Опубликовано 13 Август, 2016 - 22:53

Сегодня речь пойдет тонике-эксфолианте для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts.

Начнем с обещаний производителя:

Тоник Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts увлажняет, тонизирует и освежает кожу. Нанесите его на тщательно очищенную кожу лица и шеи с помощью ватного диска.

Характеристики:

Объем 200 мл

Запах: он термоядерный! Химическая сладкая клюква. Но мне нравится! (аллергикам нужно быть начеку).

Тоника хватает примерно на 2 - 2,5 месяца ежедневного использования.

Цвет: бледно-розовый

Состав:

Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Smithsonite Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Olivine Extract, Bisabolol, Potassium Phosphate, Glycerin, Oleth-20, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Citric Acid, Tromethamine, Trideceth-9, Alcohol Denat., Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Limonene, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Chlorphenesin, CL 17200 (Red 33)AKA227, CL 15985 (Yellow 6)Ki5.

Исходные данные: я являюсь счастливой обладательницей комбинированной чувствительной кожи (весенне-летний сезон встречаю с жирной Т-зоной, осенью и зимой головной болью для меня становится обезвоженность, ну и периодические высыпания, черные точки и расширенные поры преследуют меня постоянно).

Данный тоник был куплен на зиму из-за отсутствия спирта в составе. (спиртовые тоники для меня в период холодов - это приговор). Тоник не сушит кожу и отлично тонизирует кожу. Эксфолиации как таковой я не заметила (от слова вообще, а жаль). В период холодов - настоящее спасение для обезвоженной кожи.

Цена: около 1700 рублей

Тоник несомненно хорош, но 1700 - это просто грабеж. Если мы говорим о минимуме требований, то за меньшую стоимость можно взять вполне достойные деликатные тоники, которые не будут сушить кожу (Avene, Bioderma, La Roche Posay и др.).

Тоник не плох, но соотношение цена-качество меня смущает, поэтому покупку вряд ли повторю.

Достоинства
  • без спирта
  • не сушит кожу
  • тонизирует
Недостатки
  • высокая цена
  • не выполняет всех обещаний
eerieрекомендует
спасибо за отзыв!)
вот час назад только лазила по сайту летуаля в поисках тоника, наткнулась на этот, думала купить) но теперь чет не хочется))
13.08.2016
может тоник и приятен (несмотря на запах), но цена его убийственна!
13.08.2016
Я когда-то начиталась положительных отзывов на него, и бегом в Летуаль. Но объективно, он не стоит своих денег Sad
Цена, конечно, у него...