Опубликовано 25 Март, 2015 - 13:49

Сама пенка белого перламутрового цвета, с нежным косметическим ароматом, мылится слабо (это оставляет надежду на то, что не используются всякие вредные вещества, дающие обильную пену). Кожу очищает до скрипа, но не сушит. Небольшую стянутость оставляет, но после применения обычных дневных уходовых средств я о ней не вспоминаю. Шелушений, раздражений, высыпаний после использования не появилось, а пользуюсь этой пенкой уже больше полутора месяцев. Очищающие способности у пенки хорошие, но все же стойкий макияж не смоет, для этого необходимы другие средства.

такого количества даже много для одного умывания

На фотографиях я попыталась передать внешний вид пенки, а также то, как она удаляет макияж. На руку нанесла тональный крем, стойкую помаду, обычную помаду, карандаш для глаз, неводостойкую тушь, румяна. Для смывания использовала такое же количество пенки, как на первой фотке. Аккуратно, без нажима, так же, как и умываем лицо, смыла косметику. Румяна и тональник смылись сразу, карандаш и тушь немного потерла (но с глаз макияж я не смываю пенкой, здесь только ради эксперимента), обычная помада почти исчезла, водостойкая осталась.

Плюсы: свою функцию выполняет – бережно очищает, большой объем, приятный аромат

Минусы: я думаю, для очень сухой кожи все-таки не подойдет, хотя и продукт и заявлен как «для всех типов кожи».

Grenadinkaрекомендует