Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 00:23

Всем привет!!!

Хочу рассказать вам о тканевой маске с витамином C против признаков усталости от Vilenta. Начнем?

Место покупки: магнит- косметик.

Цена: 60 руб. со скидкой.

Производитель: Китай.

Производитель

Упаковка.

Стандартный «пакет-саше» яркого салатового цвета, который привлёк моё внимание в магазине.

На упаковке с двух сторон есть риски для удобного вскрытия.

Риски для вскрытия

Обещания.

Увлажняет и насыщает кожу энергией.

Действие: маска насыщающая кожу энергией молодости с витамином «С» и натуральными экстрактами Малины, Черники и Черной смородины решает комплекс проблем, связаных с проявлениеми усталости и первых признаков возрастных изменений кожи. Витамин «С», входящий в состав маски, абсорбируется в коже и оказывает мощное антиаксидантное действие, помогает нейтрализовать вредное влияние свободных радикалов, способствует выработке коллагена и эластина и стимулирует естесственные процессы обновления кожи. Такие современные технологии увлажнения как гиалуроновая кислота и увлажняющий комплекс делают кожу более гладкой, мягкой и эластичной.

Результат: маска насыщает вашу кожу живительной энергией и стимулирует естесственный процесс её старения.

Обещания
Информация на упаковке

Состав.

Я проверяю составы на экоголике. Если состав очень длинный, не вижу смысла проверять все ингредиенты.

Состав

Поэтому, т.к. состав этой маски довольно велИк, я «внесла» только первые 17 компонентов. Но экоголик «опознал» не все из них.

Первая треть состава
Первая треть состава

Но компонент под номером 4 меня заинтересовал (всё таки он в начале списка), и я поискала информацию о нём. И вот, что мне выдали источники на яндексе.

Информация о четвертом компоненте

Консистенция и цвет.

Тканевый материал пропитан жидкостью, которая напоминает по консистенции сыворотку. Жидкость не прозрачная, а имеет немного белёсый цвет.

Этой жидкости очень много в упаковке. Я нанесла на шею и декольте, и в упаковке осталось ещё средство.

Запах.

Имеет травяной аромат с добавлением молочных нот. Необычно!

На мой вкус не самый приятный. Но спасает то, что он еле уловимый, ненавязчивый,легкий.

Лекало по размеру не большое, мне подошло. Ложится почти идеально.

Материал плотный, по сравнению с другой маской разница ощутима.

Сравнение материалов маски vilenta с вит.С и др. маски

Действие.

Ходить с маской очень удобно, она не сползает.

После снятия на коже много средства, его нужно немного "разнести" по лицу, тем самым слегка "вбить" в кожу.

Моя ошибка была в том, что в первый раз я последовала инструкции на упаковке. А там написано, что после удаления маски удалите излишки косметической салфеткой и ополсните лицо.

Способ применения

Я так и сделала и вообще ничего не увидела. Как будто маски и не было.

После первого применения

Но уже в следущий раз я не стала умываться, а оставила всё как есть на 1,5 часа.

Есть неприятное ощущение, как будто лицо очень теплое, нагретое. Немного остается чувство липкости. Но через 1,5 часа я протёрла лицо тоником и липкость, и «тепло» исчезли.

Второе использование
Второе использование

Кожа после этой маски мега увлажнёная, напитанная, свежая. Немного ушли покраснения. Есть успокаивающий эффект. Но я не заметила изчезновения признаков усталости.

Вывод: маска однозначно неплохая. Возможно куплю ещё. От себя рекомендую!

Если интересно, ссылочки на другие тканевые маски:

Маска с азуленом

Маска с витамином С

Маска с гиалуроновой кислотой

Очень действенная маска

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа увлажнена
  • Красивая и яркая упаковка
  • Освежает
  • Питает
  • Хорошо лежит на лице
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Мало видимых эффектов
  • Остается липкость
  • Слишком сложный состав
Hope33рекомендует
04.09.2019
Лекало выглядит тяжеленьким
04.09.2019
Это потому что материал очень плотный. Расправляется маска очень легко и не сползает во время нОски. Очень комфортно с ней.