Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 13:32

Урррра!!! Свершилось! На днях мой муж,наконец, подарил мне долгожданный смартфон Huawei Ascend G500 pro! Я его давно выбрала уже, начиталась разных отзывов и решила, что мне нужен он! К тому же он сразу мне приглянулся из серии всех Huawei ! Почему я выбирала именно из линейки китайцев? Нет, сначала я хотела iPhone 4S! И муж был готов купить! Но потом я поставила себя перед вопросом: в сущности,почему мне хочется айфон? Да, великолепное исполнение, великолепное исполнение и еще раз великолепное исполнение!!! Ну, и плюс ко всему высокое качество, элегантный внешний вид и прекрасное узнаваемое оформление рабочих столов! Безусловно, это все супер! И даже к ios я отношусь положительно! В общем, почему же я тогда от него отказалась? Причина одна: у нас теперь есть ребенок, я в декрете, у мужа зарплата не резиновая, поэтому делать настолько безрассудный поступок я отказалась! И тут же нашла плюсы! Думаю, купим недорогой смартфон на Android (ох, уж он, добрый старый андроид), и сэкономим, и более функциональную и открытую миру операционную систему возьмем! Тем более хотелось испытать чего-то нового (ios у меня уже есть)! Почему выбирала из Huawei? Нет, я сначала выбирала из нокии, самсунга, флаев, алкателей, элджи и т.д. и т.п. Муж просто так обмолвился, почему хуавэи не смотришь? И я подумала, действительно, а почему? И стала смотреть на сайте одного из интернет-магазинов! И сразу он мне приглянулся! Внешний вид великолепен-все просто и ничего лишнего, а как в руке лежит! Порадовало наличие IPS матрицы (без нее сейчас никуда), стекло Gorilla Glass, шустрый процессор и прочих наворотов и всего за 7890! Камера плохая, сразу говорю, но так как она мне не очень нужна для жизни, я не расстроилась! Обидно просто, как разнятся в смартфонах разных производителей 5 мегапикселей! У мужа Sony XPeria U, там тоже 5, но снимает замечательно! А на моем смартфоне 5 мегапикселей в лучшем случае напоминают 2!))) Ну,да ладно! По-моему, на всех китайцах такие камеры плохие! Об этом недостатке я знала изначально, так что я всем довольна! Поставила iLauncher (что не говорите, а оформление андроида оставляет желать лучшего), и теперь мои рабочие столы радуют иконками в стиле ios! Звук хороший, громкий, правда динамик на задней панельке (можно и не услышать звонка, но у меня пока такого не случалось)! Дисплей 4,3 дюйма (о, как этого хватает)! Тяжеловат, но как чудесно лежит в руке и как приятно ощущать его прорезиненную шероховатую поверхность задней панельки! Памяти 8 Гб в сумме! Мне хватает от и до! Уже игрушек накачала, книг, программ разных, около ста песен, а памяти еще много осталось! К китайцам отношусь хорошо (именно к фабричным, а не подвальным и подпольным)! Два года верой и правдой мне служил телефон МТС 547 (от фирмы ZTE- сейчас их смартфоны наравне с хуавэем идут)! И продолжает служить до сих пор (запасной телефон я всегда с собой ношу)! В общем, возрадуйтесь, любители недорогих, но действительно работающих гаджетов! Huawei Ascend G500 pro-то, что вам нужно!
Два моих китайца
Достоинства
  • 2 (!) сим-карты
  • Большой, качественный IPS экран
Недостатки
  • Плохая камера
Garsendumрекомендует