Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 16:33

Данная сеть студий маникюра у всех на слуху и отзывы на нее весьма неоднозначные. Ближайшая ко мне студия Лены Лениной находится в ТЦ прямо рядом с моим домом, поэтому иногда я хожу делать маникюр и педикюр в это заведение.

Запись к ним можно сделать через их сайт, что я считаю очень удобным. Выбираете нужный вам салон, затем выбираете либо мастера, к которому хотите попасть, либо просто дату, когда вы можете прийти, а мастера вам назначат автоматически. Подтверждение записи придет на вотс ап и никуда звонить не нужно.

Чаще всего я хожу к мастерам ногтевого сервиса на педикюр. Если честно мне просто лень самой этим заниматься, да и обработку стоп они проведут более профессионально, чем я сама.

• Цены

На момент написания отзыва комбинированный педикюр без покрытия стоит 1300 рублей. Это у топ мастера, а у обычного мастера 1100 рублей. Я так и не поняла, чем отличаются топ мастера от обычных, я бы не сказала, что они как-то значительно лучше выполняют свою работу. Я обычно выбираю мастера по удобному мне времени и мне не важно будет он обычный или топ.

Если же нужно покрытие, то в салоне Лены Лениной покрытие обычным лаком на данный момент стоит 500 рублей. И на ногах я делаю именно его, так оно спокойно держится там дней 10 и потом я его легко снимаю обычной жидкостью для снятия лака.

На руках же покрытие делаю по настроению, иногда гель-лак за 1000 рублей, иногда обычный лак за 500. Правда палитра цветов обоих типов лака там не шибко выдающаяся.

Так же при процедуре педикюра необходимо оплатить одноразовый набор инструментов, он стоит 150 рублей. Об этом вам сообщат когда вы уже придёте на процедуру, на сайте об этом не написано...

Инструменты вам потом предложат взять с собой. Я один раз взяла, в принципе ими ещё можно пользоваться несколько раз.

• Сервис

Клиентам всегда предлагают чай, кофе, воду. Но я обычно беру на маникюр кофе в кофейне по соседству, там он вкуснее.

Примерно 80% сотрудниц - мигранты. Но это Москва, а здесь мигранты практически вытеснили коренное население из сферы обслуживания, возможно в других городах с этим обстоит иначе. Как вы понимаете у этих сотрудниц не всегда бывает хорошее знание русского языка и из-за этого иногда возможно недопонимание. Ну и особенности менталитета тоже никто не отменял.

Но замечу, что администраторы и мастера мне попадались всегда приветливые, хотя порой видно, что любовь к клиентам они изображают через силу Smile С хамством и негативом со стороны персонала я никогда там не сталкивалась.

Сами салоны выглядят вполне симпатично, оформление в белых и сиреневых цветах. На стенах висят телевизоры, где обычно крутят какое-нибудь голливудское кинцо.

Палитра лаков на мой взгляд не очень богатая, иногда стоишь несколько минут и не знаешь, какой цвет выбрать. И не от того, что цветов очень много, а наоборот, того чего хотелось бы нет.

На фото примерно половина палитры.

• Гигиена

Многоразовые инструменты находятся в крафт пакетах, пакет мастер вскрывает при вас. В общем, я думаю со стерилизацией инструментов проблемы быть не должно, для всех салонов это уже давно норма.

Но вот форма сотрудниц частенько бывает далека от идеала. Мастера работают в фирменных бежевых фартуках и эти фартуки порой выглядят так, будто войну прошли. Несколько раз я видела на них засохшие пятна крови, страшно представить как нужно было порезать клиента, чтобы кровь так фонтанировала😱

• Результаты

Я не из тех, кто после похода на ноготочки делает фото маникюра для инстаграма (запрещённого на территории РФ, я обязана это написать, блин). Поэтому кучей фотографий похвастаться не могу. Но вот из последнего можете увидеть маникюр:

Издалека выглядит неплохо, но и не шибко хорошо) Вблизи же мы наблюдаем вот такой нехилый затёк гель-лака на кутикулу:

И этим мастера в студиях Лены Лениной грешат постоянно очень часто. Сам маникюр они делают вроде не плохой, на 4 балла из 5, по крайней мере меня редко режут. А вот качество нанесения покрытия я могу оценить лишь на троечку. Поэтому если хочу маникюр с покрытием, то стараюсь делать его в других местах. Сюда же записываюсь если больше нигде записи нет.

Но бывают случаи, когда покрытие наносят весьма качественно, например вот к этому матовому маникюру у меня нет никаких претензий.

С педикюром дела обстоят неплохо, но я делаю покрытие только обычным лаком.

В принципе, качество обработки стоп меня устраивает, мастера с этим неплохо справляются.

Так же хочется отметить, что в данной сети студий мастера обычно не в состоянии сделать какой-то интересный дизайн. То есть просто покрыть лаком ногти - это пожалуйста, а вот градиент, геометрия, какие-то переходы цвета большинство мастеров делать не умеют. Вообще дизайн они вроде как делают, стоит он плюс 400 рублей к цене, но по факту обычно мастер говорит "ой, я это не умею, а тот кто умеет, сегодня не работает". Короче, красить ногти их обучили, а что-то интересное по дизайну замутить уже нет.

• Как мне переделывали покрытие

Записалась я на маникюр и покрытие обычным лаком к мастерице у которой было больше 50 положительных отзывов. В итоге процедура заняла больше двух часов. Маникюр мастер сделала хорошо, чисто и аккуратно, а вот с покрытием беда. Сначала нанесла один лак, но несмотря на два слоя он полосил. Решили снять лак и выбрать другой, который тоже лег не пойми как на ногти. Но я уже особо не приглядывалась, т.к. пошел третий час, как я сидела в салоне и мне пора уже было бежать по другим делам. А вот к вечеру, оказавшись дома я рассмотрела маникюр и офигела. Покрыто все неровно, на нескольких ногтях покрытие вообще сьежилось гармошкой.

И тут мне в вотсапп приходит сообщение от салона с просьбой оценить работу мастера. Такие сообщения они присылают после каждого посещения. Я оценила на тройку и даже не стала писать никакой отзыв, а просто скинула фото маникюра. Они до сих пор хранятся у меня в телефоне.

В итоге через пять минут мне позвонили из салона, извинились за работу мастера и пригласили прийти на следующий день переделать покрытие к другому мастеру. Естественно эта переделка была для меня бесплатной. Но всё равно я потратила на это свое время, вот оно мне надо ходить по несколько раз к ним? В общем, после этого случая я стала посещать салон Лены Лениной крайне редко, если вот прям срочно нужно сделать маникюр/педикюр, а в других салонах мест нет.

• Итоги

Студии маникюра Лены Лениной я ставлю 2 балла. Если по близости нет другой студии, а вам вот прям сейчас надо сделать маникюр/педикюр, то они сгодятся для этого. Но за не высокую стоимость вы получите такую же не шибко качественную услугу. Наверное, выберу всё-таки " не рекомендовать", так как нужно понимать, что это чисто экспресс-студия маникюра и мастера работают там на поток, а не на качество.

КупитеБусикине рекомендует
Ужасный затек🥺ещё и за такие деньги 😕
29.06.2022
ничего себе какой затек, мастер должна была это исправить Puzzled или вам нужно было сказать об этом...
как бесит во многих салонах, что нужно за что то отдельно доплачивать!? почему нельзя сделать все включено?! странно... Tongue
Ну и и дела(( Ощущение, что маникюр сделала школьница первоклашка, за такие деньги! На ножках педикюр более менее, кстати у вас аккуратные пальчики)
Троечка и то много
29.06.2022
Да затёк это перебор,лучше тогда просить переделать в таких ситуациях, а то отслойка, воздушный корман-место для размножения бактерий и тд

Судя по оценке других, менеджер студии совсем не думает о клиентах, репутации...
29.06.2022
Лет 5 обхожу ее стороной, если раньше качество было отменное, то сейчас откровенная помойка.
30.06.2022
Педикюр, конечно, выглядит аккуратнее и стильнее маникюра, сделанного в этом салоне. Innocent Но лично я давно себе делаю педикюр сама. Вот как раз вчера сделала коррекцию лака.
25.07.2022
Стоимость очень приемлемая) А вот затек на фото - будто ученица делала первую работу(