Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 19:41

С недавнего времени я начала пользоваться контактными линзами.

При проверке зрения мне подобрали первую упаковку, которая меня в принципе полностью утраивала, за исключением цены. В поисках более дешевых аналогов я наткнулась на контактные линзы Cooper Vision Clariti 1 Day.

Бренд - Cooper Vision

Толщина в центре (мм) -3.000.07

Режим замены - Однодневный

Материал - Сомофилкон А

Диаметр - 14.10

В одной упаковке содержится 30 блистеров с контактными линзами.

У меня два глаза одинаково -2.25, соответственно одной пачки мне хватает на 15 дней.

Если глаза разные, придется покупать 2 упаковки.

clariti 1 day - идеальный выбор, обеспечивающий удобство ежедневной замены, независимо от того, хотите ли вы перейти с гидрогелевых контактных линз на силикон-гидрогелевые или же только начинаете пользоваться контактными линзами.

Как одевать:

Одевать их необходимо обращая внимание на форму линзы. Никаких опознавательных знаков или пометок нет.

Правильная
Неправильная

Линза должна иметь выпуклую чашеобразную форму. Если она как тарелка, то это обратная сторона.

Моя рука была уже "набита" и с одеванием не возникло никаких проблем.

Мои впечатления:

• Никакого дискомфорта при использовании не было, глаз уже привык к тому, что на нем что-то есть и присутствия линзы практически не замечаешь.
  • Линзы не видно на глазу, окружающие не будут замечать что вы в них.
  • Иногда глаза пересыхают и есть небольшое чувство дискомфорта, для этого можно использовать увлажняющие капли.
  • Как и с предыдущими линзами, к вечеру глаза немного краснели, если носишь линзы целый день с 9 утра до позднего вечера, но это случалось редко.
  • Носить однодневные линзы можно ровно 1 день, экспериментировать и увеличивать срок эксплуатации я не планирую.
  • Я читала в отзывах на другие марки, что периодически попадается брак и линза рвётся. Линзы Cooper Vision Clariti 1 Day в этом вопросе меня не подвели и вся пачка была отличного качества.

Силикон-гидрогелевые линзы представляют собой не только более полезную для здоровья глаз альтернативу гидрогелевым линзам, но и более комфортную, благодаря технологии WetLoc™.

Данная технология позволяет создать линзу, которая естественным образом притягивает и связывает молекулы воды на своей поверхности, обеспечивая увлажнение и комфорт глаз в течение всего дня.

Аналог:

Это вторые линзы в моей жизни, поэтому я подбирала их по параметрам предыдущих моих линз, которые неожиданно оказались идентичны.

Контактные линзы Cooper Vision Clariti 1 Day абсолютно идентичны по описанию с контактными линзами IWear Active (отзыв по ссылке), к тому-же у них один производитель, а именно КуперВижн Мануфэкчуринг Лтд.

По ощущениям я не заметила между ними никаких отличий. Отличия только в цене, в 2 раза. Cooper Vision Clariti 1 Day в 2 раза дешевле линз IWear.

Как снимать?

Есть две методики снятия линзы:

1. Щипком. Необходимо смотреть вверх и указательным пальцем сместить линзу вниз, потом двумя пальцами вытащить линзу методом щипка.
  2. Сместить линзу пальцем в сторону носа, она сама отклеится и её будет удобно вытащить.

Я овладела двумя способами и спустя время мне удобнее снимать линзу щипком, что в начале у меня не получалось. Нужно просто в начале хорошенько сместить её вниз.

Контактные линзы Cooper Vision Clariti 1 Day не вызвали никаких нареканий при снятии. Ничего не приклеилось к глазу и не порвалось. Линзы всегда комфортно снимались.

Заключение:

Всем, кто решил впервые попробовать контактные линзы, а также тем, кто ищет достойную более дешевую замену я могу смело порекомендовать контактные линзы Cooper Vision Clariti 1 Day. Они являются аналогом более дорогих линз IWear, но не уступают по качеству и комфорту в носке.

Я однозначно повторю покупку данных линз. Они мне полностью подходят.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно комфортен в ношении
  • Без брака
  • Безопасные
  • Не рвутся
  • Тонкие
many_89рекомендует