Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:59

Согласно википедии всезнающей

Менди (хинди मेहँदी, урду مہندی, также мехенди) — роспись по телу хной. В отличие от татуировки является временным украшением тела.

А жаль) Получается так красиво, что удержаться невозможно Smile

Мне мехенди делали два раза, и оба в этом году)

Один раз для фотосессии (фотки с нее не покажу - я там не очень хорошо получилась Laughing out loud ), а второй раз - на ФотоСушке. При чем, я так боялась размазать рисунок, или влезть в него уже достаточно длинными на то время волосами - что прямо ой Smile И как на зло ветер был такой резвый)))) Трепыхающиеся на ветру фотографии так и норовили черкануть мне по руке и размазать свеженанесенный рисунок Smile Но я была упертее и аккуратнее Smile

Оба раза меня рисовал один и тот же мастер. Рисовал специальной хной, купленной в специальном магазине с этими вашими восточными штучками Smile

Вот так выглядит процесс:

Собственно, на кожу наносится слой этой самой красящей хны, толщиной... ну с пару милиметров так точно. И вот рисунок засыхает. Первый раз меня красили весной в помещении - так что хну пришлось феном сушить. Второй раз все было летом и на ветру - так что само высохло) потом, правда, нужно лишний верхний слой краски сдирать (иначе на коже будет выглядеть как... ну вот как если бы вы сгорели на солнце и у вас шкурка облазила))) Тут еще стоит учесть такой нюанс - если у вас руки, пардон, волосатые очень - может быть больно) у меня волосяной покров минимальный - так что я легко отделалась))))

Держалась эта радость у меня около 5 дней - потом стала потихоньку вымываться в рыжеваты, а потом и вовсе слезла. Но если бы я обрабатывала кожу скрабами - дело бы пошло быстрее Smile Но я наоборот - умудрялась даже в пищевую пленку руки оборачивать - лишь бы мехенди держалось подольше) именно поэтому мне нельзя делать татуировки - мне все красиво и я не знаю меры Smile)) К тому же, мехенди, в отличие от татушек, делается без боли - то есть можно хоть полностью обрисоваться - не больно же))))

Стоит ли говорить, что на время мехенди ко мне то в друзья добавлялись, то просто спрашивали откуда такая красота и сколько стоит)) сама того не понимая, я чуть ли не рекламой подрабатывала для художника Smile)))

В общем, люблю я это баловство, но стараюсь не очень увлекаться - ибо, как я уже говорила, меры я не знаю, особенно в таких красивых вещах))))

Достоинства
  • Безболезненно
  • Недорого
  • Необычно!
  • Огромный выбор рисунков!
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Временная
  • Чуть подольше бы держалась...
Koshko13рекомендует
16.12.2014
сама не пробовала никогда, но выглядит очень интересно!
16.12.2014
очень много видела таких рисунков, себе не делала, но безумно красиво!
Очень красиво!
19.12.2014
Я бы хотела бантик на запястье)))
24.02.2015
Я недавно цветочек один в один делала))Сама себе) ПРоцесс пока сходит только расстраивал Sad
24.02.2015
MiaRed, я бы сама себе рисовать не рискнула))) точно знаю, что не смогу, да и е получится так красиво как у мастера Smile)
  • Восток стал немного ближе:)
    Всем доброго денечка! Вот и началось долгожданное лето, та самая пора, когда все девушки стремятся стать еще красивее, показывают свои лучшие наряды, которые теперь не нужно прятать под шубкой.
  • 29.04.2016 - 08:00
    Свежий, Весенний букет! творчество- это прекрасно!
    Удовольствие стоимостью 534р. нашла в "нете" один из самых дешевых вариантов, для "пробы пера". Очень неплохой вариант, рама нехлипкая, холст натянут, кисти не лезут, красок не пожалели (свежие). Все краски подобранны по номерам. Цветовая гамма полностью совпадает с картинкой.
  • 01.07.2017 - 19:25
    Первая картина по номерам: мои впечатления и советы)))
    Всем привет! В последнее время приобрели популярность картины по номерам. И как человеку любопытному и творческому мне тоже захотелось попробовать себя в этом хобби.
  • 06.01.2018 - 15:53
    Словно фрагмент из мультика "Дисней" у меня дома. Фото процесса, готовой работы. Покажу, сколько красок осталось. Сравнение с китайскими наборами. Что лучше - рисовать или вышивать?
    Всем доброго дня и приятных новогодних каникул! Набор роспись по номерам картина "Лебединое озеро" бренда Креатто (Артикул: 3432101) пролежала у меня в "отложенном товаре" на сайте Wildberries очень и очень долго.
  • 22.01.2018 - 15:03
    Сима-ленд приятно радует - оригинальная картина по номерам "Снопы сена" для начинающих художников + советы по выбору кистей. Обновление от 15.01.19 - готовая работа!
    Картину по номерам я хотела давно и решила побаловать себя перед Новым годом, заказав ее через группу совместных покупок с сайта Сима-ленд. На сайте выбранная мной роспись по холсту стоит 385 рублей, с орг.сбором и доставкой картина обошлась мне в 458 рублей.
  • 28.04.2018 - 21:28
    🎨🎨🎨 Почувствуй себя начинающим художником)Твори, рисуй на холсте. Но есть ряд недостатков такого набора
    Доброго всем дня и отличного настроения)). Что-то уже давненько мы не занимались творческими поделками с моей 4-х летней дочкой. И вот в дождливую погоду, когда и настроения нет, да и хочется ярких красок и заняться чем-то интересным и увлекательным)))...
  • 03.06.2019 - 12:41
    Перепробовав множество разных хен, могу сказать, что это одна из лучших!
    Сегодня хочу рассказать вам о хне от Truehenna, заказывала ее здесь .Первое что хочу отметить, это отличный помол . Хна измельченная буквально до состояния пудры.
  • 01.10.2019 - 08:36
    Роспись по номерам без подрамника "Львы", 40 х 30 см Арт Узор Сима-ленд
    Производитель этих картин Сима-ленд, покупала ее за 370р. На эти картины очень много положительных отзывов, поэтому решила ее заказать. Картина интересно упакована, краски в отдельных ячейках. В комплекте картон со схемой, краски, кисточки и крепеж. Контрольного листа нет.
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.
  • 11.05.2020 - 10:33
    🍓18+Интимный пирсинг как вишенка на торте. Как же мне его раньше не хватало! Обновлен: какой он в сексе?? Как и зачем?
    Доброе время суток всем любителям украшать своё тело и просто любопытным!   Для людей, никогда не видевших такую красоту вживую или в интернете, интимный пирсинг, скорее всего, кажется какой-то небывалой дичью (и мне когда-то так же казалось!), что неудивительно: не имея представления, как это…
  • 20.06.2020 - 18:49
    Я так хотела подарить одну из этих картин! А в итоге я травлю дихлофосом каких-то жуков. Как 1 покупка, изменила моё отношение ко всему рисованию на холстах.
    Всем хорошего дня! Для меня этот отзыв крик души. Я постараюсь максимально рассказать вам о наборе из 4 картин, который я купила на wildberries, но фото коробки приложить не смогу, т.к. я выкинула её и картины в тот самый момент, когда поняла размах катастрофы.
  • 28.05.2020 - 15:25
    🍭Операция «Раскрути четырёхлетку». Почему в четыре года пела лучше чем сейчас, в десять? Макияж, дреды и бесячие клипы...Милана Гогунская - не малышка больше...
    Судьба странная штука. Кто-то добивается популярности лишь к зрелому возрасту, а кому то яблоко славы падает в руки буквально с пелёнок. Правда в нашем случае, юную певицу изначально поддерживал статус папы-актёра и цепкие коготки гламурной мамочки.
  • 13.06.2020 - 02:37
    История одних несчастных ушей. Не пропагандирую, но и отговаривать не буду! Ставлю себя, как "антипример". Не будь, как Таня!
    Привет:) Так уж сложилось, что впервые я проколола уши только в 14 лет. До этого были длительное уговаривание отца, что бы он дал разрешение на эту процедуру. Почему "впервые"?
  • 03.06.2020 - 17:36
    Всё детство подвергалась сексуальному насилию в СОБСТВЕННОМ доме... От песен Диснея до полуголой бунтарки. Красивая и дерзкая Белла Торн.
    Кожаные шорты , обнажённая грудь, рыжие волосы - двадцатидвухлетняя Белла Торн печально знаменита своими провокационными фото, табуном парней и композициями о «грязном» веселье в клубах. Вот они последствия славы с раннего возраста. Ох уж эти пропащие юные звёзды...