Опубликовано 21 Январь, 2022 - 15:03

Я не люблю формат жидких подводок, эту купила по своей невнимательности. Мне нужен был маркер, я почему-то решила, что это мини-версия и взяла. Читать и рассматривать у меня времени не было…ну как всегда.

Сегодня я готова поделиться мнением о жидкой подводке Vivienne Sabo, выпущенной в рамках линейки Cabaret.

⚪️Общая информация⚪️
Где купить: Подружка, ЗЯ и остальные места присутствия бренда. Проще сказать где купить нельзя.

Цена: 279₽ до скидок в Подружке. Мне она досталась за 195₽ благодаря скидочному купону. Забегая вперёд скажу, что ей красная цена 200₽, дороже брать не стоит.
Произведена в Люксембурге.
На упаковке присутствует отметка о том, что продукт не тестировался на животных, но ответсвенности за этот значок нет, он не подтверждён никакой организацией. После масла beauty bomb, на котором стоял значок «подходит веганам» (точь в точь такой встречается и у ВС), но в составе присутствовал кармин (пигмент из жуков) я в эти значки не верю и вам не советую.
⚪️Упаковка⚪️
Дизайн идентичен легендарной Cabaret Premiere.

Упаковка очень компактная. Присутствует контроль первого вскрытия, он же информационный стикер. После его снятия у меня на упаковке осталась вот такая история…мда..качество. Упаковка закручивается плотно, вариантов протечки быть не может.
Аппликатор выполнен из ворсинок, но назвать это кисточкой я не могу. А вот недоразумением вполне. Ворсинки не лежат единым целым, за счёт чего прорисовать стрелку сложно, появляются лишние линии (будет видно ниже), а из-за особенности текстуры подправить сее безобразие почти невозможно.

Именно поэтому продукт не стоит больше 200₽. Снимаю звезду.

⚪️Продукт⚪️
Подводка представлена только в чёрном (я бы сказала ультра-чёрном) оттенке.

Застывает в матовый. Кстати, о застывании. Вот тот самый момент, из-за которого сложно что-то подправить. Продукт настолько жидкий и спиртовой, что высыхает буквально за доли секунды. Даже быстрее, чем ты успеваешь поднести ватную палочку/кисть с консилером к глазу. Ну и за счёт количества спирта подводка может неистово щипать раздражённые глаза.
Ну и за счёт жидкости текстуры она может успеть потечь по складочкам на веке.
На родной аппликатор ее набирается слишком много, приходится снимать часть об ограничитель.
⚪️В деле⚪️
Я, конечно, не профи, но и не дикая криворучка. Покажу что у меня получилось в первое применение. И вот она та самая лишняя линия из-за идиотской "кисти" (сверху на кончике). Никакой тебе ровной линии, вытянуть тонкий хвостик нереально. Вариант подтянуть продукт торцом мизинца тоже не вариант, напомню, она застывает мгновенно. Вот что у меня вышло с применением отдельной скошенной кисти.Рисовать по теням легко, подводка полностью перекрывает их блеск и не смешивается с ними.
Пробраться в межресничку в обоих случаях сложно. А ещё сложно потом убрать с ресниц подводку, которая как бы я не старалась, попала на них при нанесении родным аппликатором. Обычно я прочёсываю ресницы чистой щёточкой, смахиваю осыпавшееся под глаза и все готово. Но тут мне пришлось капать мицеллярку на щёточку и все равно ничего не вышло. Прокрашивать ресницы тушью было сложно, а я взяла тушь с достаточно жесткой щёткой.
За это ещё один минус.
Общий макияж таков. Я в последнее время очень полюбила чёрные стрелки на себе, глаз сразу кукольный, а макияж элегантный.
⚪️Стойкость⚪️
Макияжу 7 часов. Я выходила на улицу под снего-дождь. Фото делала со вспышкой, тут можно еще раз оценить насколько подводка черная и насыщенная. А вот тут я решила специально потереть глаз пальцем со средним нажимом и просто стёрла тени и тон на подводку, которая держится прямо таки молодцом.

Легко смывается даже мицеллярной водой, но только размачиванием (приложить и подержать, а не остервенело тереть).

⚪️Резюме⚪️
Уффф, я даже не знаю что сказать. Я совершено точно куплю маркер от VS и буду надеяться на такую же стойкость и насыщенность цвета. Формат выпуска, конечно, на вкус и цвет, но тут он испортил все. Не рекомендую.

Спасибо за внимание,

Консилер AURORA

Тон SHAKA SHAKA

Контурирующая палетка Mariniere

Блеск для губ Cristal

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Матовая
  • Насыщенный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Абсолютно не удобная упаковка
  • Быстро засыхает
  • Неудобная кисть
  • Почти невозможно снять с ресниц
  • Родной аппликатор пачкает ресницы
  • Тяжело прорисовать межресничку
a_re_beautyне рекомендует
25.01.2022
Настя, а что за тональник на лице? Безупречный тон просто Love
25.01.2022
Enough коллаген в белой упаковке, наверх пудра Charlotte Tilbury на Т-зоне в основном
Сама тащусь от этого комбо! Но тут ещё важную роль играет снег на улице, который отлично подсвечивает лицо через окно))
Надо срочно попробовать)))
26.01.2022
Ой, он огненный огонь! Так ещё и оттенок вменяемый, а не как в классической версии
26.01.2022
а какой номер оттенка на коже?
27.01.2022
Насть, я тебя обманула(
Это Шарлотта лайт вандер и ее же пудра сверху
Но коллаген все равно нужен всем, он пушка!
27.01.2022
оки, все равно спасибо)
01.02.2022
какие стрелки Love
Love очень красивые глазки Love и стрелки