Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 08:01

месяц или более

Всем привет!

Ожидая своего второго малыша, я потратила много времени на прочтение отзывов. Хотелось подобрать более обдуманный и качественный уход для крохи. С первым ребенком все было скорее под лозунгом - методом проб и ошибок. Где-то хотела сэкономить, но пошла аллергия, где-то глянула на высокий ценник и ожидала достойный эффект, а получала SLS в составе и обычный результат. Уже исходя из своего прошлого опыта и опыта других мам, я хотела найти хорошие гипоаллергенные рабочие средства для рутинного ухода за малышом. В первую очередь, меня интересовало средство для подмывания новорожденного. С первым сыночком я сперва не особо морочилась в этом вопросе. Подмывала его обычным детским жидким мылом. И вроде бы все ничего. Но в определенный момент в зоне подгузника у нас пошла аллергия. Это, кстати, в итоге был подгузник. Я грешила на все, включая мыло, ибо наконец-то детально взглянула на его моющую основу и тщательно опробовала его на себе. И тут понеслись эксперименты и поиски замены. Но что-то дельного я так особо и не нашла.

Однако совершенно случайно через сервис коробочек красоты WonderBox я познакомилась с испанской маркой BABE Laboratorios. В их ассортименте есть целая комплексная линейка ухода за детками - Pediatric. И в этой линейке я нашла отличное средство для подмывания крохи. Куплена уже его вторая бутылочка, так я им довольна.

Детский гель для интимной гигиены BABE Laboratorios Pediatric Intimate Hygiene Gel.

Общая информация.

• Объем: 200 мл.
  • Производитель: Испания.
  • Срок годности: указана дата "использовать До", после вскрытия - 12 месяцев.
  • Цена: в среднем 225 грн по акции (около 590 руб).

Описание.

Средство представлено в небольшом флаконе с дозатором. Оформление его простое, но приятное взгляду, в стиле всех средств марки BABE Laboratorios.

Детский гель для интимной гигиены BABE Laboratorios отзыв

Моя упаковка была изначально герметично запаяна слюдой, на которую была помещена дополнительная "русифицированная" наклейка с описанием средства. Так что сразу ясно, что до меня нос во флакончик никто не засовывал.

Детский гель для интимной гигиены BABE Laboratorios отзыв

Дозатор - удобная помпа. Изначально она была зафиксирована блокиратором.

Дозатор изначально зафиксирован блокиратором
Дозатор работает без нареканий. Не плюется, выдает равномерную порцию геля за нажатие. Остатки средства в нем не подсыхают.

Дозатор

Само средство - это полностью прозрачный гель средней густоты. В ладошках будет медленно растекаться. То что гель прозрачный - меня только радует. Значит ненужных красителей в нем нет.

Консистенция и текстура средства

Консистенция и текстура средства

Пенится гель очень даже неплохо. Пенка выходит нежной, легкой и воздушной. Она не особо стойкая, но для гигиенических процедур такой стойкости хватает вполне.

Пенообразование геля

Аромат средства скорее практически отсутствует. Если уже прямо засунуть нос во флакончик, чувствуется очень легкий и едва уловимый запах. Он приятный, но особых ассоциаций не вызывает.

Внешний вид средства

Состав.

Состав средства довольно хороший. Мне понравилось, что оно содержит много ухаживающих компонентов, а также молочную кислоту. В целом, формула геля учитывает рН детских интимных зон и не нарушает их. Признаюсь, это первое детское средство, которое в принципе даже заявляет о том, что их состав разработан с учетом особенностей и потребностей интимных зон деток. Как правило, чаще производители начинают и заканчивают на слове - гипоаллергенный.

Активные компоненты:

Бетаин 2,5%, Комплекс Baby-Care "BABE" 0,5% (календула, мимоза, алоэ вера), Альфа-глюкан олигосахарид 0,2%, молочная кислота 0,1%.

Единственное, состав средства непосредственно на упаковке несколько отличается от состава, который приведен на русифицированной этикетке. Ниже уточняю состав именно с самой оригинальной упаковки.

Aqua (Water), Disodium PEG-5 Lauryl Citrate Sulfosuccinate, Lauryl Glucoside, Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Mimosa Tenuiflora Leaf Extract, Tocopherol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Polyquaternium-28, Parfum, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Lactic Acid, Potassium Sorbate.

Состав средства

Применение.

Гель я использовала при проведении регулярных ежедневных гигиенических процедур своего малыша. Применяла его с самого рождения, а если точнее, как сыночку исполнилось дней 10. До этого пользовались влажными салфетками. Использовала гель BABE и продолжаю его использовать сейчас для подмывания крохи.

Для одной процедуры мне нужно средства в количество двух неполных нажатий на дозатор. Я увлажняю свою руку и кожу малыша. И дальше уже вспениваю порцию геля непосредственно на крохе, ибо второй рукой держу его. Мне нравится, что средство не ложится гелевой пленкой на коже, которую невозможно вспенить на теле. Гель уже при первых движениях дает пусть и легкую, но очень мягкую пенку, поэтому весь процесс подмывания ребенка быстрый и без мороки.

Смывается гель также хорошо и быстро, не оставляя на коже липкости и пленки.

Пенообразование геля

Мои впечатления и результат.

В отношении результата я очень довольна.

➠ Гель без проблем удаляет все загрязнения с кожи ребенка. Мамы знают, что первые какашонки деток ложатся такой скользкой пленочкой на коже. Гель убирает все это дело без проблем, не нужно прилагать усилий, никаких лишних трений по нежной младенческой коже.

➠ После подмывания кожа малыша чистая и свежая. Главное, она абсолютно не пересушена. Тактильно кожа крохи остается нежной и мягенькой. Кроме того, мои руки после подмывания малыша также не пересушены. Желанияюе пойти и намазать их кремом у меня не возникает. Средство однозначно работает бережно.

Гелем мы пользуемся уже третий месяц. И скажу, что даже при пролонгированном применении он не вызывает сухости. Знаете, как бывает, пользуешься моющим средством день ото дня. В начале бы ничего. А потом, видно, нарушается защитный барьер, и кожа начинает на тоже самое средство реагировать иначе, в частности, сильной сухостью. С гелем от BABE Laboratorios подобное не возникло. Паховые складочки ребенка мягкие, без сухости, без корочек. Никаких опрелостей под подгузником у нас нет. Хотя подобные проблемы возникают у ребенка в складочках на ручках и подмышками. Но это скорее комплексная заслуга данного геля, подгузника и крема под подгузник.

➠ И что важно - гель действительно гипоаллергенный. Мой малыш склонен к аллергии. У нас были раздражения на определенные средства для тела, в частности шампунь. Но с гелем BABE Laboratorious никаких покраснений, раздражений, зуда и сыпи.

Ценник средства изначально может напугать. Однако его расход на деле вполне лояльный. При ежедневном подмывании ребенка 3-4 раза в день флакончика геля мне хватает где-то на полтора месяца.

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• Состав подобран с учетом рН детских интимных зон.
  • Не содержит красителей.
  • Можно применять с рождения.
  • Имеет умеренное пенообразование.
  • Освежает, очищает без нюансов.
  • Работает мягко и бережно.
  • Не сушит.
  • Гипоаллергенный.

Как итог, Детский гель для интимной гигиены от BABE Laboratorious рекомендую обеими руками. Достойное средство на каждый день с заботой о самых маленьких. Я осталась очень довольна гелем и даже не хочу искать ему замену.

📌 Влажные салфетки с экстрактом алоэ и ромашки с первых дней жизни Smile Baby. Отзыв здесь.

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511рекомендует
26.10.2020
какой интересный продукт Smile
  • Аптечный гель для интимной гигиены.
    Всем привет! Продолжаю знакомиться с испанской аптечной косметикой «Babe Laboratorios». Поделюсь впечатлением о геле для интимной гигиены. Место покупки: Аптека Adel. Цена на момент покупки: 37.26 BYNРоссия: 1083 руб. Объём: 250 мл. Срок годности: 11.2023 г. После вскрытия: 12 мес.   Внешний вид.
  • 24.09.2019 - 22:21
    Пол года использования URIAGE Gyn-Phy + совет гинеколога
    Всем привет! Я Кристина. Делюсь своими успехами и разочарованиями в поиске идеального ухода и преображения. Поговорим о геле для интимной гигиены Жин-Фи от УРЬЯЖ. Что думает гинеколог? Покупала я этот гель как ежедневный уход для интимной гигиены.
  • 24.08.2019 - 09:34
    Нежнейших интимный уход.
    Всем привет! Как-то я писала на днях о своей извечной проблеме , для меня найти отличное средство для ухода за интимными местами мега сложно. Природа позаботилась о том, чтобы я была девочкой, но забыла наградить отменным иммунитетом, поэтому я все чаще и чаще прибегаю к разнообразным вариантам…
  • 12.01.2021 - 18:16
    Деликатный антибактериальный гель для интимной зоны🎐Без сульфатов
    Beauty Formulas Feminine intimate washing gel 150ml гель для женской интимной гигиены. Без сульфатов!! Производство Англия Beauty Formulas Feminine intimate washing gel Представляет собой прозрачный гель, средней плотности, без запаха.
  • 08.01.2015 - 00:23
    Для своей дочки ничего не жалко, теперь используем только этот гель.
    При выборе подобных вещей, я в первую очередь смотрю на состав, в "нашей" косметике используют всегда Sls , а для детской интимной зоны это крайне не желательно. Поэтому начала заказывать гели из Франции, заказ пришел достаточно быстро, стоимость 6-7 евро за 250мл.
  • 03.08.2021 - 10:37
    Дороговато..
    Гель для интимной гигиены Залагель был назначен врачом при приёме антибиотиков. Чтобы не нарушилась микрофлора в интимном месте. Это частая проблема, в такой ситуации. И как ни странно, в этот раз действительно всё обошлось, хотя ещё бы за такие деньги..Цена 200 мл флакона 1000 рублей.
  • 21.04.2013 - 01:35
    со временем все портится. не так ли?
    помнится, когда купила этот гель на пробу, была приятно удивлена тем, какой он нежный, мягкий, прям как лист подорожника, приложенный к ранке - лучше нельзя и придумать...ну и пользовалась гельчиком с превеликим удовольствием. аж пока не появились другие.
  • 20.07.2013 - 10:53
    Хорошее антиалергенное средсво (фото состава)
    Конечно мое знакомство с этим средство произошло в последствии некого дискомфорта. Покупала его в аптеке, фармацевт сразу предупредила - Не пользуйтесь каждый день! Это средство снимает аллергию и раздражения, на каждый день берите еще одно.
  • 23.08.2015 - 16:19
    Избавит вас от неприятного запаха, но с другими проблемами не справится!!! Очищающее средство для интимной гигиены «Феминэль» от Орифлейм. В некоторых случаях может даже навредить!
    Средство для интимной гигиены Феминэль от Орифлейм я приобрела случайно. Помню, цена на него была ОЧЕНЬ хорошая, и я решила, почему бы не попробовать! До этого гели для интимной гигиены я не покупала, шикарно обходилась детским мылом.
  • 15.07.2021 - 12:11
    Мылим, трем, приговариваем, а оно ни в какую... Отзыв на гель для интимной гигиены Natura Vita Organic intimate calendula серии «Organic Intimate».
    Привет, девчонки! Давненько мы не пробовали новые гели для интимной гигиены - надо исправлять! В последнее время я не изменяю Лактациду и считаю его самым классным и подходящим для этого дела. Однако, периодически меняю его на что-то другое: иногда просто из интереса, а иногда для профилактики.
  • 23.09.2021 - 10:33
    Очень необычный гель для интимной гигиены с коллоидным серебром от Shokonat - удивил, впечатлил, влюбил
    Всем привет! О средствах интимной гигиены не так часто говорят, но между тем для здоровья и гигиены интимных участков тела очень важно подобрать хорошее очищающее средство.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • Неплохой гель для ухода за интимной зоной
    Приветствую) Думаю для любой женщины важна чистота и комфорт в интимной зоне. Среди многих средств я отдаю предпочтение именно гелям. И в очередной раз выбор пал на Smart care.
  • 29.07.2021 - 15:47
    Гель для интимной гигиены Леврана бережно очищает и успокаивает деликатную зону❀ На 99,7% натурален❀
    Всем привет! Решила попробовать натуральный гель для интимной гигиены Levrana . Уж очень заманчивое описание и состав радует. То что нужно для нежной, интимной части. Мне не все гели подходят и могут вызывать раздражения, поэтому покупаю аптечные, либо GREEN MAMA , вот они мне нравится.
  • 27.08.2021 - 17:53
    Даже если эти салфетки останутся единственными на Земле, я буду кричать "Проходим мимо" 🌌Последствия от применения, которые я не испытывала на протяжении 10 лет
    Всем привет! Влажные салфетки всегда имею в наличии в рюкзаке. Отзывы на пишу, ну а что писать, все они практически одинаковые по своим характеристикам и свойствам. Но сегодня всё-таки хочу высказаться.
  • 22.08.2021 - 23:16
    Лучший гель для интимной гигиены который знаю 🌿нежный, приятный аромат а также поддерживание здоровья 🌿
    Всем доброе время суток Брендом ziaja пользуюсь достаточно долго и прилично ему доверяю. Для меня интимная гигиена очень важна, поэтому средство для её поддержания выбираю тщательно.
  • 16.09.2021 - 12:07
    Афродизиаками, конечно, тут и не пахнет... Но это средство должно быть у каждой женщины! 🌺 Забота о самых интимных частях тела с гелем от Faberlik 🌺 Подробный разбор средства + фотографии применения
    Добрый день, уважаемые читатели! Организм женщины - целая Вселенная, со своими порядками и законами. Мы делаем этот мир краше, лучше, дарим свою нежность и заботу окружающим и близким...
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 14.08.2021 - 21:44