Опубликовано 19 Июнь, 2013 - 14:35

Давным-давно я осталась ночевать у своей подруги, и вот, перед сном я почувствовала сильный резкий запах из её комнаты и зашла поинтересоваться, чем это так пахнет) Оказалось, что она каждый вечер протирает лицо эфирным маслом чайного дерева. Мне, разумеется, тоже захотелось всё это попробовать и я тоже намазала этим маслом всё лицо. Жгло просто нереально!))) С непривычки моя кожа покраснела и жжение просто сводило меня с ума, так что даже пришлось в срочном порядке всё это смывать. Прошло время, я и забыла этот инцидент, пока в статье о проблемной коже в интернете снова не встретилась с маслом чайного дерева. Решила купить и попробовать, попалось мне масло именно этой марки. На этот раз я аккуратно и только на прыщики нанесла его очень тоненьким слоем. Утром заметила, что один из прыщиков побледнел немного, но жжение так и было на тех местах, где я помазала. В общем, я поняла,что моя кожа не воспринимает это масло, а ведь так хочется наносить на кожу что-нибудь натуральное и полезное)) Тогда я решила добавлять это масло в маски для лица. Раз в неделю я делаю маску с голубой глиной для лица и добавляю в маску две капли масла чайного дерева. Эффект потрясающий! И сама по себе глина очень хорошо воздействует на кожу, а с маслом эффект улучшается в два раза! Так что, пользуйтесь этим замечательным средством, но не переборщите и тогда вы будете неотразимы!

P.S. Недавно ещё узнала, что оно и для волос очень полезно, но ещё не пробовала его наносить на волосы)

Достоинства
  • *Доступная цена около 80 руб
  • Быстро впитывается
  • Польза=)запах приятный.
  • Сильный природный антисептик
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
Arinochka_Arinaрекомендует
15.02.2015
от насморка и простуды спасает на ранних стадиях, антисептик хороший и против перхоти. Достоинств куча-но осторожнее с ним в чистом виде, можно сжечь кожу!