Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 12:56

полгода или более
    75 руб.

Периодически меня накрывает ощущение жуткого бессилия, когда просыпаюсь с утра вставать так тяжело, что хочется упасть в подушку носом и валяться. А вставать то надо: семья, работа, пожилые родители и т.д.

Такая хроническая усталость, при которой не помогает отдых, у меня - гипотоника довольно часто и длительно. Жизнь в постоянном стрессе меня привела к тому, что у меня снизилась работоспособность: усталость и слабость накрыли по по полной.

Я обратилась к участковому терапевту с жалобами на постоянную усталость, которая не проходит даже после отдыха, недостаток физических сил, апатию.

После обследования ( я сдала ряд анализов), на основании симптомов мне поставлен диагноз - астенический синдром. Плюс еще низкие показатели артериального давления - гипотония.

Каждый пятый пациент в нашей стране при посещении врача жалуется на симптомы астении

Мне назначена комплексная терапия, в которую входит общетонизирующее и адаптогенное средство растительного происхождения Лимонника семян настойка:

Настойка по 50 мл в упаковке

Фитопрепарат купила в аптеке без рецепта.

Производитель:

Вифитекс, ЗАО, Россия

ЛИМОННИКА настойка 25мл Вифитех (Россия)

Оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, сердечно­сосудистую и дыхательную систему, повышает артериальное давление, умственную и фи­зическую работоспособность.

Пузырек из темного стекла объем 25 мл.

лимонника китайского семян настойка (Schisandrae chinensidis seminum tinctura)
Флакон накрыт пластиковой навинчивающейся крышкой и тугой полимерной пробкой. Минус в том, что нет на пробке дозатора и поэтому, мне приходится отсчитывать нужное количество лекарственного средства при помощи обычной пипетки.

Лимонника семян настойка (Tinctura Schizandrae chinensis)

Состав:

действующее вещество: семена лимонника китайского – 200 г; дополнительный компонент: этанол (спирт этиловый 95%) – до 1000 мл.

Внутри прозрачная жидкость (настойка) лимонно - желтого цвета с характерным резким запахом.

Инструкция с описанием препарата:

Общетонизирующее средство растительного происхождения [Общетонизирующие средства и адаптогены]

Показания:

• Астенический синдром;

• переутомление;

• в комплексной терапии при ослаблении половой функции на почве неврастении;

• психическое и физическое перенапряжение;

• реконвалесценция после соматических и инфекционных заболеваний;

• вегетативно-сосудистая дистония по гипотоническому типу;

• для повышения работоспособности организма.

Показания препарата Лимонника семян настойка - инструкция
Чтобы избавиться от астении:

• я принимаю внутрь по 20 капель, которые развожу в небольшом количестве воды.
  • два раза в день (с утра и в обед)
  • за 30 минут до еды, или через 4 часа после приема пищи
  • мой курс лечения месяц

Отмечу, что вечером не следует принимать такое средство, так как оно тонизирует (во избежании нарушения сна).

✅ПЛЮСЫ: повышает артериальное давление (гипертоникам не подойдет), повышает работоспособность при физическом и умственном переутомлении, придает силы и энергию.

При соблюдении рекомендуемых доз, препарат переносится хорошо.

✅МИНУСЫ : возможны побочные эффекты и большое число противопоказаний, не следует принимать препарат длительно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Повышает артериальное давление
  • Повышает работоспособность организма
Недостатки
  • Есть противовпоказания
  • Нет дозатора у флакона
alisa884рекомендует
  • 23.07.2020 - 10:42
    Настойка прополиса в косметических целях – незаменимое средство в любом возрасте 🐝 подавляет воспаления, устраняет прыщики, заживляет ранки и мелкие рубцы, сужает поры.
    Всем привет.   Сегодня я хочу вам рассказать о средстве, которое ВСЕГДА есть в моем доме - это настойка прополиса. В моем отзыве речь пойдет о настойке фирмы Вифитех. Покупала и других марок, разницы особой не заметила. Разве что цена.       ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Место покупки: аптека.
  • 25.08.2021 - 13:33
    Средство от сонливости, вялости и апатии, бодрящее лучше, чем кофе
    По жизни я хронический гипотоник, в связи с чем периодически прибегаю к помощи различных БАДов, витаминов, стараюсь соблюдать режим сна, отдыха и питания, иначе рискую словить хроническое переутомление, постоянный недосып, вялость, головные боли, апатию и другие неприятные состояния.
  • 16.04.2012 - 22:34
    для вас, гипотоники!
    люблю я тонкий медицинский юмор про то, что гипертоники живут хорошо, но мало, зато гипотоники - паршиво, но долго и еще больше бы мне нравились такого рода шуточки, не будь у меня давление ниже некуда. нормальное (когда я бодра, активна, хороша) - примерно 9070.
  • 02.09.2015 - 13:17
    – Ох уж эта гипотония! – Как я Вас понимаю… :) Аптечное SOS-средство для гипотоников.
    Приветствую, друзья-гипотоники, а также те, кому просто любопытно Так уж случилось, что я с самого детства страдаю от пониженного давления. Слабость, апатия, сонливость мои извечные спутники жизни.
  • Если хочешь быть здоров...
    Решила я написать об этом препарате, поделиться своим открытием. Может, кому ни будь, мой отзыв очень пригодится. Ведь осень уже вступила в свои права, пройдя недельным дождем. Глядишь, а там зима на подходе. А это значит, что опять простуды, ОРЗ и всевозможный грипп.
  • 22.07.2015 - 11:23
    Чудо? Принимала всего один цикл и такой результат!
    Давно хотела начать принимать боровую матку, да все лень было делать настойку. Узнала, что продаются уже готовые настойки, загорелась купить. А тут еще яичники заболели, то правый, то левый тянуло. Ну все, оттягивать время больше некуда - купила и стала пить.
  • 13.12.2020 - 16:55
    Побеждает:боли в горле и першение, остаточные явления после гайморита и молочницу
    Настойку покупала в аптеке по смешной цене, благодаря сервису , что позволило мне сэкономить 100. Цена в обычной аптеке 15 грн, а я купила в пределах 7-8грн.При гайморите и забитом носе Использовала настойку календулы и для промывания гайморовых пазух, так как был гайморит и когда холодает иногда…
  • 21.04.2015 - 21:44
    Работает
    В аптеке отпускается без рецепта. Настойка сделана из: Помогает в лечении пневмоний, бронхитов, гриппа, ОРЗ. Помогает при умственном и физическом переутомлении. Оказывает тонизирующее, противовоспалительное действие. Но!
  • 28.02.2018 - 14:48
    "От бронхита, тонзиллита, от печенки, селезенки и от гриппа помогут ВАМ» эти таблеточки, пчелиных трудов они деточки. На деле же так получается - «Не поможет твой товар, марш отсюда Дуремар» и сказка на этом кончается.
    Всем доброго времени суток!   Не очень люблю писать отзывы о лекарственных средствах и всевозможных БАДаминах, но иногда на меня что - то находит…… И вот, в текущем отзыве, хочу поделиться впечатлениями, а заодно узнать Ваше мнение и, возможно, опыт применения, в комментариях к отзыву о препарате…
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 09.05.2022 - 17:01
    Когда хочется верить в чудо, стоит ли его ждать
    Мой ребенок всегда был часто болеющим. А после того как переболел в достаточно тяжелой форме коронавирусом, так вообще стал хватать все простуды. Из двух четвертей в школе, мы посетили наверное от силы 10 занятий. И просто не вылезаем из болезней.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 06.05.2022 - 17:53
    +2 см в месяц вместо 0,5🫰 Как правильно использовать мяту для роста волос. Уже сегодня еду стричься!
    Всем доброго времени суток Я использую настойку перечной мяты для отращивания волос! Раньше она стоила всего 15 руб., даже не верится, что были такие времена, но я всё никак не собиралась начать ею пользоваться, поэтому уже покупала флакончик за 58 руб., это самая дешёвая настойка перечной мяты в…
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?