Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 10:04

Давно подумывала купить триммер для зоны бикини, вот только хотелось найти вариант, который бы работал не от батарейки, а от аккумулятора (не люблю покупать батарейки). Но таких моделей мне не попадалось, только электробритвы. И вот, зайдя в начале лета в Ашан, я увидела электрический триммер Veet Sensitive Precision с хорошей скидкой. Зная, что обычно он стоит полторы тысячи рублей и выше, решила купить, всё равно надо. Взяла за 799 рублей, обрадовалась удачной скидке. Но потом в Технопоинте нашла точно такой же триммер, но под брендом Irit, всего за 299 рублей. То есть на 400 рублей дешевле! Ничем не отличается, совершенно, комплектация та же, работает аналогично, от батарейки. Лишь бренд другой указан.

Если бы я не совершила столь импульсивную покупку, то заказала бы себе триммер Philips с насадкой для бритья, так как он для меня был наиболее подходящим по своему функционалу. А тут насадка, которая предназначена для коррекции бровей, мной вообще не используется, она мне не нужна. Пользуюсь только насадкой для бикини, а электробритва у меня как раз на момент покупки триммера сломалась, потому дополнительная насадка для бритья мне бы пригодилась.

Короче, покупка не самая лучшая в плане цены и функционала лично для меня. Но триммер работает и работает нормально, функции свои выполняет, я им в целом довольна.

• Упаковка и распаковка

В Ашане триммер Veet Sensitive Precision висел там же, где и обычные женские бритвы, но дополнительно упаковку поместили в прозрачную пластиковую коробочку, которая открывалась на кассе. Сама упаковка у триммера компактная и качественная, всё тут продумано.

Электрический триммер Veet Sensitive Precision (упаковка - лицевая сторона)
Электрический триммер Veet Sensitive Precision (упаковка - сзади)

Чтобы снять толстую прозрачную пленку, предусмотрен отогнутый краешек, за который надо потянуть. Прозрачный слой упаковки легко снимается.

Далее идет лицевой вкладыш, на котором перечислены основные преимущества и назначение триммера Veet Sensitive Precision.

Под этой вкладкой находится сам прибор с семью аксессуарами.

Вынимаю прозрачный лоток со всеми прилагающимися к триммеру элементами. Под ним находится мешочек для хранения прибора и листок с инструкцией.

• Описание прибора и листовка с инструкцией

Подробно назначение каждой насадки триммера расписано на обратной стороне упаковки. Производитель акцентирует внимание на том, что электрический триммер предназначен для чувствительных участков кожи.

В инструкции дана информация о мерах предосторожности и о том, как правильно вставить батарейку, пользоваться насадками и очищать их.

Электрический триммер Veet Sensitive Precision (инструкция по применению)

• Сумочка для хранения

Это скорее не сумочка, а обычный мешочек из ткани, которая напоминает подкладочную. В целом нормальный, хранить триммер в нем удобно.

Сумочка для хранения триммера Veet

• Все 7 аксессуаров с триммером

Да, тут ровно семь получилось, как и заявлено на упаковке - две насадки (для бикини и для лица), два гребня, щеточка, защитная крышечка и сумочка для хранения.

• Батарейка

К триммеру прилагается батарейка АА. Менять ее мне еще не приходилось, хотя пользуюсь триммером на протяжении трех месяцев как минимум раз в неделю.

Вставляется она снизу, для этого нужно повернуть нижнюю часть триммера по направлению справа налево. А чтобы включить триммер, поворачиваем его нижнюю часть слева направо.

• Насадки

Они меняются также, как и нижняя часть триммера. Тут смотрим на стрелочку: чтобы снять насадку, крутим ее в противоположную сторону, а чтобы ее зафиксировать, крутим согласно направлению стрелки.

Насадку для лица я использовала несколько раз для сбривания единичных волосков. Сбривает нормально, но эффект от пинцета мне нравится больше, потому насадка оказалась мне без надобности. Пусть будет, вдруг пригодится когда-нибудь.

Сейчас эта насадка в защитной крышечке лежит у меня в сумочке для хранения триммера, практически не вынимаю ее оттуда.

Пробовала я использовать эту насадку с гребнем ради интереса для подравнивания волос на теле. Эффект подравнивания оказался незаметным, ничего толком не подравнялось, так что для тела насадка не подходит, только для лица. Еще сам гребень плохо фиксируется на насадке, ненадежно, а потому легко спадает.

Насадка для бикини мне понравилась, только ей и пользуюсь. Волоски она сбривает почти также, как это делает электробритва, но всё же лучше и короче, если вести триммером по росту волос. Если же вести триммером против роста волос, то электробритва тут выигрывает, так как сбривает волоски более чисто. Но от электробритвы, если я сбриваю ей волосы в зоне бикини против роста волос, через 2-3 дня у меня возникает раздражение от того, что волоски начинают отрастать. От триммера такого нет или раздражение минимальное, если я удаляю волоски против роста волос, если же делаю это по росту волос, то раздражения нет вообще никакого, а волоски при этом удаляются лучше, чем при использовании электробритвы. Обычную бритву я вообще в этой зоне использовать не могу, так как в обоих вариантах она у меня вызывает сильное раздражение кожи, другие способы удаления волос (эпилятор и шугаринг) мне тоже не подошли. Триммер оказался для меня самым оптимальным, легкодоступным и недорогим способом удаления волос в зоне бикини, не вызывающим никакого раздражения кожи ни сразу после процедуры, ни через какое-то время.

Но можно всё же повредить триммером тонкую чувствительную кожу, уколов ее краешком металлических лезвий. Почему-то эти округлые края способны проткнуть кожу, потому водить триммером по ней надо аккуратно и не спеша, тогда неприятных последствий получится избежать.Насадкой-гребнем я тоже часто пользуюсь, подравниваю с его помощью волосы. Она не всегда ровно вставляется, потому надо обязательно проверять, во все ли выступы насадка правильно встала. Эта насадка-гребень держится надежно и не выпадает в отличие от гребня для другой насадки.

• Выводы

В целом триммер неплохой, действительно подходит для чувствительных мест, но прибор всё же не самый безопасный, пользоваться им нужно аккуратно. Для меня это самый оптимальный вариант, позволяющий избежать раздражение в зоне бикини и при этом подравнять там всё.

Плюсы:

• Автономная работа (никаких шнуров и проводов) и компактный размер.
  • Не вызывает раздражение кожи. В отличие от бритвы триммер не сбривает волоски, а срезает их, "пеньки" не такие жесткие и колючие.
  • Более коротко подрезает волосы при удалении их по росту волос в отличие от электробритвы. Если удалять волоски против роста волос, то небольшое раздражение всё же может возникнуть (зависит от чувствительности кожи), но при этом оно не сравнится с тем раздражением, которое возникает от обычной бритвы или электробритвы. И всё же я бы рекомендовала удалять волосы в зоне бикини триммером только по росту волос, чтобы наверняка никакого раздражения не было.
  • Насадки можно промыть в воде.

Минусы:

• Насадка от триммера для лица ненадежно фиксируется.
  • Работа от батарейки, а не от аккумулятора.
  • Триммером можно поцарапаться, пораниться, проткнуть кожу, если надавить на нее рабочей поверхностью. Потому лучше легонько дотрагиваться им до кожи, особенно аккуратно удалять волосы на изгибах тела.
  • Завышенная цена (можно купить аналогичный прибор, но от другого бренда существенно дешевле).
  • Триммер не дает идеальной гладкости кожи, небольшая щетинка остается, но это плата за отсутствие раздражения, если другие способы удаления волос в интимной зоне не подходят, можно на это закрыть глаза.

Для меня триммер оказался очень даже нужным прибором наряду с электробритвой и эпилятором. Практика показала, что я могу без всякого раздражения удалять волосы на ногах электробритвой, а волосы в зоне бикини только триммером. Волосы подмышками я удаляю всегда эпилятором, от любых бритв у меня раздражение. Для коррекции бровей использую пинцет, а пушок над губой удаляю сахарной пастой. Для каждого участка кожи свой метод. Чем-то одним обойтись совершенно никак не получается.

Видео напоследок с жужжанием триммера 🐝

Дополнение от 27.04.2021

Триммер от одной батарейки проработал у меня полтора года. На замену я вставила алкалиновую батарейку Фотон АА (компьютерная мышь от нее проработала дольше обычного, думаю, что и триммер проработает от нее тоже долго). Еще я заметила вот что: когда заряд батареи иссякает, триммер жужжит гораздо тише и, соответственно, работает не так резво, как с полным зарядом батареи.

Достоинства
  • Без раздражения
  • Можно промывать в воде
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный
Недостатки
  • Кожу всё-таки можно им повредить
  • На батарейке
  • Оставляет щетину
  • Цена завышена
anndеlightрекомендует
26.12.2019
Приятно читать подробный отзыв)