Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 01:24

Я давно стала следить за творчеством этого молодого украинского писателя, автора "Бота" и "Твердыни". До этого романа, он написал два фантастических триллера, большое колличество нетривиальных тревеллогов о своих путешествиях, но этот роман не похож на все предыдущие книги.

Во-первых, скорее всего потому, что самолеты - давняя страсть автора, похоже что он знает о них почти все. Во-вторых, этот роман абсолютно реален, то есть события в книге мы можем легко представить происходящими в жизни (самое сложное представить что Франция произведет закупку украинских авиалайнеров))). В третьих, очень много времени уделяется простым бытовым вопросам, которые привносят в книгу максимальный эффект присутствия.

Эта книга богата жанрами. Здесь есть роман-катастрофа, которая с ужасными подробностями раскрывает нам столкновение авалайнера со снегоуборочной машиной (заклинаю вас! пристегивайте ремни безопасности! ВСЕГДА!). Здесь присутствует детективная история о расследовании причин крушения и возможных ответственных лиц, здесь вы найдете семейную драму главной героини и членов экипажа (надеюсь ее младший сын уже перестал бегать с какашками в руках за старшим братом)). Еще здесь есть любовь и секс, злодеи и убийства, курс биологии и инженерной авиации.

Книга читается быстро, написана нескучно, с отличным чувством юмора, но и с парой тройкой весьма крепкых нецензурных словечек. А вы смогли бы не матерится, осознавая что через долю секунды взлетите на небеса уже не на самолете??

В общем, приятного всем прочтения!

п.с. Не читайте книгу перед полетом Smile

центикрекомендует