наша знакомая девочка, которая живет в Голландии, почему-то купить их именно из Европы оказалось гораздо дешевле. У нас такие билеты даже не выкидывались на продажу
26.10.2017
В номере вполне прилично! Да, и сам отель понравился)
26.10.2017
С водой конечно неприятный момент Smile
26.10.2017
Номер довольно хороший и отношение радует, отель неплохой и бюджетный даже.
28.10.2017
Я бы даже сказала, очень бюджетный Big smile
Отличное местечко!
27.10.2017
отличные фото! дорого но круто