Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 19:44

Ох, отзыв будет длинным, и надеюсь, не нудным)))

С Икеей я знакома еще лет с 8, там когда с родителями переехали из другой страны, и там родители покупали мебель, посуду. Многие вещи с того времени сохранились до сих пор, на даче лежат.

Ну основная закупка в Икее у нас была в этом году, когда я вышла замуж и мы переехали на новую квартиру. В процессе обживания кухню и кровать мы купили в других магазинах по скидке, остальная мебель практически вся у нас из Икеи.

Для начала что могу сказать, я была только в Икее Белая дача. Как туда добираться своим ходом незнаю, всегда ездили на машине, а когда с подругой то сперва на садовод ехали потом уже в Мегу через переход. Сам магазин большой, на полу есть указатели, если идти по ним то пройдешь через весь магазин, сперва идут комнатушки, расположенные по очереди, там спальня, кухня, прихожие, где можно увидеть различные методы обустройства мебели. На каждой мебели есть карточки с указанием места и ряда на складе, если вам понравился стул, или шкаф то вы легко найдете сами его на складе, который вы пройдете перед кассами.

После прохождения всех "локаций" с комнатами вы пройдете во вторую часть магазина, где в основном, вся продукция и представлена, так же расположенап по категориям "посуда", "мелочи для ванной", "шторы", "текстиль", и прочее. а после выхода из этой части вы попадаете на склад, минуя который проходите к кассам. Кассы когда мы там бывали работали всегда все, очередей небыло, это радует.

Вобщем, вот большая часть покупок:

Так называемая "стенка"

1. Изначально мы не планировали ничего такого, ибо хотела пихнуть в угол письменный стол, но оказалось что он туда вообще не вписывается. Муж захотел купить что-то наподобии стенки, вот мы и поехали в Икею

Нас привлекла именно эта система, в Икее она называется БЕСТО. Подобрали без проблем, приехали с размерами, подошли к консультанту, он нам все в программе начертил, показал, подсчитал и прочее. Выдал нам список с артикулами, которые надо было забрать на складе, или за определенную цену попросить сотрудника, он сам бы все собрал на грузовую тележку. Мы все нашли сами, ушло на это не более 10 минут, т.к. в списке были расписаны, колчичество, ряд и место, это было совсем легко.

Внешний вид выбирать можете сами, глянец, матовый, есть еще лаксвикен, он как ребристый, тоже красиво смотрится. Мы выбрали матовый обычный, ибо глянец вечно натирать пришлось бы. Открывается она нажатием на дверцу, на фото видна система. Прикручивается штучка специальная, и потом отрегулировать ее можно под себя самому. Что еще немаловажно, эту мебель муж собрал сам, это совсем не сложно, к каждой части есть схема, где все подробнейшим образом расписано.

Конструкция очень удобная, крепкая, снизу ящики выдвижные, сверху обычные полки. Все нам обошлось в 17 000

2. Стулья на кухню

Четыре кресла с подушками

Купили 4 стула, каждый стоил около 1 000, точную цену не помню если честно. Дополнительно докупили подушки синего цвета (под цвет кухни), одна подушка стоила 200 рублей.

Собрал все 4 стула муж за минут 40, за полгода пока что они не скрипят, и не шатаются, хотя думаю со временем будут, опыт с подобными стульями есть. Подушки легко стираются в стиральной машинке, крепятся на липучках на стулья.

3.Прикроватная тумбочка

Прикроватная тумбочка

Тумба БРИМНЭС, купили за 1 700р. Собрали без проблем, очень удобная и красивая. Бывало что пару раз ставила чашку горячего чая без подстаканника то следов не осталось, качеством довольна.

4.Переносной столик

Поднос - стол

Купила его недавно. Когда были с мужем в магазине раз 5, я его не видела там, но давно хотела. Зачастую в выходные мы любим поваляться в постели до обеда, поэтому утреннее кофе у нас вечно то на тумбочке, то на письменном столе, то еще бог знает где... Поэтому когда мы гуляли с подругой, и я увидела этот столик я сразу же схватила его в тележку. у него были две составные части, ножки обычные металлические, и сам пластмассовый поднос. На обратной стороне имеет защетки пластмассовые, куда крепятся ножки в собранном и разложенном виде, это очень удобно при хранении, и ножки не складываются в процессе использования. Выглядит он довольно хлипким, но что на нем только не держали, и еду, и наша собачка на нем сидела, и ноутбук...

Правда самая главная функция это столик под вышивание. У нас однокомнатная квартира, дивана нету. Вышиваю обычно под телевизор, а сидеть спиной к телеку не особо то интересно. На кровати не разложусь, ибо наша лапочка-собачка сразу начинает садиться или ложиться рядом, или на схему, или на нитки, после не распутать... столик стал моим спасением, теперь дело пошло дальше))

5.Держатель для частей пылесоса VARIERA

Держатель

Для нашей малогабаритки эта мелкая вещица это спасение. Я пыталась для нее создать отзыв отдельно, но не получилось. У нас места в квартире не много, соответственно я ищу лазейки для создания простора. В Икее видела еще похожую штучку под утюг, но не купила ибо были сомнения, но думаю как буду в следующий раз то куплю.

Держатель

Вобщем, вместе с этой вещичкой была инструкция и шурупы. Судя по инструкции она предназначена для того чтобы крепить ее в шкафу, но мы прикрепили на стену за этажеркой на ножках. Когда нет необходимости шланга и трубы не видно даже, когда нужен пылесос то отодвигаю этажерку и беру шланг. Сам пылесос под полки запихиваю, места стало гораздо больше.

6.Мелочи на кухню

Таймер и подставки

Таймер купила когда была последний раз, начиталась тут о нем. Вещь реально полезная, правда беленького не было к сожалению, но это не так важно. Пользуюсь им когда готовлю (варю яйца, макароны, картофель), делаю маски на лицо и волосы, когда делаю обертывания, и прочее. Туда идет одна батарейка, хватает ее надолго. Сам таймер сзади имеет кнопочку вкл/выкл, это очень удобно.

Подставки дешевые, три штучки за 80 рублей. Больше всего доверяю именно таким, если и развалятся то не жалко, но пока что служат все. Подставка под горячие кастрюли, тарелки, правда отмыть их невозможно, материал не позволяет.

Солонка, перечница и мельничка для перца

Об мельнице и солонках есть отдельные отзывы.

Мусорное ведро и резиновый ящик

Мусорное ведрышко стоило около 90 рублей если не ошибаюсь, оно легкое, ка краз то что нужно было.

Зеленая емкость (ящик) незнаю даже как назвать... Вобщем, брала ее для стирки.

По опыту проживания с родителями и нашей маленькой принцессой с лапами и хвостиком, знаю что когда обычно я или мама забирая постиранное белье из стиральной машинки, и через всю квартиру это все неслось на плече на балкон где все развешивалось, по дороге теряя носки или трусы, которые сразу же наша мелочь хватала и тащила под кровати/диваны, заканчивалось все погоней за ней по всей квартире, и доставанием из закоулков носков или трусов, которые приходилось опять стирать.

После стирки из машинки все содержимое вываливается туда, и после развешивается на сушилке. После сушки все попадает обратно в емкость для ожидания глажки, и развешивания всего на свои места. Если стираю такие вещи как шторка для ванной, костюм - сауна, куртка осення, которые после стиральной машинки или ручной стирки стекают, то ящичек служит прекрасной подставкой под сушилку, и полы целые и сухие, и сам ящик потом легко моется водой. Храню его под раковиной, там как раз отличное место для него.

Тапочки и хлебница

Тапочки схватил муж, ибо знает как я люблю теплые домашние тапочки/валянки. Они очень теплые и отлично стираются в стиральной машинке.

Хлебница как хлебница, меня вполне устраивает ее внешний вид, но муж предлагал ее разукрасить как нибудь под цвет кухни. Я еще думаю)))

Мелочи в ванную

Мелочи в ванную

Дальше все подбирали под один стиль: Мыльница, Дозатор для мыла, ершик для унитаза, подставка под туалетную бумагу, полочки над ванной, шторка для ванной, как и крепеж для нее, а так же коврик.

Все выглядит очень стильно, под цвет нашей ванной, все легко разбирается и моется, не ржавеет. Дозатор вообще очень хорошая экономная вещь, купила сразу и на кухню для средства для мытья посуды. из всех вещей только подставка под туалетную бумагу не особо удачная, ибо крышечка на пружинке , слишком сильно прилегает к туалетной бумаге, и туалетная бумага получается не крутится. Мы просто крышечку держим вечно открытой, все собираемся срезать пружинки, и будет нормально)

Еще как минус могу отметить то, что на всем остаются следы от пальцев, мыла, особенно на дозаторе так, как постоянно под брызгами находится.

Мыльница на кухне под мочалку и мыло для рук тоже из Икеи, просто в другом стиле, просто пластмассовые но очень удобные.

Шторки выглядят очень классно, сперва думала будет темновато но получилось отлично. Особенно в сочетании с ковриком, которого я сразу купила 2 штуки, Это удобно, ибо на пол иногда попадает вода, капает при мытье, или вытираясь. Один коврик отправляется в стирку, а второй идет на его смену, он очень мягкий и приятный для ног. Коврик стоит 400р.

Для белья

Эту штучку можно использовать как для хранения детских игрушек, одежды, так и для корзины под грязное белье. Мы ее так и используем, она маленькая, при необходимости ее можно сложить.

Для рабочего стола

Лампа на рабочий стол и ножницы.

Лампа очень хорошая, она не падает, металлическая. с нее легко вытирать пыль, можно ее направить и вертеть как хочется. Лампочки к ней муж купил отдельно, энергосберегающие.

Ножницы продавались комплектом, за 79 рублей. Режут отлично, не жалею что купила.

Так же были куплены силиконовые формочки, формочки для мороженого, игрушки для нашей принцессы и парочка мелочей. Отзыв буду пополнять если еще чтолибо полезное там приобрету.

В целом я очень довольна качеством, ценами, и доступностью. Бывает тяжело найти консультантов. и еще, если ехать в выходной день там не протолкнуться изза тележек и кучи народа, поэтому лучше ехать в будний день.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Интересные вещи
  • Недорогой
  • Неплохой ресторан в магазине
  • Обставленные интерьеры
  • Отличный сайт
  • Продуманный до мелочей
  • Путеводитель по отделам
  • Соотношение цена/качество
Недостатки
  • Не весь товар в наличии
  • Трудно найти консультантов
Akella Whiteрекомендует
Ну когда????? Когда в в моем городе откроют ИКЕЮ??? Sad(
Отличные покупки у Вас!
12.11.2014
Сколько всего полезного! ИКЕА рулит)
12.11.2014
Сколько всего полезного! ИКЕА рулит)
12.11.2014
Да девочки, в магазине можно и правда найти много хорошего
13.11.2014
Очень люблю мягкие тапочки из "Икеи". Жаль, что таких магазинов нет в моем городе(
13.12.2014
Я с Икеей не так давно знакома, у нас она открылась около 5 лет назад. Но, как и вы в этом году переезжала в новую квартиру))) Не представляю, что бы делала без Икеи. Столько хороших брибамбасов и мелочей по очень доступным ценам и часть мебели тоже Икея.
У Вас очень уютно, умничка Wink
14.12.2014
Спасибо большое Shy
20.09.2016
плюшевые тапки..мимими..какая прелесть, у меня тоже есть отзыв об товарах икеа, но тапок там нет..надо приобрести. спасибо за отзыв