Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 16:46

Привет, милые девушки! Только что опробовала свою покупочку, спешу Вам рассказать о ней. На очень любимом мной (да и всеми сюда заглядывающими) сайте увидела множество хвалебных, положительных отзывов об этом ремувере. Побежала скорее покупать. Приобрела в Парфюм лидере за 160 рублей.

И вот, сегодня решилась наконец-то сделать себе маникюр.

Немного о себе: свои ноготочки люблю, регулярно за ними ухаживаю, увлекаюсь дизайном ногтей. Раньше каждую неделю делала обрезной маникюр, но вскоре у меня начинали появляться засеницы и прочие неприятные последствия. Поэтому я все реже и реже делала маникюр, обходясь только подпиливанием ногтей, а кутикулу просто отодвигала.

И была рада увидеть столько положительных отзывов, думала моя проблемка скоро будет решена!

Итак, фото самого виновника отзыва:

Небольшая туба, удобный для нанесения носик, если сильно не давить, то получится как раз нужное количество ремувера. Средство без запаха, абсолютно ничем не пахнет.

Производитель рекомендует сначала отодвинуть кутикулу, затем нанести средство на 30 секунд, впрочем он предлагает держать средство на ногтях и более долгое время, но не более 5 минут. Затем смыть водой с мылом.

Так и было сделано, только предварительно распарив ручки я нанесла это средство сначала на левую руку и стала ждать. Кстати, предусмотрительно не стала стирать лак с ногтей, начитавшись отзывов, решила что так ногти меньше травмируются. Вот фото моих ногтей до маникюра:

Держала на руках минуты 2, после чего с помощью палочки начала отодвигать кутикулу. И тут что-то пошло не так. Или я что-то не так начала делать.

Ничего не происходило! Как была кутикула на моих ногтях, она так и осталась, только теперь она стала очень мягкой и нежненькой. Расстроившись, пошла и смыла эту гадость как и говорит производитель, теплой водой с мылом.

Вот такой результат:

Как видно с фото, порядком ничего не произошло..к сожалению..пришлось мне взять щипчики и обработать ими. Результат на ногтях, обработанных обычным обрезным маникюром:

По-моему разница между маникюром с помощью ремувера и обычного обрезного заметна.

Но все не так плохо, как кажется. Не смотря на неэффективность (по крайней мере для меня) данного средства как удалителя кутикулы, не могу не отметить, что после его применения делать обрезной маникюр гораздо приятнее и быстрее ввиду очень мягкой, нежной кожицы.

И в заключение смягчила и попитала маслом для кутикулы.

Поэтому данный ремувер я рекомендую, возможно именно вам он подойдет?! Сама все равно буду им пользоваться, хотя бы как начало классического обрезного маникюра. Но в следующий раз не куплю, буду искать более эффективное!

Достоинства
  • Нет неприятных ощущений
  • Размягчает кутикулу
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Без ножниц не обойтись
  • Не до конца удаляет кутикулу
  • Не заменит кусачки
Olga92рекомендует