Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 17:50

Всем здравствуйте!😇

Тайна перевала Дятлова заинтересовала меня с самого первого моего знакомства с данным инцидентом Такая трагичная и такая загадочная история никого не оставит равнодушным. Еще подростком читала статьи, посвященные разведке и возможным причинам загадочной смерти туристов

В 2013 году вышел американский фильм и знаете…он ужасен. Третьесортный ужастик, клеше на клеше, конец без развязки, полное разочарование

В конце 2020 выходит российский сериал, посвященный памяти туристов группы перевала Дятлова и повествующий одну из возможных причин гибели туристов, а такжеих последние приключения на своем пути

Расскажу о плюсах и минусах данного сериала

Плюсы:

• Сериал действительно интересный! Без преувеличения могу сказать, что смотрится на одном дыхании. Собственно я его и посмотрела за один вечер
  • Впечатляющая картинка! Сериал разбит на два полноценных рассказа. Один от лица лиц, ведущих расследование сразу после пропажи туристов и второй от лица непосредственно туристов. Второй рассказ снят на пленку и это действительно было хорошим решением. Чувствуется дух того времени, некая советская ностальгия и передача именно советских старых времен
  • Режиссёрская работа и актерская игра! Придраться сложно, все на своих местах. Очень порадовало, что актеры действительно переняли образ героев, воссоздали внешность. Это действительно приятно смотреть. Постановка кадра, декорации, графика заслуживают оценку пять и не меньше. А также отдельные моменты и сцены, которые действительно нагоняют страх и становится очень жутко в некоторых моментах
  • Сцены с Великой Отечественной Войны, которые как флэшбэки главного расследователя вставлены в сериал, всмотрятся очень жутко, чувствуется вся боль, страх и ужас тех времен. Такие стороны редко показывают в кино, именно в жанре хоррора. И проводится четкая связь как такие страшные происшествия влияют на характер человека, ведь пережив весь этот страх многие вещи кажутся безобидными и не опасными
  • Проработка всех версий возможных событий, причем ненавязчивая. Это действительно важно, так как мнений на этот счет очень много и каждый зритель хочет увидеть версию событий, которая по его мнению на самом деле произошла. Конец сериала и основную версию событийв сериале описывать не буду, так как это спойлер 😊

Минусы, их немного:

• Любовная история, кажется без нее никуда. На мой взгляд можно было обойтись и без нее, рассказав именно о дружбе между людьми
  • Чередование серий. Две истории не пересекаются между собой и являются по сути двумя разными фильмами.

Вот такой мой краткий отзыв о данном сериале, в целом очень советую его к просмотру! Мне кажется сложно будет пожалеть, что вы начали его смотреть, так как он очень увлекательный и после просмотра остаётся приятное чувство Финальная сцена очень сильная, показываетсборы студентов на перевал в цветной пленке, такая крепкая атмосфера дружбы и беззаботности от людей, которые погибнут через несколько дней, но они об этом конечно же не знают Очень мило и трагично одновременно, слезы так и наровят смочить глаза от осознания всей серьезности произошедшего с бедными туристами

Рекомендую к просмотру

Достоинства
  • Атмосферность
  • Держит в напряжении
  • Задумка
  • Замечательная актерская подборка
  • Интересно
  • Мистика
  • Операторская работа
  • Отличные актеры
Недостатки
  • Есть, к чему придраться, но не хочется
  • Не нашла для себя
MissTakeрекомендует