Опубликовано 11 Июль, 2015 - 00:17

Всем привет! В этом отзыве я расскажу, почему купила именно это масло, как я его использую и чем оно мне напоминает термозащитное масло сияние от того же Loreal.

Для начала хотелось бы рассказать о моих волосах. Они у меня от природы тонкие и вьющиеся, на концах закрашенное мелирование двухлетней давности. Тип волос скорее нормальный, окрашенные кончики склонны к сухости, что конечно же не удивительно. Так как волосы у меня волнистые, я как истинная девушка их регулярно выпрямляю, точнее вытягиваю феном и брашингом. Так я делала в течении 2 лет, могу честно сказать, что за это время естественным способом волосы вообще не сушила. Не могу сказать, что волосы сильно портятся, при должном уходе, они все равно будут оставаться мягкими и живыми. Конечно же перед сушкой я всегда наношу термозащиту, сейчас это как раз то самое термозащитное масло от Loreal. Однако этим летом я решила дать волосам отдых и перестать сушить их феном. Почему? Просто мой любимый вдруг увидел меня со вьющимися волосами и был приятно удивлен. Комплименты сделали свое дело, и я поняла, что мои волосы не так уж и плохи без укладки, а значит, иногда, если позволяет время, можно сушить их естественным путем. Полностью от укладки феном я не отказалась и не собираюсь, не подумайте)

со вспышкой

К чему эта прелюдия. Даже если не сушишь волосы феном, все равно необходимо пользоваться несмывашками. Солнце, ветер, вредные факторы никто не отменял. Вот я и решила для этих целей купить что-нибудь новенькое, какую-нибудь новую несмывашку. Я долго выбирала между кристаллами Brelil и этим маслом, но выбор пал в пользу последнего. Теперь это масло я использую, когда не сушу волосы феном.

Перейдем к самому продукту.

• Цена около 900 р в Элизе с 20% скидкой.
  • Бутылка удобная, имеется дозатор с крышечкой.
  • По консистенции масло очень жидкое, такая масляная водичка. Совершенно не жирнит волосы, переборщить очень сложно. На мои тонкие волосы я наношу масла примерно на 4 нажатия, а это не мало. Оно абсолютно не липкое, руки я не мою после него, а просто растираю по коже. Никаких негативных реакций на коже нет.
  • Состав приятный, так как все натуральные "полезности" с середины, даже почти с начала, а не с конца списка.
  • Запах у масла не плохой, но я и не в восторге, хотя определенно любители найдутся. Мне напоминает запах меда.
  • Учитывая как я его использую (смотрите ниже), он вполне экономичен.

Я использую это масло 2-мя способами:

1. Применение достаточно простое: как и любую несмывашку я его наношу на влажные волосы после мытья головы, предварительно расчесав их, так как расчесывание масло не облегчает. Затем я еще раз расчесываю волосы, они высыхают естественным путем, образуя волны и завитушки.
  2. Наношу также на влажные, расчесанные, вымытые волосы, расчесываю еще раз и приступаю к укладке феном и брашингом. Да, это масло можно использовать как термозащитное, так как в его состав входят те же защитные компоненты, что и в термозащитное масло сияние.

Пробовала его наносить и на сухие волосы... Ну.. Я никакого положительного или отрицательного эффекта не заметила, а раз так, то зачем по чем зря средство переводить.

Вот теперь я начну сравнение с термозащитным маслом Liss Unlimited, так как я сразу заметила, что они, если уж не близнецы, то как минимум родные братья. Отличий действительно не много.

1. Бутылки по объему и дозатору практически идентичны, только цвет разный. Но у Liss Unlimited не хватает крышечки, бутылочка из-за этого как-то быстрее пачкается в самом масле. Так что здесь на пол см обгоняет Mythic oil.
  2. Консистенция одинаковая, разный только запах. Здесь для меня безоговорочно выигрывает Liss Unlimited. На мой вкус у него отдушка гораздо приятнее, обожаю этот запах на волосах.
  3. Цена похожа, но Liss Unlimited кажется дешевле, хотя объем тот же.
  4. Состав у них не одинаковый, но похожий. Давайте сравним:

Состав Liss Unlimited: cyclopentasiloxane, alcohol denat, dimethiconol, c12-15 alkyl benzoate, evening primpoise oil, hexyl cinnamal, butyphenyl methylpropional, benzyl alcohol, aleurites moluccana seed oil, citronellol, limonene, alpha-isomethyl ionone, linalool, parfum.

Состав Mythic oil: cyclopentasiloxane, dimethiconol, c12-15 alkyl benzoate, avacado oil, grape seed oil, limonene, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, butyphenyl methylpropional, benzyl alcohol, hydroxycitronellal, amyl cinnamal, geraniol, alpha-isomethyl ionone, isoeugenol, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol, citronellol, parfum.

Я подчеркнула общие компоненты. Как видите их не мало, а главное, они на первом месте, значит основная составляющая все-таки общая. Отличаются в середине списка натуральные масла. Например, в Mythic oil - это масло винограда и авокадо, в то время как в Liss Unlimited - это масло вечерней примулы и семен лумбанга (чуть более экзотично, согласны?). Также отличается очередность некоторых общих компонентов: некоторые компоненты в середине списка Liss Unlimited стоят в конце списка у Mythic oil, следовательно количество их в составе тоже немного разное. Плюс ко всему, у Mythic oil состав длиннее, и речь идет не о натуральных маслах, а о всякой химии, но я в этом не так чтобы разбираюсь, поэтому не могу сказать, хорошо это или плохо.

Но в общем, состав похож, что объясняет абсолютную идентичность эффекта и консистенции. Просто для себя я решила, что Liss Unlimited буду использовать перед укладкой феном, а Mythic oil, когда буду сушить естественным путем. Хотя, можно и наоборот, разницы особой нет. Так, для разнообразия.

По этой же причине в этом отзыве вы найдете фотографии только вьющихся, не уложенных волос. Хотя, опять же повторюсь, как термозащиту его тоже можно использовать.

В общем, я покупая Mythic oil, надеялась получить нечто новенькое, а на деле вышла очень похожая на уже имеющуюся у меня несмывашку. Масло конечно же советую, хуже от этого оно не становится. Но, если у вас уже есть Liss Unlimited и вы ищите разнообразия, то Mythic oil не ваш вариант. То же самое, если у вас уже есть Mythic oil и вы думаете о Liss Unlimited. В общем не тратьте деньги зря на продукт, который у вас уже есть, но под другим названием. Если не пробовали ни одно из них, то что же вы сидите? Бегом покупать! Они действительно хороши.

На последок фотографии моих не уложенных волос

без вспышки
без вспышки

Спасибо за внимание! Если интересно, отзыв об еще одной масляной несмывашке уже от Natura Siberica

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Не жирнит
  • Не плохо пахнет
  • Поддерживает кончики в хорошем состоянии
  • Экономичен
kristovskayaрекомендует
11.07.2015
Волосы у Вас красивые Smile Мне масло не понравилось... Только термозащита понравилась, из той же серии
11.07.2015
kissumissu Smile спасибо. Ну, конечно многое зависит от типа волос, каждому свое) А почему вам не понравилось масло?
11.07.2015
Оно склеивало волосы и пачкало сильно, хотя я наносила мало и не от корней...
11.07.2015
kissumissu надо же.. а я много наносило и оно прямо поглащалось волосами.. видимо у меня волосы более сухие, раз они так "съедают" это масло. Вы на влажные наносили?
11.07.2015
Пробовала и на сухие, и на влажные. У меня тоже сухие, сразу впитывают. Просто именно это масло не очень подошло. Покупала другие - нет таких ощущений. И эффекта больше. А это масло ничего "чудесного" не делает, а цена завышена
11.07.2015
а какие другие пробовали? интересно Smile
11.07.2015
Последнее было от "Ив Роше", остальные уже не помню, так как сейчас не пользуюсь маслом Smile Сейчас хватает ночного крема для волос от "Dove" и ухаживающей термозащиты "Mythic oil" Smile
12.07.2015
kissumissu термозащиту надо будет попробовать) Она перед феном или перед утюжком?
13.07.2015
Думаю, перед любой горячей укладкой Smile Использую и перед феном, и перед плойкой. Защита до 230 градусов
28.07.2015
Красивые у вас волосы, вот так всегда те у кого прямые- хотят кудряшки,а те у кого кудряшки выпрямыляют ) у меня идеально прямые.А я их завиваю)
Я сейчас как раз присматриваюсь к новой несмывашке,а то мой гарньер кончается)
28.07.2015
Ekaterina1708 спасибо Shy От вас в миллион раз приятнее комплимент получить) Ваши волосы просто заглядение, еще в группе ШКВ отметила) Вот правда, всегда выпрямляла.. Хотя сейчас, уже месяц как хожу кудрявая, один раз выпрямила, непривычно так Big smile