Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 21:08

В первый раз слышу что-то про фабрику "Верность качеству", но её название - не пустые слова, как это часто бывает.

Шоколад "Априори ассорти" меня очень порадовал - действительно приятный и вкусный, и упаковка очень презентабельная - такой и подарить нестыдно.

Место покупки: "Пятёрочка".

Цена: 99,99 руб. по акции за полноценные 100 грамм продукта.

Картонная коробочка легко открывается, а дальше выдвигается кассета с маленькими плиточками шоколада.

В каждой ячейке по 2 штучки (на фото, естественно, я уже "подъела").

Масса нетто 100 г - 20 плиток по 5 г.

Разворачиваем одну штучку, а там тонкая шоколадная пластина.

Пока что я её крутила, она треснула.

Шоколадочки очень тонкие - буквально "на один зуб".

(Можно увеличить фото).

Вкус "клубника с базиликом" покрупнее.

Есть и ароматизаторы, и соевый лецитин, но также и масло какао, сухое цельное молоко, кусочки сушёных фруктов.

Вкус.

Шоколад вкусный.

Немного сладковат, на мой взгляд, но молочные шоколадки всегда содержат много сахара.

Чувствуется, что в шоколаде присутствует достаточно какао масла - насыщенный, обволакивающий вкус. Шоколад тает во рту, а не сбивается в комок, как в случае с шоколадными плитками.

Присутствуют лёгкие молочные нотки - причём опять же, вкус натурального молока, а не какого-то кислого ароматизатора.

Если сравнивать с известными марками, то напоминает "Алёнку", но "Априори" лучше. От "Алёнки" хочется морщить нос - то ли от излишней сладости, то ли от ароматизаторов, и она более мягкая, пластилиновая.

Этот шоколад более твёрдый и качественный.

"Малина" - шоколад с кусочками (скорее, крошками) малины. Ароматизатор присутствует, но он не ядовитый и не химический, как в ярких батончиках. "В нос не бьёт", но то, что он там есть - я бы догадалась.

"Клубника и базилик" - честно говоря, базилика я там не почувствовала вовсе (может и к лучшему), а вот вкус клубники есть, даже не то, что клубники, а просто ягодный вкус. Здесь кусочки наполнителя чуть покрупнее, но их всё равно мало. Опять же - ароматизатор очень "деликатный" - на всю комнату клубникой не пахнет.

"Грецкий орех в карамели" - переборщили с ароматизатором, шоколад пахнет грецким орехом и немного горечью, хотя сам не горчит. Он всё равно неплохой, но для меня резковат.

"Пьемонтский фундук" - любимый вкус. Это просто шоколад в сочетании с мелкопорубленными орешками, причём орехов достаточно много. Орехи вкусные, свежие, не прогорклые. Мне это напомнило древнюю шоколадку "Альпен голд" из 90-х в зелёной упаковке из фольги с орехами - очень вкусный был шоколад, сейчас сильно испортился. Тогда была зелёная упаковка с орехами, а фиолетовая - с изюмом и орехами, и никаких пластиковых упаковок, были бумажные.

Буду искать теперь отдельно этот вкус, если он вообще имеется в продаже, потому что шоколадку "Верность качества" увидела впервые.

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Красиво выглядит
  • Кусочки фруктов
  • Необычная упаковка
Недостатки
  • Ароматизатор все-таки присутствует
Розовая Льдинкарекомендует