Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 23:12

Доброго времени суток!

Я никогда не использовала хондроитин с глюкозамином в виде крема/геля, но зато принимала внутрь. Долго. Эффект был хороший. И захотелось попробовать именно местно.

❀=====================❀=====================❀

Гель-бальзам для суставов «Хондросуставит X.S.28»

серия Шунгит Фратти НВ

❀=====================❀=====================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

✔ Купить можно в ИМ Фратти-shop.

✔ Узнать о бальзаме можно на офсайте Фратти НВ.

✔ Цена: 127 руб.

~~~❀✿❀~~~

❀ Гель упакован в коробку, на которой указана вся нужная информация.

❀ Годен до 2020 года.

❀ Тюбик пластиковый и обычной винтовой крышкой.

❀ Объем геля 75мл.

❀ Гель черного цвета, но на коже он прозрачен.

❀ Аромат вполне приятный. Пахнет лавандовым маслом.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Главные действующие вещества геля следующие:

Глюкозамина сульфат- обладает хондропротекторными свойствами, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме, является специфическим субстратом и стимулятором синтеза гиалуроновой кислоты и протеогликанов. Способствует восстановлению хрящевых поверхностей периферических суставов и суставов позвоночника.

Хондроитина сульфат является высокомолекулярным мукополисахаридом, принимающим участие в построении хрящевой ткани. Снижает активность ферментов, разрушающих суставной хрящ и стимулирует его регенерацию. При ранних стадиях воспалительного процесса хондроитин сульфат снижает его активность и таким образом замедляет дегенерацию хрящевой ткани.

Метилсульфонилметан-сероорганическое соединение с выраженным противовоспалительным действием, участвует в обновлении клеток, мембраны начинают лучше пропускать питательные вещества.

Последний актив недостаточно изучен, но, тем не менее, дает положительные результаты.

Также в составе геля имеются:

Масло лаванды узколистной-снижает мышечные боли, в том числе после физической нагрузки. Используется при ревматизме, артрите, ушибах и т.п.

Масло розмарина-помогает при ревматизме, артритах, обезболивает.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

Наносить его удобно - он липкий только несколько первых секунд. Кожу и одежду не красит.

✔ Аромат не раздражающий, напротив - успокаивает.

✔ Использовала для колена, плеча и поясницы. Не скажу, что при обострении вот все раз и прошло. Но как поддерживающая терапия - очень даже достойный гель. После тренировки наношу на колени и плечо, очень хорошо снимает усталость и напряжение.

✔ Наносила на плечо - мой бич☺ Кстати, очень понравилось, давно не беспокоило.

✔ Пользуюсь гелем ровно месяц. И пока буду продолжать.

□□□Плюсы□□□

○ Для средства с такими компонентами - совсем недорогой;

○ Отличная поддерживающая терапия для суставов и связок;

○ Уменьшает боль, снимает напряжение и усталость после тренировок или долгой ходьбы;

○ Экономичный;

Минусов не нашла, но помните, что пользоваться таким средством надо достаточно долго. А после тренировок, вообще, постоянно.

Средство рекомендую, оно доступное и эффективное.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Еще отзыв о продукции от Natura Vita:

Классная мицеллярная вода с чарующим ароматом розы

Марокканское натуральное травяное мыло

Турецкий натуральный кофейный сахарный скраб

Персидское натуральное розовое мыло Persian Rose

Нейтральный мягкий дерматологический гель для умывания

Ароматное грейпфрутовое мыло

Достоинства
  • Поддерживающая терапия
  • Профилактика заболеваний суставов
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
15.04.2018