Опубликовано 19 Август, 2016 - 12:54

И так,телефон Lenovo S60 цвета Graphite Grey куплен в известном салоне сотовой связи.

Эксплуатируется каждый день.

Телефонов у нас было много и разных от обычных черно-белых звонилок до флагманов последних лет.

Но вот понадобился двухсимочник и выбор пал на этот аппарат.

Почему пал выбор на этот?-да потому что жене понравился дизайн в стиле айфона.

По прошествии определенного времени его использования могу поделиться с Вами плюсами и минусами этого аппарата,которые я вывел для себя.

В плюсах: качественный экран, хороший внешний динамик и передача речи, приличная автономность(не смотря на слабоватую заявленную батарею),отличная работа GPS, поддержка LTE, 2Гигабайта ОЗУ.

В минусах: Имея современный 64битный процессор, по прошивкам на Android 5(судя по всему) все остановилось, невозможно переназначить sim-карты программным путем(т.е. первую сделать второй,а вторую первой)- только механически переставлять(а слоты разного размера), по каким-то причинам невозможно закинуть контакты на sim-карту,а так же скопировать с нее в телефон), всего 8гигабайт встроено из которых свободно 2,5Гб, экранные клавиши управления практически не видно даже днем,а ночью и подавно(они не подсвечиваются).

Спорные моменты:камера хоть и имеет приличное разрешение,но фотографии получаются среднего качества-по детализации ближе к хорошей 8мегапиксельной(приемлемо,но не более),гарнитура посредственная,пластик корпуса покрашен и его достаточно легко поцарапать(на мой взгляд). Еще не понятно,зачем надо было делать прогрессивную автоматическую подстройку яркости,которую никак не отключить(т.е на темных изображениях яркость уменьшается,а на светлых наоборот-увеличивается).

Минусов,вроде бы набралось больше чем плюсов,но в целом,с учетом цены, телефоном мы скорее довольны чем нет. За эти деньги с аналогичными характеристиками можно было купить только "чистокровных китайцев" или более престижный бренд,но с куда более слабыми ТТХ. По-этому, к данному телефону стоит присмотреться,если Вас не смущают описанные минусы.

Достоинства
  • 2 сим карты
  • 2гигабайта озу
  • Дизайн
  • Поддержка LTE
  • Хороший дисплей
  • Хороший звук
Недостатки
  • Мало встроенной памяти
miheliusрекомендует