Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Март, 2016 - 08:44

Привет. Совсем мало отзывов об этих КОК в интернете. Что ж, может мой опыт кому-нибудь да пригодится.Эта статья дополняемая, так как препарат только начинаю принимать.

Итак, препарат назначен врачом для лечения эндометриоза по схеме 21/7. В течение первой недели все замечательно - сильных побочных эффектов не проявлялось, лишь немного набухла грудь (только на радость мне и мужу ))) О влиянии на кожу лица, волосы пока говорить рано, каких либо улучшений не заметила. Хотя имеются проблемы с кожей на лице - воспаления на щеках и подбородке. Начиная с 10-го дня приема начались достаточно обильные мажущие выделения и тянущие боли внизу живота, как при месячных, а также небольшой зуд во влагалище. В инструкции указано, что такое возможно при применении КОК, особенно в первые три месяца и это не является причиной для отмены препарата.

Хочу отметить, что 6 лет назад принимала Ярину в течение 2 лет. Таких побочных явлений не было.

По окончании первой упаковки могу сказать следующее - мажущих выделений практически нет (длились в итоге они дней 6-7). Самочувствие отличное, лицо стало почище.

Прошло уже 8 месяцев, врач перевел на постоянный таблетки без перерывов. Таблетки отличные, побочек никаких не проявляется, лицо стало почти идеальным. Иногда 1-2 прыщечка появятся, но не кретично, быстро заживают.

Рекомендую.

Достоинства
  • Грудь выросла
  • Нет высыпаний
Недостатки
  • - Вызывают зуд и жжение
  • Неприятная побочка
OlgaPluрекомендует
  • 10.11.2018
    Всем привет !!! Сегодня расскажу вам про «деликатные» женские таблетки ... я их пила давно и долго, потом прекращала приём и вот снова вернулась к ним. За свою жизнь я перепробовала регулон, логест, джесс уже и не вспомню все названия .... но вот самыми последними были именно эти ок «Бонаде».
  • 03.02.2016
    Контрацептивное средство Бонадэ Zentiva мне выписала гинеколог для очистки лица от прыщей! Долгое время у меня был гормональный сбой (мне 25), поэтому перед менструацией весь низ щек и подбородок покрывался прыщами, причем большими и больными.
  • 14.03.2016
    Отзыв будет корректироваться, т.к. приём только начала и все непредсказуемо..) Долго решалась начинать пить ОК или нет. На очередном приёме у гинеколога она посоветовала начать пить, т.к.
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 28.06.2018 - 22:00
    Надежная контрацепция: мой опыт применения в течении двух лет.
    Окунувшись в мир постоянных любовных отношений, каждая девушка задумывается о предохранении от нежелательных последствий этих самых отношений. Вариантов контрацепции сегодня существует много, каждый выбирает исходя из своих предпочтений.
  • 08.07.2019 - 23:09
    😥Обновляю отзыв на противозачаточные! Прыщи долой, месячные пропали и вся на нервах! прописали джес плюс, купила лея. И чем можно заменить гормональное лечение. Первый и неудачный опыт с контрацептивами лея. Детей не боюсь-боюсь прыщей!!!
    Всё что я написала ниже Все так как есть, а здесь выше я пишу обновление.   Сначала все было хорошо, как написано у меня в отзыве, но потом у меня пропали месячные на приёме 4 пачки, то есть 4 месяц. И испортила я себе нервную систему.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 08.12.2020 - 22:21
    Регулон в качестве лечения, а не контрацепции. Для чего назначен в моем случае, и довольна ли я этим препаратом.
    Всем привет!   Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.