Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 00:14

несколько раз

Как писал в других отзывах вынужден был искать более бюджетный, по сравнению с Джеком Дениелсом № 7 виски.

Знакомые предложили откупить "Whyte & Mackay тriple matured» выходило где-то на процентов 30-40 дороже чем "Whyte & Mackay" Special, но зная что такое виски "Whyte & Mackay" Special, который в последствии приобретался неоднократно, и учитывая ту границу стоимости, которую я готов отдавать за виски (выходило до 10 $ за 1 литр) решил выкупить.

По сравнению с неброской этикеткой "W & M" Special» у Whyte & Mackay тriple matured» этикетка более примечательная. Имеется нижняя полоска золотистого цвета. Отличительной чертой является то, что «Львы» смотрят в другую сторону.

Бутылка объемом 1 литр. Круглая. Содержание спирта – 40%.

Пробка обычная металлическая закрутка с эмблемой завода изготовителя более декорированная чем у собрата. Дозатор отсутствовал.

Цвет: ярко золотисто-коричневатый (Янтарный что-ли) . Чем меньше емкость тем светлее.

Запах/аромат: приятный, почувствовал дуб, пряности.

Употреблялся чистым охлажденным и комнатной температуры, а также с яблочным соком.

Вкус: мягкий, сладковатый с привкусом сухофруктов (пряный) - приятный. Согревающий эффект имеется, довольно не плохой.

Послевкусие сладковатое, с торфяным и дубово-пряным привкусом с горчинкой.

При добавлении льда вкус и аромат становятся менее различимыми. Охлаждение притупляет и аромат, вкус и послевкусие.

С яблочным соком (всегда зеленое яблоко) в дозировке 1/1 – вкус получившегося коктейля приличный. Также чувствовалось и виски и яблоко.

С «Кока-колой» не смешивали. «КоЛа-коКа» ЗЛО и по моему мнению портит виски, ну за исключением совсем противного.

Могу сделать следующий вывод: "Whyte & Mackay тriple matured" отличный шотландский купажированный виски. Сбоку на этикетке награда какая-то.

ВадимВАрекомендует
04.10.2019
Брат только со льдом пьёт и колой! Надо с яблочным соком его угостить))
05.10.2019
С вишневым попробуйте. 1 к 2,5 или 3 (сок холодный). Тоже прикольно.
26.04.2020
А если сравнить с их версией Спешл, что предпочтете?
  • Один из лучших купажированных виски
    Шотландский купажированный виски Уайт энд Маккей Спешиал (White & Mackay special) покупал по акции по цене 699 руб. (обычная цена в районе 800 руб.) Изготовляется компанией White & Mackay Distillers из Шотландии, в Россию с 2011 года привозилась фирмой РУСТ ИНК.
  • 22.10.2018 - 17:59
    Трехъядерный виски Гранта напоминает недорогой, но неплохой коньяк.
    Не знаю почему у виски Гранта много посредственных отзывов. Заплатив пару тысяч нельзя получить вкус люксового виски Далмор. Для данной ценовой категории, виски достаточно неплохой. Если говорить о новинке Грант Трипле Вуд, то у него более гладкий вкус, чем у Гранта Фэмили.
  • 07.01.2017 - 16:03
    Хороший и качественный виски.
    Виски « Lauder’ s» blended scotch whisky» это оригинальный купажированный шотландский виски (или скотч). Бутылка объемом 1 литр (других не видал). Форма бутылки довольно оригинальна округлая форма с плоскими гранями. Из-за формы вполне подходит для подарка. Содержание спирта (у меня) 43.
  • 26.04.2019 - 23:22
    Дегустируем канадские виски и сравниваем с шотландскими, за или против , а может воздержаться?
    С виски Black Velvet знаком уже давно, пробывал их исключительно в малых дозах в баре или на дегустации.Но полноценно целую бутылку не приобретал наверно у меня другое отношение к канадским вискам поэтому для меня они всегда были на втором месте и особого внимания на них при выборе виски не…
  • 23.01.2016 - 16:28
    С тоником пьют джин, водку, вермут, кампари, что угодно, но только не виски. Виски – напиток благородный, его пьют со льдом, с содовой, с минеральной, с водопроводной водой и просто чистый, как я. Но с тоником…(с)
    Возможно мне кажется, что версии японского виски для рынков России и Европы отличаются от тех, что выпускают и продают в самой Японии. Просто доводилось пробовать тот же Сантори Олд в Токио - разница есть.
  • 27.04.2018 - 07:43
    Дикое ПОЙЛО! ✦ #Порвёмвечер, говорили они ✦ Не знаю как насчёт "порвём", но вот испортили точно ✦ Аля виски Bell’s - просто отвратительный напиток
      Виски Bell’s купили ради эксперимента, больно долго эта привлекательная коробка стояла в Магните с хорошей скидкой. И теперь ясно почему... Обычно мы всегда берём William lawsons и никогда он нас не подводил. Чёрт дёрнул вообще окинуть взглядом Bells.
  • 29.12.2018 - 17:02
    Литр незамерзайки под ёлочку. Слышь, ты чё такое мерзкое, а?
    Привет, айрекомендчане и гости сайта!   Меня зовут Елена и я алкоголик. Но не в русском понимании этого слова. Я обожаю спиртное, но не могу выпить много. 2 бокала вина мой билет на Марс. До беременности пила всё, что горит. Но всё же предпочитаю вино и коньяк. Особенно люблю Мартель.
  • 06.03.2019 - 17:59
    Для мужской компании.
    До этого я никогда не пробовала виски, поэтому особо сравнивать не с чем. Буду полагаться на свои вкусовые ощущения. Оформление у бутылки простенькое, но со вкусом. Продается он в небольшой стеклянной бутылке, выполненной из прозрачного стекла. Сквозь него можно рассмотреть золотистый напиток.
  • 12.11.2015 - 06:54
    Виски чтобы выпить
    Это самый настоящий середняк, без всяких изысканных запахов и вкусов, то есть совсем без. Есть нотки вискарные, не ярко выраженные, достаточное амбрэ и приятный, но спокойный "шотландский" вкус. Можно совершенно спокойно пройти мимо этого вискарика, ничего не потеряете. Он ничем не выдающийся.
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • 20.05.2020 - 11:30
    Вино Монтепульчано из серии "Жуки"
    Вино с необычным названием Монтепульчано ДАбруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд.
  • 13.06.2020 - 18:51
    Фхламинго: нулевочка на четверочку. Чего не хватило Балтике Грейпфрут до оценки "отлично"?
    Всем привет! С наступлением теплой погоды меня иногда тянет на безалкогольное пиво, особенно мне нравятся пивные напитки с различными вкусами. В прошлом году я писала отзыв о безалкогольном "Радлере" от Амстел , а сегодня хочу рассказать о нулевке со вкусом грейпфрута от "Балтики".
  • 12.06.2020 - 23:08
    Самый миндальный из всех, но при этом без миндаля.
    Во времена моей юности, ликёр Амаретто Дисаронно был оним из самых желанных «женских» напитков на любом мероприятии. Он был настолько популярен и любим, что «вариации на тему» подсыпались как из рога изобилия.
  • 30.05.2020 - 22:31
    Как я Ольгу Бузову в магазине повстречала и про Перляж немного...
    Как обстоят дела с алкоголем на карантине? У меня как на картинке! Книги читаю... Очередная книга закончилась, пришлось топать за новой... Иду я по Пятерочке, в той что в радиусе 100 метров, и вдруг!... Протерла глаза на всякий случай. И правда! Олечка Бузова! Да прямо в Разделе Игристых вин!
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 25.06.2020 - 18:54
    Самый лучший австралийский шираз! Дегустационные заметки и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Я редко пью вина из "Нового Света" , так как для меня больше актуальны органолептические свойства европейских вин. Надо отдать должное и сейчас виноделие Австралии стало подтягивать свои стандарты качества, то есть появились чёткие границы регионов с защищёнными наименованиями и…
  • 04.06.2020 - 11:50
    Бальзам из Бреста. Делали для немцев, получилось и для себя
    Еще один бальзам, который я привез из Белоруссии в качестве сувенира, это «Мастер трав» производства ОАО «Брестский ЛВЗ «БЕЛАЛКО». О нем и будет мой отзыв.Интересна история этого бальзама. Специалисты производства поставили себе целью изготовить бальзам, ориентированный на немецкого потребителя.