Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 13:29

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно с удивлением обнаружила, что корейские тканевые маски сразу нескольких производителей появились в сети магазинов "Мила" (Беларусь).

А это значит, что не нужно больше заказывать в ИМагах, ждать, пока они приедут, а можно спокойно пойти, посмотреть, пощупать, не торопясь выбрать и воспользоваться хоть в тот же день!

Более того, приятным дополнением стала ощутимая скидка 50% на некоторые бренды. Согласитесь, очень стимулирует к покупке!

Как фанат подобных уходовых средств, я не могла остаться в стороне, поэтому на пробу приобрела сразу 3 вида тканевых масок (уже и 4-ый докупила) не знакомой до этих пор компании Farmstay.

И сегодня на повестке дня первая из них- маска с экстрактом огурца Visible Difference Mask Sheet Cucumber.

Тканевая маска для лица Farmstay Visible Difference Mask Sheet с экстрактом огурца Cucumber, отзыв

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество в упаковке - 1 шт.

Место покупки - магазин "Мила", Беларусь

Цена на момент покупки - 1 бел. руб. со скидкой 50%, это примерно 0,50$

Срок годности - до августа 2021 года; дата покупки- апрель 2019

Производитель - IB COSMETIC CO.LTD, Корея

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТКАНЕВОЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА FARMSTAY С ЭКСТРАКТОМ ОГУРЦА

Внешний вид

Упаковка у тканевой маски традиционная, выполнена из глянцевого фольгированного материала.

Отличием, с которым я еще не встречалась, является наличие небольшой пластиковой петельки для подвешивания в магазине.

Также есть небольшие насечки вверху для комфортного вскрывания.

Поскольку моя маска с экстрактом огурца, то логично, что пакетик зеленый, и изображен на нем одноименный овощ.

Если говорить в целом, дизайн простой и не самый привлекательный. Как говорится, и красивее видали.

Запах

Когда-то давно у меня был огуречный тоник. Маска Фармстей пахнет примерно так же, как и он: это не огурчик в чистом виде, от аромата которого слюнки текут, а скорее что-то нейтральное парфюмерно-косметическое с отдаленными нотками свежести.

Будто в большую банку с водой добавили несколько небольших кусочков этого овоща, и в итоге это уже не вода, но еще и не огуречный рассол.

Во время использования и нахождения маски на лице запах я не ощущаю.

Состав

Состав прикладываю на фото:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТКАНЕВОЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА FARMSTAY С ЭКСТРАКТОМ ОГУРЦА

Несколько слов о моей коже: возраст 28+, комбинированная, в летнее время склонна к жирному блеску, зимой чувствуется сухость и стянутость, возможны шелушения. Имеется неровный цвет лица, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки. Заметны небольшие возрастные изменения. Высыпания характерны точечно и редко.

По традиции начну с лекала. В масках Фармстей оно не слишком большое, по крайней мере на волосы не налазит. Отверстия для глаз мне показались маловаты, еще бы 2-3 мм- и пришлось бы вооружиться ножницами.

Пропитки достаточно, во время использования ничего не течет, а снимая маску, материал остается прилично влажным.

В среднем маску я держу 20-25 минут и считаю, что это более чем достаточно.

Снимая ткань, на лице остается немного эмульсии, которую по рекомендации производителя я стараюсь вмассировать в кожу, оставив на некоторое время.

И впервые я столкнулась с тем, что после снятия тканевой маски липкости на лице практически не остается. Более того, это тот самый случай, когда я не пошла умываться сразу после использования подобного средства.

Что касается впечатлений от использования.

Визуально лицо мне нравится. Кажется, что тон стал ровнее, ушла небольшая краснота, рельеф немного сгладился, поры не так подчеркнуты и даже выглядят чуть меньше.

На ощупь кожа мягкая и гладенькая, приятная и бархатистая.

А вот что касается внутренних ощущений, есть нюанс.

Когда первый раз я использовала маску, по рекомендации производителя я помассировала кожу и оставила эмульсию на лице, не смывая, благо, как я уже сказала выше, липкости практически не было.

В результате было четкое ощущение тонизирования, но как таковой свежести я не почувствовала. Сам факт нахождения "чего-то" на коже мне мешал и не дал в полной мере насладиться результатом.

Уже во время второго использования я поступила хитрее и через 15 минут после снятия лекала все же умылась обычной водой без дополнительных средств. И так мне маска Farmstay понравилась больше. Действительно я почувствовала и увлажнение, и свежесть.

Не буду говорить, что эффект "вау", но вполне себе комфортно.

Тканевая маска с экстрактом огурца Farmstay Visible Difference Mask Sheet Cucumber не вызвала у меня раздражения, закупоривания пор и прочих возможных отрицательных реакций.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В целом, маска интересная и достойная.

Если вкратце подводить итог, то визуальный эффект от ее применения мне очень понравился.

Но по внутренним ощущениям, на которые я обращаю внимание в первую очередь при выставлении оценки, все же есть нюансы.

Думаю, для нормальной, комбинированной и склонной к сухости кожи маска подойдет лучше всего.

Безусловно, свою стоимость средство отрабатывает на все 100%.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Выравнивает тон
  • Кожа мягкая и гладкая
Недостатки
  • Слабое увлажнение
АннаVрекомендует
Можно попробовать!
30.04.2019
Лежит такая, всё никак не попробую
06.05.2019
Прямо сейчас в этой маске сижу и читаю отзыв. Ждём )) Кстати, пробовала еще гранатовую и с ацеролой. Какого-то эффекта, как от маски не ощутила. Обычное лицо, как после обычного ухода.
  • 21.03.2019 - 15:07
    Тканевую маску с семенами зеленого чая не желаете ли? Расскажу о своих впечатлениях и за что сняла одну звезду...
    В последнее время я подсела на тканевые маски и стараюсь использовать их не реже одного раза в неделю, сегодня я бы хотела рассказать об одной из них. Итак, Тканевая маска для лица Farmstay с натуральным экстрактом семян зеленого чая Visible Difference mask sheet Green Tea seed .
  • 22.07.2019 - 21:42
    Корейское баловство #3: маска для лица FarmStay Honey с мёдом. Применение на сухой коже 35+. Для 15 рублей - результат просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ
    На тканевые маски для лица FarmStay Visible Difference уже писала отзывы и они были не особо рекомендательные... Тестирование корейской серии, на моей сухой возрастной коже, показало крайне низкую эффективность, а иногда и отрицательный эффект...
  • 04.12.2019 - 12:02
    💚 Классная масочка для увлажнения кожи. Увлажнение на 100%. Очень порадовала результатом! 💚
    Всем привет! В зимнее время коже нужен особенный уход. Несмотря на то что моя кожа склонна к жирности, увлажнение ей всегда необходимо. Для этого я люблю использовать различные сыворотки и маски. К тканевым маскам питаю огромную слабость . Очень хорошо наслышана о корейских тканевых масках.
  • 11.03.2019 - 12:49
    ღ Тканевая маска для лица Baroness с экстрактом пиона ღ Всего 20 минут и ваше личико увлажненное, свежее, сияющее... И совсем не важно, что проснулись вы меньше часа назад.
    Сегодня мне бы хотелось поделится впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Baroness Peony Flower Mask Sheet с экстрактом пиона . С этим брендом и его тканевыми масками знакомлюсь впервые, до этого ничего даже и не слышала.
  • 03.05.2018 - 15:11
    ♦️♦️♦️ Тканевая маска с экстрактом корня красного женьшеня отлично увлажняет и освежает кожу. Но, есть маленький минус. ♦️♦️♦️
    Доброго времени суток, всем заглянувшим   Корни растения женьшень пользуются большой популярностью в народной, а так же современной медицине. Название этого многолетнего растения «Женьшень» переводится с китайского как Человек-корень.
  • 15.09.2020 - 23:41
    Маска не о чем 😏
    Не понимаю я любви к бренду Farm Stay Только анализируя составы и позицию бренда, для себя решила, что знакомиться с ним не хочу Но тут в подарок к какому-то заказу, мне положили маску FarmStay Visible Difference Mask Sheet Charcoal ну решила затестить как и перед любой тканевой маской, умылась,…
  • 02.07.2019 - 15:01
    Вторая неудачная маска от Shinetree. Из двух
    У меня уже был не особо удачный опыт с маской из этой серии .   Я обожаю корейские тканевые маски и считаю их отличным экспресс-уходом, когда нужно быстро освежить лицо, снять отёчность или увлажнить кожу, поэтому когда на кассе в "Подружке" предложили купить 3 штуки по цене 2, я не смогла…
  • 27.12.2019 - 13:05
    Маска, которая стоит 18 рублей от корейского бренда ILLYOON. Какой эффект на жирной коже? Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Всем привет) Сегодня я расскажу об очередной маске из бьютибокса, который я заказывала в roseroseshop. О нем я тоже как-нибудь напишу отзыв, но это будет немного позже. И необычна эта маска тем, что она стоит очень дешево. Ну, по крайней мере, в ИМ roserosechop.
  • 13.02.2017 - 07:15
    Не выспались? Замучал адский похмелюга? Стресс и куча проблем сказываются на состоянии вашей кожи? :( Тогда эта маска точно вам нужна! Малышка-лисичка, которая лучше контрастного душа и таблетки антипохмелина!))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Неделька выдалась тяжелой и получилось так, что в пятницу я пришла с работы, умылась и...уснула. На 14 часов.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 06.07.2020 - 13:34
    Моя любимая маска от Eveline. Фото в процессе и эффект на сухой коже.
  • 06.09.2020 - 13:05
    и опять хорошенькая тканевая маска.
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что продолжаете следить за моими отзывами. Пишу для вас и только о тех средствах, которые использовала лично.   Как вы поняли, я очень люблю тканевые маски, так как они легки в использовании, с ними не надо долго возиться: открыла, нанесла и сняла.
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 22.09.2020 - 10:21
    Думаю, стоит ее попробовать всем...
    Доброго времени суток, друзья! Спасибо, что заглянули ко мне на страничку.   Сегодня поговорим о необычной для меня тканевой маски от бренда Ximivogue. Этот бренд не особо популярен на рынке, но у него есть своя аудитория, в которую вхожу и я.
  • 11.09.2020 - 02:23
    И вновь обзор на тканевую маску.
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что остаетесь со мной.   Я в последнее время стала отдавать предпочтение тканевым маскам. И ни одна моя покупка не обходится без приобретения какой-нибудь новой маски. Предпочтение при выборе отдается Корейским брендам.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 11.08.2020 - 10:12
    "Несёт меня лиса! За тёмные леса!" Анимаска для питания, увлажнения и фото сессии.
    Гуляя однажды по Фикс Прайсу увидела вот такие интересные пакетики: вся такая анимешная и мимишняя девочка-лисичка и надпись "для дерзких и игривых натур". На тот момент моя дочурка как раз выкрасилась в ярко-рыжий цвет и я загорелась устроить фотосессию.
  • 12.09.2020 - 10:11
    Не плохо, конечно же...
    Доброго времени суток, мои дорогие. Спасибо, что читаете мой отзыв.   Продолжаю тестировать корейские тканевые маски, которые я просто обожаю. До этого покупала одну маску от производителя Jeju Farm и, если честно, восторга она у меня не вызвала. Наоборот, очень сильно разочаровала меня.
  • 08.07.2020 - 15:08