Опубликовано 10 Март, 2018 - 09:54

Сейчас я на этапе борьбы с акне уровня "почти победа". Этап и радостный, и беспокойный. Остались 2 проблемы:

1. Возможность возвращения прыщей: каждый новый прыщик вызывает опасения, а предрасположенность к акне заставляет бояться лишний раз съесть конфету или сменить обстановку.

2. Постакне, которые очень долго проходят, из-за которых отказаться от тональников и корректоров всё так же не просто.

Когда-нибудь может и напишу, о том, что же реально помогло в борьбе с этой крайне неприятной проблемой, но сейчас об очень неплохом бюджетном средстве для борьбы с последствиями.

Средство против следов от прыщей Evinal заметила на озоне и купила вместе с другими средствами по уходу за проблемной кожей. Большинство из них никак не решают проблему, а только временно сокращают высыпания.

Крем Evinal просто лежал, пока не появился повод им воспользоваться (упор до этого делался на борьбу с акне, а не шрамами). До этого я применяла только бадягу, которая неудобна в применении и не помогала мне совсем.

Стоимость - 283 рубля.

Объем - 50 ml

Легкий и приятный по консистенции. По ощущениям питает и смягчает кожу, но не жирный. Не вызывает аллергию и новых высыпаний, а значит, не закупоривает поры. Аромат нейтральный.

Покраснения действительно становятся светлее, особенно свежие. Но, конечно, крем их мгновенно не убирает. Через несколько дней использования шрамы от акне стали менее заметными и более гладкими. Без этого средства они заживают гораздо дольше.

Результат заставляет себя ждать, но он есть. Ускоряет заживление повреждений кожи. Конечно, на свежие следы действует лучше, чем на застарелые.

Я почти использовала тюбик вместо утреннего увлажняющего крема, т.к. вечером у меня другой уход. Хорошо подходит в качестве базы под макияж, но нужно подождать минут 10-15, пока не впитается перед нанесением корректирующих средств. В выходные смазываю время от времени наиболее поврежденные места в течение дня.

С довольно лаконичными обещаниями производителя справляется:

Действие и результаты:

успокаивает и расслабляет кожу, устраняет красноту и воспаление, смягчает, увлажняет и защищает кожу, выравнивает цвет кожи, камуфлирует неэстетичную красноту.

На упаковке есть довольно неплохие базовые советы по уходу за проблемной кожей.

Состав не комментирую, не сильна в химии. Но вроде ничего страшного нет.

Состав: Aqua, Ethoxydiglycol, Polyacrylamide(and) C13-14 Isoparaffin(and) Laureth-7, Cyclomethicone, Betaine, Salicylic Acid, D-Panthenol, Dimethicone Crosspolymer, Glycyrrhiza inflata root extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Parfum, Isopropyl methylphenol, Disodium EDTA. pH5.8

Возможно, закажу вторую упаковку, т.к. крем меня устраивает. Хорошо сочетается с другими уходовыми средствами, не вызывает проблем.

Достоинства
  • Легкий
  • Не вызывает аллергии
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Осветляет покраснения и постакне
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Долго впитывается
Затворницарекомендует