Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 17:59

Крем-сыворотка Черный Жемчуг Омолаживающий концентрат для лица и век, 25 грамм, Россия. Цена около 120 рублей.

Состав: см.фото:

Рекомендовано - от 40 лет.

С некоторых пор не верю этим "пометкам" на упаковках крема, во всяком случае бюджетного. Наоборот, стараюсь взять тот, который рекомендуют "за...", думается что там есть хотя бы что-то, что и правда может увлажнить кожу и придать ей более живой и бодрый вид. Может быть я заблуждаюсь, и за 100 рублей крем может быть с реальными дорогими наполнителями, гормонами, к котором кожа может привыкнуть и ей может стать хуже.

Что говорит реклама:

Питает и восстанавливает кожу в 7 слоях! Гарантирует мгновенное, глубокое и длительное увлажнение.

Громкое заявление. Но вдруг?! 7 слоев кожи есть и в возрасте 25+.

Из состава:

Содержит специальный комплекс из: креатина, экстракта мирта, натуральных масел и компонента против пигментации, восстанавливающий функцию самоомоложения кожи.

Чем мне вообщем-то понравилась эта сыворотка-крем?

Да всем. От упаковки (гигиена), до впитывания (можно сказать мгновенно). От того, как выглядит кожа лица после, и то, ка выглядит в конце дня. Я бы сказала что выглядит - отлично! Кожа у меня нормальная и сухая, зимой и весной больше сухая, сейчас более нормальная. С этой сывороткой, вообще хорошая, нежная, мягкая. Ни жирного блеска, ни "скатывания", вообще ничего отрицательного.

У меня их две, сыворотки от ЧЖ, ещё есть такая же, но в синем оформлении. Вторая понравилась меньше, в ней много "блестящих частиц" и коже она нравится меньше.

Много лет я не покупала ЧЖ, ни мне, ни моей маме ничего не подходило из их серий. И вот, вроде бы удачный продукт! Пользуюсь с весны, так что наблюдения ни одного дня. Куплю ещё, цена-качество очень даже хорошие.

Kate Lрекомендует
25.06.2014
Smile Я маме такой дарила (ей 40 с копейками )) Smile ((да так себе) говорит Big smile
Надо мне купить, если повторно покупаете, значит вполне можно попробовать. Комплекс из креатина сначала прочитала как "комплекс из кретина".
25.06.2014
Ой, а я очень люблю ЧЖ! Частенько беру их уход. Особенно мне нравятся их врема для век. Такой ещё не брала, покупала розовый из серии БИО, очень нравится!
25.06.2014
вот не понимаю я, зачем в креме блестящие частицы или перламутр!!! хотя нет, понимаю, конечно, но понимая отсутствие смысла в такой добавке избегаю таких кремов...
а этот кремчик любопытен, может попробую)) во всяком случае кремы для век от этой марки меня вполне устраивали свойствами.
25.06.2014
И я уже сто лет не брала ничего от черного жемчуга. Раньше была неплохая косметик Smile
25.06.2014
о нет, никаких гормональных компонентов в обычной ухаживающей косметике нет,это запрещено и очень карается. Даже те утки про то,что Мэри Кей гормональная косметика лишь сплетни. Есть гормональные мази, они продаются строго в аптеке и это указывается в инструкции.

У меня крем-ролик вокруг глаз из серии Идилика, мне тоже понравился
25.06.2014
Мне нравятся крема с дозаторами, и ЧЖ нравится, только пальцем в баночке ковыряться не люблю Smile.
Теперь и ЧЛ выпустила крем с дозатором, но он такой пузатый, в дорогу точно не возьму, а ведь предполагалось Smile
25.06.2014
Правильная упаковка Smile, к сожалению, тем кому за 40 вообще мало что помогает Big smile
25.06.2014
Приятный, видимо, кремушке. Тоже чтоли попробовать, я тоже не особо обращаю внимание на эти пометки о возрасте.
25.06.2014
Обожаю концентраты и сыворотки, пользуюсь регулярно.
Тоже давно не покупала крема от ЧЖ. Наверно, стоит к ним присмотреться Wink
Мне всегда нравился "Черный Жемчуг", практически вся косметика у них хорошая.
Катюша, спасибо за обзор Smile Думаю, этот крем мне подойдет Wink
26.06.2014
Прислушаюсь к рекомендации - обязательно куплю, когда увижу. 120р - не совсем деньги Smile А чудеса иногда случаются, да. Ну, как, например, с сывороткой от РБА Smile
26.06.2014
Можно попробовать, я как раз слежу за омолаживающими, тем более мне до сорокета недалеко Big smile , вчерась 37 стукнуло:bigsmile: . Но говорят, что спешить не надо, а то кожа привыкает и потом ничего не возмет Big smile
В последнее время ЧЖ стали делать хорошие кремы Smile
26.06.2014
Интересно, неужели на самом деле не будет вреда, если использовать не 40-летним?
26.06.2014
Не люблю черный жемчуг, ничего еще не подошло мне)
26.06.2014
Мне еще 26 , наверное рано пользоваться такими кремами?
У меня мама пользовалась кремами Черный Жемчуг, особого восторга не вызвали!
26.06.2014
Тоже уж лет десять не покупала "Черный жемчуг". Я бы вряд ли рискнула пользоваться кремом не по возрасту.
У "Жемчуга" есть очень неплохая продукция! Но для "40" его и правда моловато
27.06.2014
тоже хочу Smile
28.06.2014
не пользуюсь данной косметикой
28.06.2014
Очень любит его моя мама - ей за 50. И результат хороший Smile
02.07.2014
Считаю, что "Черный жемчуг" вполне хорошая, приемлемая косметика. Был крем, правда, другой, в целом тоже нравился. Smile
был этот крем,не о чем.
24.08.2015
мама пользуется Чж
ей нравится только одна линия)
этот крем еще не пробовали, надо будет ей приобрести на пробу
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 15.11.2020 - 10:27
    🔺️ Лифтинг и укрепление тонуса кожи Массажером NuFACE Trinity Facial Toning Device - 2 года динамики влияния микротоков 🔺️ Хрупкость и проигрыш мини-модели
    Уважаемые читатели, массаж лица - огромный вклад в его настоящее и будущее. Даже базовый, простой, правильно выполняемый, он работает намного глубже и важнее всех "хороших кремиков" вместе взятых, и в 25+ и в 65+ лет.
  • 01.11.2020 - 12:39
    Ай да крем из СССР! И зачем, спрашивается, платить дороже? Отложила в сторону дорогой крем, пользуюсь Экстелом за 80 рублей)
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о креме, на который я давно положила глаз (в сети) и пыталась найти в продаже, но он, судя по всему, весьма дефицитный....
  • 27.09.2020 - 20:14
    ✖Легендарный Face and Body✖Ситуация- классика. Читаешь отзыв- покупаешь- разочаровываешься. Тот самый случай, когда кожа без крема выглядит лучше.
    Всем привет! Тональная основа- это боль.Верный выбор- вечная проблема.Я бесконечно ведусь на восторженные отзывы и испытываю разочарование после покупки. Именно это случилось со мной и в этот раз.
  • 10.10.2020 - 18:50
    ❤️ 1,5 месяца применения сыворотки от Fact на корни волос. Результат на фото, но заметила и неприятный момент, которого в других отзывах не встречала ❤️
    Добрый день! Делая в повседневной жизни акцент на уход за длиной волос, заметила, что упускаю немаловажный момент - заботу о корнях, откуда так сказать, «ноги растут». Как вырастить здоровые крепкие волосы из слабых спящих луковиц?