Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 13:04

Доброго времени суток, дорогие любительницы косметики и макияжа!

Давайте сегодня поговорим и обсудим кисть для нанесения тональной основы и некоторых других продуктов от всем нам известного французского бренда натуральной косметики Ив Роше.

Да, в основном эта марка приобрела известность в нашей стране благодаря своей уходовой косметике, однако и декоративная косметика у них также представлена, как и инструменты для ее нанесения. И вот, как-то раз в момент очередного своего посещения корнера данной марки я наткнулась на эту кисть для макияжа с двойным ворсом.

У меня уже была похожая кисть от марки Инглот, но я все же решила приобрести и эту на пробу, подумав, что кистей для тона много не бывает. Ведь не всегда удаётся их все перемыть, а пользоваться грязными не хочется. И хотя кисть от Инглот меня не совсем устраивает, мне захотелось понять, это просто Инглот ту не доработал или все подобные кисти имеют схожие недостатки.

Благо, что в Ив Роше на тот момент на указанную кисточку действовала акция, и ее стоимость вполне позволяла поэкспериментировать и с ней, несмотря на использования похожего аналога от Инглот.

Итак, что касается цены: полная стоимость кисти для макияжа с двойным ворсом от Ив Роше 650 рублей, что значительно дешевле приобретённой мною ранее кисти от Инглот, которая стоит 1 550 рублей. Однако по акции кисть от Ив Роше обошлась мне всего в 400 рублей.

Теперь давайте рассмотрим качество ее исполнения: кисть выглядит весьма добротно и презентабельно, имеет красивую глянцевую рукоятку, на которой выполнена гравировка фирмы производителя.

Сами же ворсинки кисти изготовлены из синтетического ворса, набивка средней плотности.

При мытьё волоски не лезут, при нанесении тона бывает редко одна ворсинка выпадет, но не критично.

Наносит тональное средство равномерно и весьма быстро справляется с этой задачей. И лишь иногда, в моменты, когда я спешу и сама недостаточно хорошо распределяю тональный по лицу, кисть может немного «полосить».

С ее помощью получается очень тонкое и легкое покрытие, поэтому она больше подойдёт для создания дневного натурального макияжа девушкам с хорошей кожей, когда не надо маскировать высыпания на лице. Ведь в этом случае лучше будет воспользоваться плоской кистью для получения более плотного покрытия.

Итак, подитожив результат, могу сказать, что своей покупкой я довольна, а особенно сочетание цены-качества на указанный товар вообще не может не радовать!

Рекомендую!

Кисть для тональной основы от Clarins

Крем для век Ив Роше / Yves Rocher Serum Vegetal 3 "Ясный взгляд"

Гоммаж для Тела Ив Роше / Yves Rocher SOIN VEGETAL CORPS - РАСТИТЕЛЬНЫЙ УХОД

Ролик-Уход для контура глаз Ив Роше / Yves Rocher "Реактиватор Молодости"

zlatka-zlatochkaрекомендует
04.06.2018
Хорошая кисть.
05.06.2018
Ninaviktory, согласна! Wink
04.06.2018
Без хорошей кисти не получить качественного макияжа. Отличная кисточка.
05.06.2018
BELAY VORONA, да, мне она нравится.
08.06.2018
Отличная кисточка, присмотрюсь!
DazzlingBrunette, всегда рада быть полезной! Wink Smile
17.06.2018
Удобная кисточка, но я такие редко использую
18.08.2018
KorolevaOtmorozkov, а мне нравится иметь в своем арсенале кистей разные "модели"))))
03.07.2018
Неплохо справляется со своей задачей Wink В принципе, по акции и цена невысокая
palmero, да, по акционной цене можно себя побаловать этой штучкой. Wink ;) Wink