Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 03:58

Вот такой шампунь :)

Состав, по пунктам разбор состава в отзыве :)

Часто видела витрины с яркими красивыми флакончиками и баночками бренда "СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ" , но почему-то проходила мимо, каждый раз думая: Как- нибудь попробую. Вот закончится то или иное средство и куплю это.

цвет и запах полностью соответствуют настоящей облепихе :)

Наконец-то я выполнила свою угрозу попробовать что- нибудь из этой серии и купила шампунь ОБЛЕПИХОВЫЙ для восстановления и гладкости сухих и поврежденных волос, т.к. у меня именно такие волосы, да еще длинные и постоянно путаются. Потом, один из любимейших мною природных ароматов-аромат облепихи, поэтому выбрала именно этот шампунь.

Ягод облепихи вы в шампуне конечно же не найдете :))))))) Но шампунь выглядит как облепиховый сок, как будто только что его получили из ягод :))))))

Забегу вперед и скажу,что покупаю уже второй такой шампунь, т.к. сравнила его по субъективным ощущениям с шампунем DOVE hair therapy DAMAGE SOLUTIONS - ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ (отзыв о котором я не так давно писала, ссылку на него я оставлю внизу), от которого я в восторге и пользуясь попеременно этими шампунями я поняла,что ОБЛЕПИХОВЫЙ совершенно ни чем не уступает DOVE. Меня это обрадовало так как при экономии денежных средств(ОБЛЕПИХОВЫЙ стоит порядка 100 рублей) я получаю хорошее качество.

А теперь сравните ОБЛЕПИХОВЫЙ шампунь.....

Запах у шампуня обалденный! Пахнет абсолютно живой облепихой! Цвет не химозный а опять же- живой облепихи. По сравнению с DOVE, ОБЛЕПИХОВЫЙ по консистенции более жидкий и если учитывать что объем DOVE - 250 мл и он более густой а ОБЛЕПИХОВЫЙ- более жидкий но его объем 380 мл- заканчиваются они одинаково... и качество у них по моим ощущениям крайне похоже,соответственно : Зачем платить больше?

..... и шампунь DOVE, и вы будете в шоке от состава второго :(

И раз уж я стала проводить сравнительный анализ понравившихся мне шампуней, давайте взглянем на то, что есть в составе этих шампуней в основе:

DOVE- вода,Sodium Laureth Sulfate(Натрия лауретсульфат-агрессивный ПАВ),Glycol Distearat(Синтетический полимер-Эмульгатор), Sodium Chloride(Хлорид натрия- пищевая поваренная соль), Cocamidopropyl Betaine( Bырабатывается из кокосового масла. Мягкий вспомогательный ПАВ),Dimethiconol(силиконовый полимер),отдушка,Glycerin(Глицерин),Sodium Hydroxide(щёлочь,может вызывать раздражение), Guar Hydroxypropiltrimonium Cloride (пленкообразователь,кондиционер), gluconolactone(Полигидроксикислота, родственный коже компонент), Trehalose(уменьшает неприятный запах),Adipic Acid(Нейтрализатор. Обладает водоотталкивающими свойствами),Sodium sulfate(Регулятор кислотности),DMDM HYDANTOIN (Формалин-консервант,токсичен),TEA-Dodecylbenzenesulfonate(синтетическое моющее средство), Amodimethicone(избирательный кондиционер для поврежденных участков волоса),PPG-12 (кондиционер),Citric Acid(Лимонная кислота),TETRASODIUM EDTA(связывает металлы, смягчает воду),

PEG45M(эмульгатор),mica(Слюда-эффект перламутра),SodiumBenzoate(консервант) TRIDECETH-12 (ПАВ,эмульгатор),Cetrimonium Chloride(антистатик),CocamideMEA-(Потенциально опасный эмульгатор,ПАВ), DIMETHICONE(защитный слой, отталкивающий воду), Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer(загуститель), Styrene/Acrylates Copolymer(Замутнитель),POLOXAMER 407(эмульгатор), LAURETH-23,LAURETH-4(ПАВы),Xantan Gum(Ксантановая смола-удерживает влагу), Sodium Laureth Sulfate(Натрия лауретсульфат-агрессивный ПАВ), Silica (кремний),MAGNESIUM CHLORIDE(противовоспалительное,вяжущее и подсушивающее),BHT( антиоксидант,Есть данные по опасности для головного мозга, нервной и дыхательной систем В качестве полупродуктов синтеза вероятно наличие канцерогенных веществ, возможно негативное действие на эндокринную систему. Следует избегать косметики в составе которой имеется этот компонент).Methylchloroisothiasolinone, Methylisothiazolinone(Антисептик. Консервант) Amyl Cinnamal(Отдушка). Benzyl Salicylate (ПоглотительУФ), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL ( цветочный аромат), CITRONELLOL (запах герани, розы и лемонграса), HEXYL CINNAMAL(запах жасмина), Hydroxycitronellal (аромат свежей зелени с оттенками запаха ландыша), LINALOOL (аромат ландыша), Cl 15985 Cl19140, Cl77891 (Диоксид титана-белый светоотражатель)

После расшифровки состава шампуня DOVE , который мне так нравился- я пришла в тихий ужас Sad :( Sad в этом шампуне нет ни одного более менее натурального компонента,кроме отдушек, есть вещества которых вообще следует избегать а большое количество составляющих имеют средний уровень опасности от 5 до 7. После детальной расшифровки, я никому не посоветовала бы этот шампунь. ПОЛНЕЙШЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Sad :( Sad :( Sad И становится страшно,что я пользовалась им такое длительное время-это реально пугает! Как же можно вообще продавать что-либо с таким составом, если это не химическое оружие!?! Sad

Что же касается хорошего продукта с емким,но в основном- добрым и натуральным составом....скажу только одно-теперь я перейду,пожалуй на этот шампунь. Он полностью выиграл в сравнении с вредоносным шампунем DOVE, который за счет очень вредных веществ дает на короткое время красивый эффект волосам, при этом,судя по составу-медленно но верно разрушает ваше здоровье.

ОБЛЕПИХОВЫЙ- вода,Sodium Laureth Sulfate(Натрия лауретсульфат-агрессивный ПАВ), Sodium Chloride(Хлорид натрия- пищевая поваренная соль), Glycereth-2 Cocoate( Новый, экстрамягкий со-ПАВ. Произведен из растительного глицерина.),экстракт мыльного ореха,масло облепихи,масло персика,экстракт соцветий липы,отвар из ягод облепихи, экстракт плодов шиповника,Citric Acid(Лимонная кислота), Cocamidopropyl Betaine( Bырабатывается из кокосового масла. Мягкий вспомогательный ПАВ),DisodiumEDTA(смягчает воду),Glycerin(Глицерин увлажняет) Methylchloroisothiasolinone(консервант) Methylisothiazolinone(Антисептик. Консервант),отдушка, Sodium Benzoate( консервант,подавляет размножение микроорганизмов), Styrene/Acrylates Copolymer ( формирует пленку фиксируя косметическое средство, обеспечивает глубокое проникновение в кожу из растительных экстрактов витаминов и активных веществ, улучшающих тонус кожи, усиливающих микроциркуляцию), Cl 14720, Cl 19140(красители)

Когда я начинала писать этот отзыв на шампунь "СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ" ОБЛЕПИХОВЫЙ я даже не могла предположить,что таким образом повернется мой обзор, мне хотелось показать,что наверное эти шампуни очень похожи и в принципе-один можно ради экономии заменить другим, но так как я заранее не составляю тексты а пишу сразу набело- я нахожусь в шоке от полученных знаний.

Совершенно не похожи эти два шампуня т.к. один - ОБЛЕПИХОВЫЙ является достойным продуктом,с хорошим составом и по ощущениям с замечательными качествами плюс с очень даже бюджетной ценой при довольно большом объеме продукта Smile

Второй же участник- химозная отрава, незаметно разрушающая ваш организм. Я вначале хотела оставить ссылку на свой обзор,но теперь, мне бы хотелось в помощь тем, кто пишет обзоры, оставить ссылку на сайт, где можно проверить на безопасность вашу любимую косметическую продукцию и узнать, что означают латинские названия на которые мы,в большинстве случаев не обращаем серьезного внимания, покупаясь на рекламу. Именно на этом сайте есть полный разбор шампуня DOVE, чтобы посмотреть тот или иной компонент, нужно кликнут на него и прочесть описание и уровень опасности для здоровья. Ссылка:

DOVE hair therapy DAMAGE SOLUTIONS- [ссылка]

Итак Smile в итоге : шампунь DOVE hair therapy DAMAGE SOLUTIONS отправляется в мусорное ведро Sad

А милашечный Шампунь "СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ" ОБЛЕПИХОВЫЙ - гладкость и восстановление для сухих и поврежденных волос. получает все мои симпатии и уважение плюс я ставлю ему оценку 5 из 5 возможных баллов и продолжу с ним дружить и дальше Smile

НЕ ЛЕНИТЕСЬ РАЗБИРАТЬ СОСТАВ ПРОДУКТОВ И НЕ ТОЛЬКО ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ,НО И КОСМЕТИЧЕСКИХ,ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТУ! Smile

Достоинства
  • *Доступная цена, увлажняет кожу, хорошо пенится
  • + отечественный производитель
  • , легко найти в продаже
  • Запах чудный
  • Очень достойный состав
  • Хорошо промывает волосы
Елена-Ёло4карекомендует
06.04.2016
Не читайте страшилки в инете, ничего вредоносного в шампуне дав нет, ничего. Можете это спросить у химика или грамотного медика. И кстати профессионаотный уход за волосами имеет подобный состав, как у дав. Так почему же именно он так хорошо работает и почему же эта проф.косметика проходит строгий европейский и американский контроль? Думаете люди с мед образованием, проводящие исследования и имеющие кучу разработок и научных работ такие глупые? Перестаньте читать байки в инете, неподтвержденные никакими доказательствами, это мифы, которые давно уже развеяли, а у нас до сих пор в них верят...а то, что именно натуральное вызывает аллергию, вы не думали? То, что эфирные масла могут дать сильнейший ожог и тд и тп. Лично я всегда смотрю на реакцию моих волос, кожи и тд, и только исходя из этого составляю свое мнение о продукте, что собственно естественно, мы не химики, чтобы брать на себя ответственность заявлять такие страшилки, не имеющие под собой почвы. Тогда уж нужно перестать дышать, вот наш воздух действительно вреден, а так же переслать носить одежду из синтетики, а еще ваши бб кремы с силиконами и тинт корейский, знаете сколько там химии? А вы его на губы..))
Меня напугал только один ингредиент- Формальдегид(вернее его водный раствор-формалин). Я медик и знаю,что это такое-это яд. Не хотелось бы наносить его на кожу. В корейской косметике полно консервантов и силиконов-как в любой косметике,но они не ядовиты. Формальдегидом корейцы не пользуются.
И это лишь мое, сугубо личное, мнение. Я пишу то,что важно для меня.