Опубликовано 1 Март, 2017 - 09:10

У нас дома живет и кошка и собака, поэтому пирантел для профилактики мы пропиваем в обязательном порядке. Сколько раз сдавали анализы на яйцеглист, результат был всегда отрицательный, глисты у детей не были обнаружены. Не знаю, благодарить пирантелу или мы хорошо соблюдает правила личной гигиены, после улицы обязательно моем руки с мылом, овощи и фрукты мою горячей водой и тоже с мылом.

Лекарственный препарат Пирантел можно давать и домашним животным, я давала и кошке и собаке, предварительно растворив таблетку в воде. Обычно мы даем лекарство вдвоем, один держит животное, второй вливает лекарство в пасть, конечно много проливается мимо, но кое что конечно попадает, в кале животных глисты ни разу не видела.

Пирантел стоит недорого, за пачку около 25 рублей. Детям я даю по одной таблетке, взрослым по 3 штуки за один прием.

Пирантел

Эффективное и недорогое антигельминтное средство для людей и животных рекомендую для профилактики от глистов. Пирантел принимают не только для профилактики, но и для лечения аскаридоза, моего племянника одно время мучили боли в животе, стали подозревать глисты, пропили пирантел, в кале обнаружили аскариды, дня три они пили препарат, после лечения сдали анализ, все было чисто. Правда побочка была в виде диареи, в инструкции сказано об этом.

Достоинства
  • Отлично выведет глистов
  • Переносится хорошо
Недостатки
  • Возможна диарея
НатальюшкаЯрекомендует