Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 03:37

Здравствуйте.

У меня очень долго заживали раны на ногах, долгое время мне вообще ничего не помогало, либо помогало плохо, а потом становилось хуже, очень медленно заживало. В какой-то момент у меня появились значительные улучшения благодаря мази Аргосульфан, однако она всё равно действовала медленно, а расход большой при высокой цене, и я просто не могла себе позволить лечиться этой мазью долго. Израсходовала две пачки.

Я испробовала много чего, например, мазью Стрептоцид сожгла кожу, поэтому там заживало всё особенно долго.

И тут как-то вспомнила мазь Тетрациклин, которую закладывают в глаза при всяких нагноениях и прочих инфекционных проблемах. Стало интересно, есть ли такая мазь не только для глаз. Стала искать, и оказалось, что есть мазь не только для глаз. И я решила попробовать.

Место покупки, стоимость.

Заказывала в аптеке Столички где-то за 111 рублей, что очень даже недорого после мази с серебром за 500 плюс-минус рублей.

Упаковка, внешний вид.

Упаковка очень простая, картонная в белом, зелёном и оранжевом цветах.

По бокам есть основная информация.

Тюбик с мазью в таком же дизайне. Всё максимально просто.

Защиту от первичного вскрытия можно вскрыть специальной стороной крышечки.

Сама мазь имеет жёлтый оттенок.

Объём.

15 г, это немного, но тут экономный расход, поэтому у меня даже осталась мазь после лечения.

Действующее вещество.

3% Тетрациклина.

Применение.

Мазь не самая приятная, жирноватая, но зато наносится легко, небольшого количества может хватить на приличный объём. Для меня это было важно, потому что у меня было много ран, обрабатывать нужно было много.

Запаха почти нет, только если небольшой, характерный для всех таких жёлтых мазей.

За счёт того, что мазь жирная, она не смазывается сразу, нормально держится. Может немного пачкать одежду, но это не критично, особенно, когда уже не знаешь, чем лечиться, а после неотстирываемого Фукарцина и подавно.

Улучшения начались уже на следующий день после начала лечения, даже не верилось. Когда я стала применять Тетрациклин, заживление пошло новым хорошим темпом, и я думала, почему же раньше я не додумалась, столько было истрачено денег, времени и нервов.

Даже если где-то были рецидивы, мазь быстро помогала заживить.

Когда основные раны с инфекциями зажили, то я перешла на другой крем, который тоже хорошо заживляет, где нет сильных инфекций. Сейчас остались в основном только следы, которые нужно лечить другими средствами и дольше, но главные мучения прошли.

До/после

Итог.

Эта недорогая мазь помогла мне лучше, чем дорогие. Жалею, что раньше о ней не знала.

Теперь если будут какие-то проблемы с кожей с нагноениями, то буду пользоваться этой мазью.

Бальзам универсальный от ушибов, синяков, при растяжении Две линии

Гель-бальзам для тела универсальный для восстановления кожи Мирролла "Серия 03" S.O.S.

Достоинства
  • Быстро заживляет раны
  • Быстрый эффект
  • Долго держится за счёт консистенции
  • Заживляет гнойные раны
  • Хорошо наносится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может пачкаться из-за жирности
Marylovely05рекомендует