Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 13:53

С пастами марки Iney была уже знакома до этого. Предыдущий вариант - Iney Magic произвел на меня просто великолепное впечатление, поэтому я решила попробовать остальные пасты серии. Героем сегодняшнего отзыва станет. Если судить только по описанию на сайте, где покупала обе пасты - различий никаких, просто братья-близнецы, но по факту различия есть, а какие - подробно расскажу в своём отзыве.

Информация о товаре:

• Бренд: Iney
  • Производитель: Органик Фармасьютикалз
  • Страна производства: Россия
  • Объём: 75 мл
  • Содержание фтора: 1300 ppm
  • Назначение: Комплексного действия, Отбеливающие
  • RDA (индекс абразивности): нет данных
  • Вкус: анис, лайм и мята
  • Цена: 430р, но в других магазинах я видела цену и в 310 и в 330 рублей
  • Место покупки: ИМ Доктор Слон
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Оформление продукции этого российского бренда выдержано в узнаваемом японском стиле: это и серебристые иероглифы, и лаконичный дизайн, и замороченность и многослойность упаковки. Не влюбиться в такое внимание к деталям сложно, очень сложно.

Зубная паста INEY Dream
Распаковка - это целый ритуал, наделенный каким-то своим смыслом, тут продумано всё - есть специальные ярлычки для извлечения внутренней коробки, которая спрятана под основным чехлом:

Зубная паста INEY Dream
Тюбик с пастой заботливо обернут в тончайшую рисовую бумагу, которая скреплена маленькой наклеечкой. Таким вот нехитрым образом мы добираемся до содержимого:

Зубная паста INEY Dream
Честно скажу, ничего более замороченного при оформлении простой зубной пасты, я ещё не видела. Не знаю хорошо это или плохо, но это определенно фирменная фишка бренда Iney.

Крышка флип-топ, доступ к продукту просто моментальный, однако дозатор в итоге будет довольно интенсивно пачкаться, тут уж или смириться, или протирать за всеми членами семьи Smile

Зубная паста INEY Dream
Тюбик устойчивый, его можно поставить вертикально на полку, а также он достаточно узкий, поэтому легко влезает даже в небольшой стаканчик с зубными щетками.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ВКУС

Паста плотная, поэтому и выдавливаться будет с небольшим усилием. Из плюсов: она не проваливается внутрь тюбика, всегда остается у дозатора, поэтому даже "додавливать" её удобно.

Однородна в своей массе, без вкраплений и включений, пластичная. Цвет - нежно-бирюзовый:

Зубная паста INEY Dream
Вкус странный, но как я заметила Iney любят творить необычные сочетания, производитель называет его анис, лайм и мята. По факту получается довольно острая мята, как будто щедро сдобрена специями. В целом, забавно, если бы не одно НО - от неё у меня начиналось моментальное обильное слюноотделение, а мне это не нравится и мешает. При использовании звуковой зубной щетки приходилось всё время останавливаться и сплевывать, потому как начинало течь со всех щелей.

Дыхание освежает вполне успешно и надолго, практически не пенится и создает легкую эмульсию. Если бы не нюанс с моей реакцией могла бы сказать, что этот вариант мягче, чем Iney Magic, не такая убойная свежесть, однако остроты тут больше.

СОСТАВ
Вот за почему я пришла второй раз за пастами этого бренда, так это из-за их составов. Вот правда, если начать копаться в составах зубных паст, что представлены в обычных магазинах, то там и выбрать не из чего, в этом отношении Iney большие молодцы, редко встретишь нормальный состав за адекватные деньги, да еще и в свободном доступе, когда не надо делать заказ на специализированных сайтах.

Зубная паста INEY Dream
Описание некоторых позиций производитель предоставляет сам:

Зубная паста INEY Dream

Остановлю своё внимание на основных компонентах, всякие связующие и вспомогательные не буду описывать.

Чистящая база - отличная, это сочетание мягкого абразива и мягкого ПАВа, поэтому паста отлично подойдет людям с чувствительной слизистой и тонкой эмалью.

Диоксид кремния, или кремнезём (Silica) – качественное абразивное вещество, не травмирующее эмаль зубов.

Sodium Lauroyl Sarcosinate - ПАВ, Не обладает раздражающим и сенсибилизирующим действием, используется для пенообразования. Отличный заменитель SLS

Про гидроксиапатит (ГАП) я уже писала много-много раз. В двух словах - крутой компонент, позволяющий восстанавливать эмаль (не отрастит сколы, не заделает клиновидный дефект, речь идёт о начальных стадиях деминерализации эмали)

Hydroxyapatite – это вещество, из которого на 97% состоит наша эмаль. Гидроксиапатит заполняет микротрещины, и способен даже устранить кариес в его начальной стадии.

Sodium monofluorophosphate - монофторфосфат натрия, фторирующий компонент, укрепляющий эмаль

Olaflur - аминофторид— компонент зубной пасты укрепляющий зубную эмаль, способствующий реминерализации областей зубов, подверженных кариесу, снижает реакцию на раздражители «горячее/холодное», «сладкое/кислое». Является более эффективным соединением, чем фторид натрия

Фторирующие компоненты представлены комбинацией аминофторида и монофторфосфата натрия. Содержание ионов фтора - 1300 ppm, что считается лечебной дозировкой (нижний порог). Жаль только не указано соотношение, т.к. аминофторид более эффективный компонент, а монофторфосфат по факту распадается на ионы фтора слишком медленно, чтобы успевать подействовать за те 2 минуты контакта эмали и зубной пасты.

ГАП со фтором - это хорошо. и вот почему:

При связывании фтора с входящим в состав зубной эмали гидроксиапатитом образуется гидроксифторапатит. Он более устойчив к кариозному разложению. При ежедневном применении фторсодержащих паст эмаль становится крепче и риск появления и развития кариеса существенно снижается.

Фтор повышает реминерализирующую способность слюны (осаждение из нее гидроксиапатита и фторапатита). На самой ранней стадии кариеса реминерализация способна приостановить процесс кариозного поражения и даже обратить его.

Именно поэтому советуют реминерализирующую терапию совмещать со фторсодержащими пастами.

Ксилит (Xylitol) – природный заменитель сахара, производится в основном из коры берёзы. Он не даёт образоваться кариесу, зубному камню и налёту.

Zinc Gluconate - выступает как противовспалительный и антибактериальный компонент

PHYTAMI (комплекс из восьми морских водорослей) - не стала их все перечислять, они в середине списка и выделены жирным шрифтом

Упоминание про порошок японского жемчуга считаю маркетинговой уловкой. Во-первых, плетется в самом конце списка, во-вторых непонятен его механизм воздействия на эмаль, а какой-либо серьезной литературы на этот счет я не нашла (может и плохо искала).

В целом - состав замечательный, есть определенные минимальные отличия с Iney Magic, но их совсем мало и они незначительны. Тем не менее виновника своего бурного слюноотделения я всё-таки нашла:

MENTHYL LACTATE - Является соединением ментола и молочной кислоты. Этот компонент обладает сильным охлаждающим эффектом и обеспечивает длительное ощущение свежести в сочетании с противовоспалительными свойствами.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Основная фишка этих паст - сочетание укрепления и отбеливания эмали. И если с первой позицией я могу согласиться, так как в составе есть всё, что нужно для этого, то вторая - требует определенных объяснений. Максимум на что способна эта паста - эффективно удалить налёт, вернуть естественный оттенок зубов, но не отбелить, если вы ждете выраженный отбеливающий эффект, то вам нужно или в кресло стоматолога или перейти на более дорогие проф пасты с папаином, бромелайном или на основе пероксидов.

Зубная паста INEY Dream
Что касается способа применения - то он стандартен - 2-3 минуты 2 раза в день.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В целом я не страдаю зубными болезнями и проблемами, тщательно слежу за гигиеной, зубной камень не образуется, бываю на проф гигиене каждые 6 месяцев.

Но меня очень сильно беспокоит повышенная чувствительность зубов. На нескольких зубах имеется клиновидные дефекты, которые создает в пришеечной области зуба дикую чувствительность. В остальном же - прикус ровный, не курю, не пью много кофе, поэтому изменения цвета эмали нет.

Плюсы и минусы средства:

Smile Даёт необильную пену. В шапке пены во рту нет никакого практического смысла. Все эти SLS, SLES и прочие создают видимость активной работы пасты, но по факту, пенится паста не должна. Идеал - легкая эмульсия. Тут именно такой вариант, если бы не моя реакция, то и сплевывать лишнее нет необходимости. При работе со звуковой щеткой пены нет никакой вовсе, при мануальной - небольшая пенка-эмульсия.

Smile Отличный состав, который я разложила выше по полочкам. Вот правда, среди не проф марок (Curaprox, Miradent, Blanx и прочие) найти нечто подобное - очень-очень сложно.

Smile Отличные очищающие способности. Мягкий налёт удаляется отлично, зубы идеально гладкие.

Smile Снимает чувствительность. Клиновидные дефекты особо не беспокоили (только если не тыкать в них), в сочетании с гелем Tooth Mooth получала отличный результат, когда чувствительность в этих зонах вообще пропадала.

Smile Эффективно освежает полость рта и устраняет неприятные запахи.

Smile Мягкое отбеливание. Про него уже сказала выше - паста помогает мне поддерживать естественный цвет зубов. На крайнем приеме гигиениста, доктор отметила, что мне даже и нет нужды отбеливать зубы дополнительно.

Smile Цена. Да за такой-то состав, и если купить в магазине (а не заказывать через интернет), то можно найти её за 330-350 рублей. Прекрасное сочетание цена-качество!

Smile Не сушит слизистую. Если после чистки зубов постоянно хочется пить - значит ПАВы в составе довольно агрессивны, так не должно быть, слизистая не должна реагировать ощущением сухости и стянутости. Тут с этим всё в порядке.

Smile Расход. 75 мл вдвоем с супругом нам хватило приблизительно на 8 недель активного использования. Отличный показатель.

Sad Индивидуальная реакция слизистой в виде обильного слюноотделения. Вот честно, при чистке зубов начинаю представлять себя собакой, у которой с брылей течет слюна вместе с пастой. Кошмарное ощущение. Супруг ни на что подобное не жаловался. Поэтому тут как повезет.

Sad Быстро образуется мягкий налет. Уже к обеду нет ощущения чистоты в полости рта, даже если я не объедаюсь сладким. К вечеру налет вполне ощутим и хочется поскорее почистить зубы. Тут или ксилита маловато или нужно переходить на пасты с пирофосфатами.

Sad Не указан индекс абразивности. Не шибко весомый недостаток, но всё же, напомню, что для чувствительных зубов рекомендуются значения ниже 30, думаю тут этот показатель выше, но в пределах разумного.

Sad Специфичный вкус. Острый, как будто пряный. Непривычно, я больше любитель сладкой мяты, поэтому лично для меня это минус.

Мой личный рейтинг паст на данный момент выглядит следующим образом:

1. Зубная паста Miradent Mirasensitive hap+ для чувствительных зубов - великолепный состав при адекватной цене

2. Отбеливающая Зубная паста INEY (invite to white) MAGIC - чуть менее впечатляющий состав, но цена еще ниже

3. Отбеливающая Зубная паста SWISSDENT BIOCARE - дорого, но круто.

Несмотря на практически идентичный состав с Iney Magic, версия Dream чуть уступает своему собрату, то ли дело в процентном соотношении компонентов, то ли в связующей основе, то ли еще в чем-то. В целом - неплохая паста, которую смело могу рекомендовать, но если на полке лежит она и Magic, берите вторую и не прогадаете Smile

В соответствующем разделе профиля вы найдете много других моих отзывов на стоматологические продукты.

Достоинства
  • Зубы гладкие
  • Мягко отбеливает
  • Не обильное пенообразование
  • Не сушит слизистую
  • Снимает чувствительность
  • Состав!!!!
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Индивидуальная реакция слизистой
  • Не защищает от образования мягкого налета
  • Не указан индекс абразивности
LightSoulрекомендует
14.12.2018
Не встречала такую пасту, много плюсов конечно и минусы довольно существенные за такую цену)
Ой, я не сильна в теории, поняла только, что паста отличная Smile
Все хочу спросить: а вы - стоматолог или просто так хорошо проработали тему?))
14.12.2018
Не стоматолог, просто пришлось довольно сильно погрузиться в изучение этой темы Smile
14.12.2018
прочитала отзыв и захотела себе такую.
интересно, где бы её купить в оффлайне ..
14.12.2018
Помню прошлый отзыв на пасту этой марки. Smile Очень хороший вариант ухода. Но в Украине ее нет. Sad Просила сестру привезти мне пасты этой марки. Но сейчас такие сложности с пересечением таможни. И вся заморочная упаковка этой пасты в данном случае не слишком удачна, наоборот, подозрительна.
Бывают и доступнее Shy
14.12.2018
дешевле бывают, а вот дешевле и с таким составом - я не встречала Smile
14.12.2018
Надо взять попробовать такую пасту)
14.12.2018
Даже не слышала про эту марку, паста отличная! Вкус правда у нее необычный.
14.12.2018
такую пасту в продаже не встречала Smile
14.12.2018
Первый раз такую пасту вижу) спасибо, буду знать, что хорошая)
14.12.2018
Вообще ничего не понимаю в зубных пастах. Прочитала в качестве самообразования )
14.12.2018
А как тебе пасты Rocs? Смотрела у нас в магазинах, ничего более «профессионального» не нашла. А заказывать не хочется. Smile
14.12.2018
у рокс достаточно часто в составе бывает SLS, мне он дико сушит слизистую, а сухая слизистая - это сразу минус к защитным свойствам слюны и рост вредных бактерий. Помню как-то в аптеке выбирала из того что есть, вот реально перелопатила много всего и нашла одну единственную рокс с какими-то там травами с нормальным безвредным составом. В общем она была такой вонючей, что лежит запасным вариантом на всякий случай Smile
14.12.2018
Пошерстила немного, в общем есть у них неплохие варианты, например, что нашла на скорую руку, R.O.C.S. Uno Sensitive - нормальный состав, без особых восторгов, но крепкий такой середнячок.
R.O.C.S. Fresh Mint "Деликатное Отбеливание" - тоже нормальный состав, даже бромелайн положили (правда хз в какой концентрации), но в целом нареканий не вызывает. Индекс абразивности у рокс на грани - 80, т.е. подойдет для обычных людей, у которых НЕ чувствительные зубы и нет повреждений эмали.
Спасибо за информацию Wink
На Озоне эта паста вообще сейчас 389 руб. стоит. Обязательно попробую, раз ты рекомендуешь. Тем более цена меня оч радует)
Iney Magic вообще 339, бери лучше её Smile
Есть, мой капитан Smile
14.12.2018
впервые вообще узнаю об этом индексе абразивности, но интересно стало.. Это его знать для чувствительных зубов только нужно?
14.12.2018
Нет, например, для детских зубов рекомендуемый порог - 50 единиц. Для пасты, которой пользуетесь на регулярной основе - не более 75 при условии что эмаль не повреждена и не чувствительна. Всё что больше 75 - не рекомендуется пользоваться такими пастами постоянно. Например, колгейт и лакалют имеют RDA 120, рокс - 80. Очень часто массмаркет не указывает этот самый индекс, то прерогатива проф линеек.
14.12.2018
Shock а я как раз колгейт, рокс и лакалют беру часто. Теперь буду читать внимательнее. Отзыв оказался очень полезным, спасибо)
14.12.2018
Не видела у нас такую, хотя попробовать было бы интересно, а то я на Сплат зависла слегка уже второй год))
14.12.2018
Паста заинтересовала. Но не уверена, понравится ли мне такой вкус.
14.12.2018
С таким хорошим состав пасту надо ещё поискать, возьму на заметку)
Не знала о такой. Smile Цена кусачая, проще купить корейскую пасту.
14.12.2018
из корейских я пробовала только Бьютидрагс, стоила она 600р а состав был намного хуже этой. Заметила, что они (корейцы) прямо обожают SLS от щедрот душевных накладывать в пасты, поэтому с ними даже не экспериментирую, они могут и карбоната кальция как чистящую основу сыпануть и будет всем счастье в виде клиновидных дефектов как у меня Smile
Ого! А я как раз купила, тестировать собираюсь. Состав не разбирала ещё. А из наших мне Асепта нравится.
14.12.2018
Необычная паста, впервые вижу такую.
14.12.2018
Справедливости ради я у себя нигде такой не видела, может не во всех магазинах ещё была. Но выглядит все здорово
Я бы даже такую штучку не постеснялась преподнести в качестве маленького презента, очень здорово упаковано все!
Интересная паста ) ...
14.12.2018
Не видела такую в продаже, отзыв заинтересовал.
14.12.2018
Абсолютно новая марка зубной пасты для меня
Заинтересовали)
14.12.2018
Не видела в продаже, но теперь очень хочу поаробовать!
14.12.2018
Даже и не знала о таком производителе.
14.12.2018
Первый раз вижу такую пасту ....
14.12.2018
Интересно - бренд российский, а иероглифы и вся упаковка - как "не наше".
Спасибо, я уже прочно "подружилась" с Доктором Слоном после ваших отзывов) и Мирадент, и ополаскиватели, щетки. Придет следующая покупка - буду пробовать, может, на мне такого эффекта при чистке побочного не будет)
Рада была оказаться полезной Smile
15.12.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
15.12.2018
Вы досканально изучаете состав паст! Подписываюсь, буду читать все ваши отзывы на пасты! Вы так мне подсказали насчет паст для сына, спасибо!
17.12.2018
Спасибо! Была рада оказаться полезной)
15.12.2018
Ты настоящий спец в пастах!)) Беру на заметку, хочу тогда Magic. Все-таки какая же сложная тема с зубами...
16.12.2018
Я видела ее в ИМ, все хочу взять на пробу.
17.12.2018
от пасты за такую цену хотелось бы больше идеальности Smile
17.12.2018
Ничего себе! Я даже не слышала о таких пастах! Очень интересно будет попробовать пасты бренда, тем более что по описанию это прям замечательный вариант Smile
17.12.2018
В закладки. Если с косметикой по составам заморачиваюсь, то с пастами мне пока лень, так что обращу внимание на эту и magic.
Вкус интересный...
18.12.2018
Очень необычно упакована паста, но мне нравится, интересный подход)
18.12.2018
Как всегда очень подробно описала, над составом я вообще зависла, вчитываясь в незнакомые слова) Жаль, что производитель перестарался с оригинальничать во вкусе Shy