Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 11:37

Приветствую всех заглянувших ❤ )

Хочу рассказать о скрабе для глубокой очистки кожи лица от белорусской фирмы Markell Cosmetics.

Аналогичные скрабы для ежедневного использования (с гранулами, на основе глины или с кислотами) сейчас есть почти у каждой марки масс маркета - Garnier, L'Oréal, Nivea, Чистая линия, Clean&Clear, Пропеллер и др., в том числе и Markell. Цель одна - глубоко и эффективно очистить поры, разница лишь в цене и составе.

У меня есть аналогичное средство, которым я пользуюсь уже больше четырех лет, - скраб для лица Avon Clearskin Professional с белой глиной и АНА (гликолевой) и ВНА (салициловой) кислотами. Средство эффективное и достойное, но, как говорится, нет предела совершенству, всегда надеешься найти что-то более действенное и стоящее. И поэтому, я всегда пробую по возможности подобные средства на основе глины или с кислотами.

Перепробовав многие марки, могу с уверенностью сказать, что герой моего отзыва - скраб Markell от черных точек - ничуть им не проигрывает, и даже наоборот, есть у него один несомненный плюс, который выигрывает на фоне остальных. Но обо всём по порядку.

О СЕБЕ:

• Мой тип кожи комбинированный, и хоть свою кожу проблемной я не назову, но хлопот и возни всё же хватает. Основные трудности - черные точки и забивающиеся поры, которые по совместительству еще и расширенные. Чуть запустишь уход, и могут возникнуть несовершенства в виде прыщиков. Поэтому в моём уходе почетное место занимает глина и её "производные" (маски, умывалки), средства с кислотами плюс легкие увлажняющие крема.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о продукте:

• Полное название средства - скраб "против черных точек", линия для проблемной кожи - No problem.
  • Производитель - Markell Cosmetics, Республика Беларусь.
  • Цена невысокая, с учетом того, что средство расходуется очень экономно, всего 27.000 бел рублей, что примерно 100 рос. рублей.
  • Объем - 100 мл.
  • Оформление простое, никаких тебе картинок и цветочков, но в то же время броское и выделяющееся. Тяжело не заметить на витрине матовый тюбик насыщенного ярко-синего цвета.
  • Крышка защелкивающаяся, открывается легко, закрывается плотно.
  • Время использования - больше месяца.

СОСТАВ указан на тюбике:

Aqua, POLYETHYLENE, DISODIUM LAURETH SULFOSICCUNATE, GLYCERIN, COCO-GLUCOSIDE, TITANIUM DIOXIDE, KAOLIN, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, XANTHAN GUM, ZINC PCA, SALICYLIC ACID, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM ACETATE, BENZYL ALCOHOL, CELLULOSE, HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT, TRIFOLIUM PRATENSE FLOWER EXTRACT, SAMBUCUS NIGRA FLOWER EXTRACT, JASMINUM OFFICINALE FLOWER EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS SEED EXTRACT, SORBITOL, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE.

Помимо стандартной химии и консервантов, состав мне понравился.

В лице ДЕЙСТВУЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ - салициловая кислота и цинк, которые успешно используются для лечения проблемной кожи, а также комплекс из 5 растительных экстрактов:

Цинк – компонент для жирной и проблемной кожи, снижает активность сальных желез и регулирует выработку кожного сала, обладает антибактериальным действием.

Салициловая кислота обладает выраженными антисептическими, кератолитическими свойствами (используется для усиления отшелушивания)

Комплекс экстрактов:

Жасмин –обладает успокаивающим действием.

Клевер – обладает антисептическим, смягчающим, успокаивающим свойствами. Входящие в состав экстракта витамины группы В активизируют в клетках синтез коллагена, витамин Е и изофлавоны оказывают антиоксидантное действие и стимулируют защитные свойства кожи, витамин К уменьшает отечность.

Гамамелис – оказывает успокаивающее, тонизирующее, слегка вяжущее действие, уменьшает секрецию сальных желез.

Подсолненчник – увлажняющие, регенерирующие, защитные и заживляющие свойства.

Миндаль – обладает смягчающим, увлажняющим и питательным действием.

Скраб на основе каолина (белой глины), которая также часто используется в косметике для проблемной жирной и комбинированной кожи.

По КОНСИСТЕНЦИИ скраб скорее жидкий.

АБРАЗИВНЫХ ЧАСТИЧЕК достаточно, есть как и мелкие частички, которые не видны в общей массе, так и более крупные гранулы голубого цвета.

Скраб прилично ОТШЕЛУШИВАЕТ кожу. Зимой у меня всегда шелушится кожа, а скраб очистил все шелушения, с которыми не справился скраб от Natura Siberica, буквально за 2-3 применения.

Также ОГРОМНЫЙ и НЕСОМНЕННЫЙ ПЛЮС этого скраба в том, что он НЕ СУШИТ КОЖУ, как это бывает с подобного рода средствами. У меня даже после обычной глиняной маски чувствуется некий дискомфорт. А после использования скраба кожа чистая и свежая, без намека на стянутость; при регулярном использовании черных точек становится в разы меньше.

АРОМАТ у скраба приятный - какой-то сладкий косметический, после нанесения быстро улетучивается и на коже не остается.

Этот скраб я использую при вечернем умывании.

Обобщу свои впечатления после месячного использования скраба:

• Кожа становится заметно чище, скраб деликатно отшелушивает, очищает поры от накопившейся за день грязи, а за счет скрабирования выравнивается рельеф кожи. Черные точки хоть полностью и не исчезают, но в процессе становятся светлее и менее заметными.
  • Улучшается цвет лица, оно выглядит более свежим и отдохнувшим, а при регулярном использовании наблюдается легкий отбеливающий эффект.
  • После скраба нет чувства стянутости и сухости, как после аналогичных средств или глиняных масок, но нанесением крема всё же пренебрегать не стоит.
  • После использования скраба наблюдается матирующий эффект.

Средство среди аналогов, ежедневных скрабов, достойное и со своей основной функцией справляется хорошо!

К покупке рекомендую)

Достоинства
  • Легко наносится,легко смывается
  • Не стягивает кожу
  • Приятный запах
  • Спасает от шелушений
  • Справляется с основной функцией
  • Удобная упаковка
kykyshkaрекомендует
08.12.2015
у меня скраб от Лореаль сейчас, и правда, похож по консистенции Wink
08.12.2015
Очень интересный и полезный скраб. У нас такого не встречала, но по консистенции мне напомнил средство 3 в 1 от Пропеллер.
Скрабинки интересные
08.12.2015
мне такой скраб нужен! Буду искать
скраб отличный!
08.12.2015
мне бы не хватило частичек скрабирующих... на мой взгляд, он слишком деликатный)
08.12.2015
Для меня этот скраб слишком деликатный, люблю когда скрабирующих частичек много!
08.12.2015
Была маска это серии,как то не очень мне пошла
08.12.2015
А я пока не знакома с этой маркой, надо поискать в продаже.
08.12.2015
Такой еще не пробовала. Судя по результату - хорошее средство!
08.12.2015
Для меня, как скраб, слабовато средство будет, а так - приятное Smile
08.12.2015
У меня был подобный скраб, хороший)
08.12.2015
интересный скраб, но мне кажется для моей кожи будет слабоват
08.12.2015
хорошо, что он подходит для чувствительно кожи!
08.12.2015
Мне пока скрабами пользоваться "низзя", т.к кожа прыщами покрыта, боюсь разнетси инфекцию Smile
Какой скраб хороший Smile
по фотке абразивных частичек всё же маловато....
09.12.2015
мне тоже что-нибудь такое нужно. Иногда пригодиться все-таки)
10.12.2015
Присмотрюсь к этому скрабу. Цена на него замечательная.
10.12.2015
Какой интересный скраб! Марку встречаю первые Shock
21.12.2015
Перепробовала многие подобные скрабы, но такого не видела в продаже, буду тщательнее искать Smile
не видела у нас в магазинах эту марку,радует что такой эффективный.
19.01.2016
Фух, Слава Богу у меня нет черных точек! Никогда не знала такого мучения, как черные точки Big smile Тьфу-тьфу-тьфу! А выглядит скраб прилично.
01.05.2018
прикольный,нужно попробовать