Опубликовано 19 Март, 2019 - 13:52

Здравствуйте.

В современном мире огромное количество разнообразных средст по уходу за полостью рта. Перечислить их просто невозможно. Но неизменной классикой осталась зубная паста.

Легко брать с собой, отлично помещается на полке в ванной и сроки хранения до 24 месяцев.

На моем веку помнится множество разнообразных зубных паст, начиная от далеких зарубежных производителей и заканчивая масс маркет моего города. Сравнить было с чем, но вот в последние пару лет, почему-то я перестала заморачиваться по поводу "может попробовать этакое" и беру что предлагает ближайший магазин.

Наверно каждый из нас, видел эту красивую упаковку на полках супермаркета, а если честно, производитель оформил все упаковки из серии, очень непривычно для зубных паст, и (в моем ближайшем магазине) они очень бросаются в глаза. Глядя на кокос, хочется купить и ощущать утром вкус тропиков.

Линейка:

• "Супервайт" Superwhite - папайя и кокос. Укрепляющая
  • "Сенситив" Sensitive - косточки красного винограда и листьев березы. Восстанавливающая
  • "Кальцимакс" Calcimax - водоросли и розовая глина. Укрепляющая
  • "Прополис" Propoline - эфирные масла мануки, лимона и тимьяна. Тонизирующая
  • "Биокомплекс" Biocomplex - ромашка, эфирные масла шалфея и розмарина, кедра и эвкалипта. Освежающая
  • "Комплексная" White Complex - три вида угля: активированный, бамбуковый и древесный.

☕☕☕☕ Характеристики ☕☕☕☕

Объем - 100 g

Активные компоненты - активированный, бамбуковый и древесный уголь.

Назначение - восстановление, отбеливание зубов, очищение, укрепление.
Время применения - универсальный.

Возраст - от 6 лет.
Классификация - элитная.
Страна производитель - Россия.

? Цена

гривна 44 грн.

доллар 1.63 $

рубль 106.55 руб.

Внешний вид.

Паста хорошо упакована и имеет защитную мембрану. Колпачок широкий, я из тех, кто любит ставить на "ножку".

Интересный дизайн. Крышка в цвет содержимого. Пластик мягкий, продукт хорошо выдавливается.

? От производителя:

Зубная паста Biomed White Complex обладает отбеливающим эффектом благодаря комплексу из трех видов угля: активированного, бамбукового и древесного. Сочетание активных компонентов восстанавливает поврежденную эмаль, растворяет зубной налет и обеспечивает противовоспалительное и дезинфицирующее действие. Паста не содержит вредных компонентов по типу фталатов даже в упаковке. Средство производится компанией Splat, известной своей качественной, натуральной и эко-дружественной продукцией.

? Способ применения:

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениямив течении 30 сек (минимум). Полость рта ополоснуть небольшим количеством воды.

Если детально прочитать рекомендации, то лучше всего паста проявляет себя после 2-х минутной чистки, производитель пишет об этом на тубе.

Зубная паста Biomed White complex

Так и есть, имеющийся налет, как бы растворяется лучше, нежели при быстрой чистке.

Я слышу от многих, что все пасты одинаковые, ничего до конца не чистят и налет не исчезает. Мне иногда даже хочется посмотреть на то, сколько времени занимет чистка у этих людей. Или уже подбирать пасту нужно индивидуально, с разной степенью абразивных частиц. Но и не забывать, что можно повредить эмаль, а это чревато кариесом и другими болезнями.

? Состав:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Hydroxyapatite, Zink Citrate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Xanthan Gum, Carbon black, Menthyl Lactate, Xylitol, Cymbopogom Flexuosus Herb Oil, Mentha Piperita Oil, Ananas Sativus Fruid Extract, Maltodextrin, Cinnamomum Camphora Bark Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Major Leaf Extract, Arginine, Sodium Hidroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Citral, Fluoride Free.

Состав вполне не плохой для масс маркета.

☝️ Мои важные критерии при выборе зубной пасты:

- без фтора

- без агрессивных компонентов

- минимум пены

- без мятного привкуса

? Мои зубы:

- Нет камня.

- Без налета.

- Немного желтый подтон у десен.

- Может проявляться болевые ощущения при холодной или горячей пище.

Впечатления

Зубная паста экономна, не нужно выдавливать на всю щетку, мне хватает половины, а то и меньше. Цвет серый, густая, кремовая масса. Хорошо растворяется в воде.

Зубная паста Biomed White complex

Во рту не вызывает жжения, нет удушающего аромата. Самое главное, при смешивании со слюной пены почти нет. А та малая чать, очень мелкая и не нужно выплевывать, не мешает при чистке.

На зубной щётке не остается кусочков у основания щетины, не окрашивает ее. Хорошо промывается теплой водой.

Результат.

Он заметен после первой чистке. Зубы гладкие и чистые, нет налета и остатков еды. Через 2-3 недели можно заметить отбеливание. Но есть и минус, тройного отбеливания не дает. Естественную белизну зубам можно вернуть, но голливудской улыбки не стоит ожидать.

Чувствительности на холодное и горячее не вызывает. Десна не воспаляются. Но если они кровоточат, то нужно выбирать другую пасту из этой линейки. Зубная паста Biomed White complex дает отбеливающее, очищающее, дезинфицирующее и профилактическое действие, но не лечение.

Послевкусие меня вполне устраивает. Не имею проблем, болезней связанных с плохим запахом изо рта. Не люблю мятные и ментоловые пасты, в составе их имеются ингридиенты, которые сушат ротовую полость и вызывают жажду. После этой пасты не хочется бегать каждые пять минут и пить воду.

Я не курю и не пью кофе, поэтому для поддержания хорошего состояния паста замечательная. Меня устраивает оветляющее действие, степень очистки и самое главное состав.

Вывод

Результатом чистки очень довольна. Эффект продолжительный. Хороший состав. Доступная цена. Разнообразная линейка, можно чередовать. Поэтому когда устаю экспериментировать, возвращаюсь к проверенному Biomed.

Рекомендую к покупке. ?

Мои отзывы:

Карандаш для губ Lamel Professional Lip liner pencil

Губная помада L`CF Питательно-увлажняющая

Помада матовая L`CF Soft Matte

Достоинства
  • Быстро очищает
  • Натуральный состав
  • Не травмирует эмаль
  • Нет полного рта пены
  • Подходит для ежедневного использования
  • Справляется с налетом
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не дает тройного отбеливания
Ksenia-nixрекомендует
19.03.2019
Тоже пользуемся всей семьей, хорошая паста!
Отличная паста, нравится всей семье, будем покупать повторно
22.03.2019
Прекрасный эффект