Опубликовано 22 Август, 2015 - 15:18

Думаю, что большинство российских женщин хотя бы раз в жизни купили нашумевший (и что самое важное - качественный) крем от Бархатных ручек. Ну а вдруг возникнет такая ситуация, что этого бюджетного крема не будет на полке магазина? Куда бежать, что делать? Вот тут и стоит обратить внимание на аналоги, пусть и более дорогие. Одним из таких заменителей является крем от всем известного Черного жемчуга. Я пробовала только вариант с двойным увлажнением. Для меня самое важное в креме для рук, чтобы он быстро впитывался: вечером не хочется томиться ожиданием, прежде чем забраться в теплую постельку, а на работе не хочется терять драгоценные минуты труда (ну или сидения вконтакте, кому как работается) и пачкать клавиатуру, создавая питательную среду для развития бактерий. Данный образец впитывается меньше, чем за минуту, не в ущерб ухаживающим свойствам. Крем имеет легкую, я бы даже сказала, водянистую текстуру. Запах - это отдельная история. Он достаточно стойкий и сильный: если вы предпочитаете легкие свежие ароматы, то обходите его стороной. Аромат у крема сладкий с нотками чего-то восточного, на руках держится легкой дымкой (если целенаправленно не нюхать руки, то не ощущается).

Единственный минус - чувствительно более высокая стоимость по сравнению с Бархатными ручками. Примерная цена - 120 рублей.

Достоинства
  • *хорошо и быстро впитывается
  • приятный запах
  • увлажняет
Kerridvenрекомендует
  • Искала просто обычный крем для рук, который будет увлажнять и иметь приятный запах. Проблема была в том, что большинство кремов имеют явно "химический" запах, или же наоборот слишком фрктовый и т.п. Остановилась на Чёрном Жемчуге.
  • 12.07.2015
    Крем для рук Черный Жемчуг Двойное действие с маслом Жожоба и Протеинами шелка я покупаю уже не в первый раз. Обычно заказываю на сайте [ссылка] . Цена доступная. Производитель обещает интенсивное увлажнение и питание кожи, а также укрепление ногтей и уход за кутикулой.
  • 22.11.2015
    В холодное время года очень сухая кожа рук. Ну на столько сухая, что трескается, и капельки крови проступают. Причем никакие просто увлажняющие крема не помогают Тут только питательные как-то могут исправить ситуацию, и то не все.