Опубликовано 19 Июль, 2013 - 14:03

Универсальная вспышка для работы в мануальном режиме. Максимальное ведущее число: 58 (при ISO 100). Подходит для фотокамер большинства брендов, у которых есть горячий башмак. При отсутствии башмака проблема решается установкой соответствующего переходника (как в моем случае с Sony Nex-5). Даже обладатели недорогих «мыльниц» смогут использовать ее, если встроенной вспышки недостаточно. Для этого надо перевести YN-560 III в режим «S1» (оптическая ловушка). В этом режиме данную вспышку устанавливают на нужное расстояние от камеры, и при срабатывании встроенной вспышки на камере срабатывает и она. Свою штатную вспышку я заклеила белым лейкопластырем, чтобы избежать пересвета при сьемке близкорасположенных объектов. И даже это не создало трудностей для работы YN-560 III в качестве ведомой.

"Слон и моська". Сравнение со штатной фотовспышкой
"Слон и моська". Сравнение со штатной фотовспышкой
Качество сборки очень хорошее, ничего не люфтит и не скрипит. Корпус выполнен из пластика высокого качества. Время перезарядки после срабатывании импульса - около 3 секунд. Есть режим стробоскопа (серия коротких импульсов). В качестве источников питания используются 4 батареи или аккумулятора АА.
Батарейный отсек
Батарейный отсек
На вспышке расположен дисплей с оранжевой подсветкой. В настройках может без проблем разобраться любой пользователь, даже новичок. Голова вращается как по вертикали (на 90 градусов), так и по горизонтали (на 270 градусов). В комплекте с YN-560 III есть удобный чехол с двумя отделениями для вспышки и подставки.
Чехол
Чехол
Подставка
Подставка
В отличии от YN-560 II на YN-560 III есть встроенный приемник RF-602RX / RF-603 для радиосинхронизации. RF-603 у меня есть, но они пока отказываются «дружить» с моей Сонькой (нужна небольшая переделка платы). Для владельцев Никон и Кэкон такой проблемы нет. Я очень довольна покупкой и мануальный режим работы вспышки меня совсем не пугает. Вспышка приобреталась в первую очередь для сьемки «в потолок». Стоимость YN-560 III, учитывая большую мощность, очень привлекательная – всего 70 долларов. Например, вспышка от Sony HVL-F20S, мощность которой почти в 3 раза ниже обошлась бы мне в два раза дороже. Единственный недостаток – очень тугая кнопка пробного импульса. Возможно, это сделано специально, чтобы исключить случайное нажатие.

Тестовые снимки. Расстояние от камеры до объекта примерно 3 метра. Мощность вспышки минимальная - 1/128.

Без вспышки
Без вспышки
Вспышка прямо
Вспышка прямо
Вспышка прямо с диффузором
Вспышка прямо с диффузором
Вспышка в потолок
Вспышка в потолок

Upd: После переделки RF-603 заработал режим радиосинхронизации на Сони (RF-603 выпускаются только под определённые модели Canon и Nikon).

Работа YN-560 III и радиосинхронизатора Yongnuo RF-603
Работа YN-560 III и радиосинхронизатора Yongnuo RF-603

Aidunchikрекомендует
19.07.2013
какой наглядный отзыв) + =) в закладки!
19.07.2013
пилЮЛЬКА, спасибо Smile
10.09.2013
хочу взять такую на sony a300, вообще не разбираюсь в вспышках, была старая сигма, брала у друга. подскажите, она оденется или нет на камеру, и ещё, там есть автонастройка режима и мануальная настройка? или только что-то одно? в каких режимах камеры работает эта вспышка?
10.09.2013
lolitta, на A300 сядет. Авторежима нету, вспышка будет работать только в ручном режиме. Т.е. Вам нужно заранее выбрать нужную мощность и фокусное расстояние (по желанию). Я сама в настройки вспышки захожу редко, в основном у меня минимальная мощность. Фокусное тоже меняю редко Smile
19.12.2013
А на сколько "вспышек" вам хватает батареек? =)
19.12.2013
marikamv89, точно сказать не могу, около 200, может больше. С момента покупки перезаряжала аккумуляторы всего раз. Согласно инструкции к вспышке число срабатываний от одного комплекта батареек от 100 до 1500 в зависимости от батареек и мощности пыха.
30.05.2015
Спасибо за отзыв, а то сомнения всё терзают... и хочется и колется. А Вы где её покупали?
  • 27.04.2017 - 22:42
    Что нужнее новичку вспышка или объектив?
    Всем здравствуйте! Сегодняшний отзыв будет о моей первой вспышке "Yongnuo 565 " Итак: Если,вы сейчас здесь и читаете отзывы о вспышках,значит вы уже скорее всего готовы перейти на следующий уровень пользования фотоаппарата.
  • 07.07.2017 - 04:56
    Хорошая вспышка для фотографа любителя. Шикарная.
    Привет, привет. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Сегодня хочу рассказать об новой модели вспышки недорогой и качественной для фотолюбителя. Фотоаппарату уже как два года, а деньги вспышку только сейчас нашла. Заказ делала через Китай на Али так получается выгоднее, плюс год гарантия.
  • 26.02.2021 - 18:32
    Световой меч Yongnuo - удобный и универсальный! Он же волшебная палочка с пультом управления. Источник постоянного света для фотографа: 3200К для помещения, 5500К для улицы, цветной свет для творческих съёмок.
    Мой 1000-й отзыв я хочу посветить любимому увлечению - фотографии. У меня есть немало инструментов, которые способствуют улучшению качества снимков. И один из таких - осветитель светодиодный Yongnuo YN-360 III RGB 3200-5500K, он же световой меч и световая палка, как я иногда называю.
  • 17.09.2020 - 10:57
    Работяга.
    Расскажу о «плюсах» и «минусах» этой простой, но не дорогой вспышки. Хорошая фотовспышка с очень демократичной ценой. Можно купить за три тысячи рублей.Работает она от четырех батарей формата АА. Большой плюс — простое управление.
  • 20.01.2018 - 15:10
    Великолепная бюджетная вспышка
    Решила купить вспышку, так как пришла к выводу, что встроенной вспышки камеры мне не хватает. Оригинальные Canon стоят недешево, бушные я не хотела, выбор пал на бюджетный аналог Yongnuo YN560 IV. Этой фирмы я уже покупала объектив 50мм, в профиле есть отзыв на него.
  • 12.05.2018 - 00:43
    Классная лампа и хороший магазин.
    Действительно хороший светодиодный накамерный свет YONGNUO YN 300. Лампу выбирал три месяца, вот и делюсь впечатлениями. Рискнул купить на Али недешёвую лампу для фотоаппарата и видеокамеры, ссылка на магазин в описании под видео. Лампа дошла всего за 15 дней целая и невредимая.
  • 03.04.2020 - 14:21
    YongNuo Speedlite YN-565EX III отличная замена родной вспышки для Canon. Мои режимы и варианты настроек. Подробный обзор
    Здравствуйте!   Родная вспышка от Canon служила мне почти 6 лет. Использовалась не слишком интенсивно, далеко не каждый день, где то около 4-5 раз в месяц. И в какой то совсем не прекрасный момент она отключилась насовсем.
  • 03.02.2020 - 00:03
    Бюджетный аналог фирменной вспышки Nikon
    Будучи владельцем любительской камеры Nikon D5300 мне приходилось постоянно бороться с цифровым шумом, возникавшем в условиях плохого освещения.. Опять же и светосильный объектив не всегда мог помочь, т.к. чаще всего хотелось иметь пошире ГРИП.
  • 17.08.2017 - 13:42
    Скупой платит дважды, или почему вместо объектива Yongnuo YN 50mm f/1.8, я все - таки взяла оригинальный Canon 50mm f1.8. Как купить оригинальный объектив по цене китайского. Фотографии на объектив yongnuo 50mm и сравнение с Canon.
    Всем привет! Недавно я увлеклась фотографией и потому решила приобрести портретный объектив. Конечно, посмотрев цены на оригинальный объектив Canon, хотелось найти что - то подешевле и по карману, все - таки фотограф то ещё начинающий, и не готова сразу тратить столько денег на фототехнику, хотя и…
  • 31.05.2021 - 21:05
    Первый в мире робот убивающий бактерии...у вас в кровати
    Эх... Ждала я этот робот два с половиной года... Дернуло же меня заказать его на Кикстартере, поверила что вот прям через несколько месяцев мне его отправят, на деле же процесс производства оооочень затянулся. Но всё же он пришел когда я уже распрощалась с деньгами.
  • 20.04.2021 - 09:11
    Пока все ждут метку от Apple, мы уже ищем потерявшиеся предметы с первой Bluetooth-меткой от Samsung.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Лично знаю несколько людей, у которых стабильно несколько раз в год куда-то теряются связки ключей (то от дома, то рабочие, то вообще от машины ). Причём зачастую это происходит даже в собственной квартире.
  • 28.04.2021 - 20:30
    Микрофон караоке WSTER WS-858 | Подарила свою мечту сыну на Новый год - поём вместе | Как распознать оригинал | Подробный обзор, плюсы, минусы | ВИДЕО, где я пою
    Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше). У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться?
  • 08.06.2021 - 18:04
    Какое напряжение захочу, такое и накручу!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане электрики и товарищи радио любители. В наш век развитого потребления электроэнергии не всегда можно довольствоваться напряжением находящемся в "поросячем рыльце" (розетке), иногда необходимо его изменить.
  • 15.03.2021 - 21:06
    Сказала Пока глажке через тряпочку! Нет мучению! Мой новый помощник Функциональный и удобный RUNZEL MAX-210 BEKVAMT.
    Привет всем заглянувшим.   Любите ли вы гладить?! До недавнего времени я ненавидела! Особенно это было связано с глажкой деликатных тканей (шелк и синтетика). Шторы и тюли я вообще молчу( Но всё поменялось, когда у меня появился помощник в виде стационарного отпаривателя.
  • 03.04.2021 - 17:52
    Чем меня покорили Apple Watch 6 серии? А соответствуют они своей цене?
    Здравствуйте, уважаемые. Спустя 3 месяца использования у меня полностью сложилось мнение о Apple Watch 6 Когда вышли первые яблочные часы не понимала зачем они нужны и о покупке даже не задумывалась. Но когда вышла 6 серия Apple Watch я случайно увидела обзор на них и загорелась.
  • 26.04.2021 - 12:18
    Немецкая соковыжималка от oberhof - это полезные соки утром, днём и вечером, без лишних усилий. Дети - в восторге, родители - счастливы.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв на Шнековая соковыжималка oberhof drucken q-12 . Давно хотела приобрести хорошую и качественную соковыжималку. Мои дети очень любят любят соки. Поэтому, давно присматривалась к такой покупке, читала отзывы, смотрела характеристики, сравнивала.
  • 26.04.2021 - 15:42
    Экономия на СБП
    Думаю, каждый предприниматель ищет возможность сэкономить на расходах. Недавно узнал для себя один хороший способ как это сделать. Практически с момента открытия работаю с платежами по эквайрингу. С одной стороны они привлекают больше покупателей, сейчас с налом уже почти никто не ходит.
  • 11.06.2021 - 01:30
    Настоящие полнофункциональные рации в детском дизайне. Считаю их одним из самых удачных подарков для ребёнка.
    Привет всем читающим меня! Какой мальчишка не мечтал бы о парочке настоящих рабочих раций? Все мечтают! Я девочка, и то в детстве очень хотела их себе. Но мне их не купили.
  • Xiaomi Air Dots: быстрое подключение, опыт использования
    С каждым днём мировые бренды стараются сделать нашу жизнь легче и придумывают разнообразные изобретения. Компания Xiaomi за последнее время выпустила огромное количество умных вещей, которые появились, практически, в каждом доме. В текущем обзоре речь пойдёт о беспроводных наушниках AirDots.