Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 10:37

Когда-то я легко могла применить для интимной гигиены простое мыло, а еще лучше антибактериальное. Плюс в нем был, конечно, заметный, однако при частом применении начинали проявляться минусы, все-таки антибактериальное мыло нарушает кислотно-щелочной баланс, а значит появляется сухость, может быть раздражение и даже молочница.

От подобного мыла полностью я не отказалось, оно у меня для особенных ситуаций, но для ежедневного применения стала применять более подходящие средства.

В магазинах много чего продается для интимной гигиены, но я часто опасаюсь там покупать, даже если состав устраивает, мне как-то спокойнее, безопаснее брать через аптеку.

Evo можно приобрести именно в аптеке, хотя возможно и через крупные интернет-магазины типа Озон и Беру.

Точное название - Жидкое мыло для интимной гигиены с молочной кислотой и экстрактом ромашки для чувствительной кожи EVO Laboratoires.

Выбирая жидкое мыло в нем обязательно должна быть молочная кислота, ведь она оказывает хороший бактерицидный эффект.

Наличие ромашки тоже приятно порадовало, значит средство подойдет для самой чувствительной кожи.

Мягкая формула с молочной кислотой не содержит щелочного мыла, деликатно очищает, сохраняет естественный уровень pH кожи и предотвращает раздражение и сухость.

Общая информация

Производитель - Россия, EVO

Данное средство относится к аптечной косметике. не удивительно, что приобрести его можно прежде всего в аптеках.

Цена - 79 рублей

Ну очень скромная цена, правда такая стоимость в интернет-аптеке, а вот через Озон или Беру, например, жидкое мыло можно приобрести за 90-110 рублей, так что разница заметная.

Объем - 200 мл

Срок годности - три года

Молочная кислота обеспечивает поддержание естественного уровня рН.

Инновационный компонент Plantaron LC7 придает составу непревзойдённую деликатность, обеспечивает восстановление естественной влажности.

Экстракт ромашки оказывает успокаивающее действие.

Такой же хороший эффект, как у ромашки, оказывают экстракты череды и бисаболола.

Масло оливы - сохраняет естественный уровень увлажнения и смягчает кожу

Упаковка

Приятный пластиковый флакон с удобным дозатором. У дозатора есть носик защита, для перевозки вещь нужная, но потом я ее сняла и защиту не применяла, хотя многим она кажется необходимой, ведь тогда флакон можно взять с собой куда-нибудь.

Дозатор работает без вопросов, выдает столько мыла, сколько мне требуется.

Этикетка на флаконе симпатичная, имеется вся нужная информация.

Применение и результаты

Сразу отмечу, что свою функцию мыло выполнять вполне хорошо.

Аромат средства тонкий, нежный. Консистенция гелевая и прозрачная. образует вполне приличную пенку.

Нормально смывается.

Не сушит и раздражения не вызывает. Очищающие качества вполне нормальные, так что пожаловаться на мыло вообще не могу.

Хорошее средство, мне понравилось.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Мягко очищает
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Тюбик с дозатором
Нужная вещь Exclamation Mark
27.04.2020
Отличное средсиво
27.04.2020
Надо тоже купить. Цена очень заманчивая. И само средство приятное.