Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 20:30

неделя или более
    390 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

После приёма Энтерофурила моей 5ти - месячной малышке педиатр назначила препарат Аципол. Стоимость препарата в аптеках моего города 390-440 рублей за 30 капсул.

Упаковка выглядит так

Что же нам говорит об Ациполе производитель?

Препарат представляет собой лиофилизированную в среде культивирования смесь микробной массы живых антагонистически активных ацидофильных лактобацилл и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих водорастворимый полисахарид, подвергнутых измельчению, расфасованных в капсулы.

​​​​​​... Много букв и сложных слов, поэтому говоря простым языком - Аципол - это капсулы с полезными лактобактериями и грибками.

Состав:

Информация на упаковке

Препарат идёт в картонной коробке, внутри которой находится пластиковая упаковка. Что особенно приятно, крышка в ней обычная, а не мудреная с защитой от детей. Так как препарат рекомендуется хранить в холодильнике, где-нибудь на верхней полке дети все равно врятли его найдут. На крышке был обычный контроль первого вскрытия, стандартный для такого вида упаковки.

Упаковка выглядит так

Срок годности препарата - 2 года.

Огромный плюс - Аципол можно применять с 3х - месячного возраста.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

Как я уже говорила, препарат выпускается в форме капсул.

Содержимое капсул - сухая биомасса от светло-коричневого до кремового цвета с кисломолочным запахом.

Капсула оранжевого цвета, небольшого размера. Взрослый человек легко сможет её проглотить, запивая водой.

Капсула Аципол
Капсула Аципол

С маленькими детьми ещё проще:

Детям от 3х месяцев до 3х лет Аципол следует принимать вместе с пищей по 1 капсуле 2-3 раза в сутки, предварительно вскрыв капсулу и растворив её содержимое в молоке или кипячёной воде.

Содержимое капсулы
Содержимое капсулы

Вкус молока капсулы не меняют, ребёнок ест с аппетитом, ничего его не беспокоит.

Я знаю, многие не доверяют Ациполу и подобным препаратами с пробиотиками, но я считаю его мягким, безопасным и эффективным. После приёма Энтерофурила дочь не могла три дня покакать и мне пришлось применять свечи Глицелакс . Также ребёнок потерял аппетит, совсем отказывался от еды и вообще проявлял признаки беспокойства. Как только я начала давать Аципол, через пару дней аппетит вернулся и стул нормализовался. Так что наш опыт применения препарата положительный.

Рекомендую!!!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро облегчает состояние
  • Довольно эффективно
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Легко разводится водой
  • Можно принимать беременным и кормящим мамам
  • Очень эффективный
  • Подходит для детей с 3-х месяцев
  • Помогает восстановить полезную флору.
  • Ребенок хорошо пьет
  • Увеличивает аппетит
Недостатки
  • - дорого
aus67regiraрекомендует
14.10.2018
Я не пробовала аципол, но слышала о нем много хорошего.
14.10.2018
Разрекламированный препарат, к счастью оказался эффективным
14.10.2018
Периодически прибегаем к этому средству)
14.10.2018
Да, препарат и правда дороговат, но аналогов я не встречала, к сожалению....
14.10.2018
Крутой препарат! Мне очень нравится. И цена у него по сравнению с остальными препаратами этой группы самая доступная.
полезная штука!
14.10.2018
Принимали после курса антибиотиков, не смогла понять насколько эффективен, но пить удобно и дочка годовалая пила без проблем даже просто водичкой разбавленную в ложечке
14.10.2018
Хороший препарат, принимала по необходимости пару лет назад.
14.10.2018
Хорошо, что помог. Здоровья малышке.
14.10.2018
Эффективный препарат, к счастью, мне он пока не требуется 🌼
14.10.2018
Хороший препарат! Познакомилась с ним Больше 6 лет назад, ещё во время первой беременности. Врач назначила после ротавируса!
14.10.2018
В своё время тоже их пила.
14.10.2018
Эффективный препарат, слышала о нем много положительных отзывов)
Отличный препарат
Никогда такое не пробовала
15.10.2018
Знакома с этим препаратом, хорошее и действенное
15.10.2018
Хорошо, что вам помог препарат. Здоровья вашей дочурке. Однако, уж очень противоречивые мнения об этом лекарстве.
15.10.2018
Главное, что эффективное средство! Сама таким не пользовалась, но буду иметь ввиду)
15.10.2018
Эффективный препарат, слышала только хорошие отзывы о нем)
15.10.2018
не раз выручал данный препарат - деткам хорошо восстанавливал микрофлору
15.10.2018
Тут согласна, что иногда повышенная защита от вскрытия детьми не так необходима Wink
А препарат и правда многим подходит
15.10.2018
полезный препарат, судя по отзыву.
15.10.2018
Тоже давала малышу аципол. Но так и не поняла, действует или нет)
Действительно эффективное средство для ЖКТ
15.10.2018
Я только рекламу видела Smile Не пробовала, ну буду знать, что хорошее средство!
15.10.2018
Я чаще всего линекс покупаю))
хороший препарат
Покупал, неплохо помогает.
Эффективный препарат)
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36