Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 11:37

Доброго утра всем заглянувшим!

В последний год выпечку в магазинах я покупать перестала: стало дорого и невкусно. В связи с этим остро встал вопрос поиска новых и интересных рецептов. Долгое время идеи и рецепты брала с сайта Анастасии Скрипкиной и форума, потом что-то случилось и меня унесло.

Сначала я приготовила торт "Десерт дьявола" - это поистине шоколадный шоколад с шоколадом в шоколаде. Я не фанат сладкого, торт получился абсолютно не приторным. А потом меня понесло ещё больше: мне захотелось "Red Velvet", хоть убей. Среди множества рецептов, которые мне представил поисковик, я почему-то остановилась на рецепте Энди шефа. То ли подкупило пошаговое расписание каждого действия, то ли то, что автор отвечает на вопросы, но я занялась приобретением продуктов именно по этому рецепту. Сложнее всего было достать красный гелевый пищевой краситель (заказывала в интернет-магазине), пахту (но я не запаривалась, заменила, как предлагает автор сметаной и сливками) и для крема ванильный экстракт (я купила ванильный сироп, но добавить забыла, но не расстроилась абсолютно).

Тесто я делала строго по рецепту, всё вымеряла. На форму диаметром в 21 см (по весу получалось около 460 граммов) у меня получилось два коржа (одна закладка). Что-то в тот момент двух коржей показалось мало и я забабахала ещё одну порцию. Взбивала, как пишет Андрей, после добавления последнего ингредиента. Миксер у меня мощный, поэтому взбивала недолго. Вот такое получилось тесто:

Плита у меня газовая Горенье (у кого такая же, дам подсказку), выпекала каждый корж на 4й температуре (около 190 градусов) на третьем уровне решетки 35 минут. То есть с первым коржом я экспериментировала, после 20й минуты проверяла, а когда нашла нужное время, ставила таймер и уходила.

Коржи у меня в холодильнике в пищевой плёнке пролежали двое суток (пекла в воскресенье вечером, собирала во вторник вечером). Они не высохли, были очень мягкими, даже слегка влажными.

Крем делала тот, ссылка на который дана в рецепте. Пропорции высчитывала, сливочного сыра у меня ушло 880 граммов. Единственное, уменьшила количество сахарной пудры (должно было уйти 160 граммов, у меня было примерно 125), получилось не приторно.

Получился торт очень вкусным, только в следующий раз я пожадничаю и сделаю всё же два коржа, ибо четыре - это перебор по всем пунктам! Я даже не хочу считать, сколько калорий в этом шедевре,

Ссылка на оригинальный рецепт

Вот это получилось у меня:

Вообще на сайте очень много рецептов, не только по выпечке, а также советов и мастер-классов, которые не оставят никого равнодушными! Плохо только, что нет поиска по рецептам, а так замечательный сайт с замечательным наполнением!

Достоинства
  • Вдохновляет на кулинарные шедевры
  • Интересный автор блога
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Нет поиска по рецептам
Rosabelwerdeрекомендует
24.11.2015
А, автору можно написать свои пожелания, по поводу поиска рецептов? Может доработает сайт и всем будет удобно?
Скажите, какой вкус у торта, с чем можно сравнить? Чувствуется ли этот гелевый краситель?
24.11.2015
Вот это тортик!!!! Висит груша, нельзя скушать Big smile
на такой шикарный торт моего энтузиазма вряд ли хватит, но спасибо за наводку, взяла на заметку)))
26.11.2015
Алла, Natalirossa, большое спасибо за ваши комментарии!
Алла, автору написать можно, указана его электронная почта и также он отвечает практически на каждый комментарий под рецептами. Вкус описать сложно, мне показалось, что отдаёт какао. Краситель вкуса и запаха не имеет, поэтому вообще не чувствуется)))
Natalirossa, спасибо))) Скушать не только можно, но и нужно. Энтузиазма хватит, можно же не 4 коржа сделать, а два. И, как я, загодя: коржи испечь в один день, а сам торт собрать в другой))) Успехов Вам!
08.02.2017
Делала первый раз,,красный бархат,,по этому рецепту-супер. Легко,доступно,без всяких заморочек. Второй,третий раз уже готовила,как заправский повар. Потом понесло,шоколадный,зебра и все получилось как на картинке,это с учетом не очень хорошей печки. Теперь цель купить хорошую духовку,что бы продолжать творить кулинарные шедевры,по этим простым,но очень удачным рецептам.суперски. Спасибо.
14.02.2017
badulina_1970, рада, что вам оказалось полезно))) Лишь бы вся вкуснота и красота на боках не оседала)))
15.02.2017
Самое интересное,что я вечно на каких то диетах. Позволяю себе в выходной съесть кусочек приготовленного тортика и все. Сам кайф творить и видеть результат,ну а семья конечно счастлива .
20.04.2017
Поиск по рецептам есть
  • 15.02.2011 - 21:01
    Специально для сладкоежек...
    Это сайт,посвященный не просто кулинарии или готовке.Этот сайт сосредоточил все свое внимание на самом приятном и ожидаемом явлении в приеме пищи-десерте.Сдесь масса всяческих десертов(более 800 рецептов).
  • 17.11.2018 - 19:37
    🍞 Мои фото блюд с сайта VEGETARIANRECEPT! 🎂 Все, кому необходимо разнообразить свое меню, кто постится! А также, кто не ест определенные продукты: молоко, мясо, рыбу, яйца, глютен, или вообще сыроед! Заходите!
    Здравствуйте, читатели! Было бы чудесно, если бы был такой кулинарный сайт, где размещены рецепты, которые всегда получаются! Сайт, с которого не хочется уходить, на котором можно найти все: от первого до десерта с компотом!
  • 21.02.2016 - 18:48
    Редкие, простые и очень вкусные рецепты! Хотите необычной и эксклюзивной пищи, тогда вам стоит заглянуть на этот сайт!
    Я люблю готовить необычную и не стандартную еду. Для меня это творческий процесс, где я могу выложится на все 100. Как же я попала на этот замечательный сайт? В одном кафе приглянулись мне имбирные печенюшки, потом нашла что-то похожее в "Пятерочке", и довольна долго их покупала.
  • 23.12.2016 - 22:46
    Как? До сих пор не придумали Новогоднее меню? Насладитесь прекрасными качественными фото и придумайте новогоднее меню на сайте kedem.ru!
    Здравствуйте, девочки! Каждый год нам приходится ломать голову - что приготовить на новогодний стол? Мало того, хочется, чтобы все было очень красиво и чтобы на приготовления ушло как можно меньше времени и сил. Идеи для подготовки к новогодним праздникам вы сможете найти на сайте Кулинарный Эдем .
  • 06.08.2015 - 16:20
    Кулинарный сайт-ловушка
    [ссылка] это кулинарный сайт-ловушка, в которую, по моим подсчётам, попадает 20 25 человек ежемесячно. Попалась и я. Ну а как же столько сыра разложили в этой мышеловке! Оплата, привязанная к курсу доллара, быстрая проверка рецептов, невысокие требования.
  • 16.11.2015 - 12:30
    Мастерская ВОЛШЕБНОЕ ТЕСТО - Необычные и вкусные пряники ручной работы!
      Мастерская «Волшебное тесто» - место, где можно купить красивые и необычные расписные пряники ручной работы. Выбор в мастерской очень большой и разнообразный.
  • 25.08.2011 - 13:23
    Простые и вкусные блюда
    На сайте [ссылка] большая коллекция рецептов из простых ингредиентов с постоянным обновлением. Еще в дополнение к рецептам есть видео от известных кулинаров. Также радует навигация по сайту, очень легко найти подходящий рецепт, не тратя на это много времени.
  • 13.11.2012 - 15:57
    Не вдохновляет на приготовление чего-то нового и вкусного
    Я, находясь под впечатлением от сайта say7.info и изучив там почти все блюда, стала просматривать аналогичные кулинарные сайты с желанием найти что-то новенькое. Мой выбор пал на сайт [ссылка] , поскольку блюда там очень интересные, изысканные, представлены разные кухни мира.
  • 14.07.2014 - 15:05
    Глаз не оторвать, а слюной залить клавиатуру...
    Каждая девушка , ну, или если вам угодно, женщина рано или поздно решает что-нибудь приготовить. Есть люди, которые делают это регулярно и они хотят разнообразить домашнее меню. Если готовка вам не чужда или вы хотите научиться готовить, то вам сюда!
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 24.06.2021 - 21:00
    Заказали горчичный диван? Получите, распишитесь, тигры в придачу! Шесть недель в ожидании того самого дивана! Фото нашего Кускена
    Всем привет! Так уж вышло, так уж получилось, что понадобилось нам купить диван на кухню. Всё помещение у нас оформлено в серо-бело-черных тонах, поэтому единогласным решением двоих людей и такого же количества котов цвет дивана был выбран горчичный.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 16.05.2021 - 11:31
    Именно у Домтрик я наконец-то нашла трикотаж для своего невысокого роста! Большой ассортимент, модные расцветки, очень порадовали цены!
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв на ещё один интересный сайт Ивановского трикотажа - [ссылка] . Узнала я о нём здесь же на сайте Irecommend и решила тоже сделать заказ, так как увидела много красивых вещей, которые точно пригодятся мне дома.
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 14.06.2021 - 15:20
    Мамкины пикаперы🐒девственники в 26 и альфа-самцы в кавычках. Чем может быть полезен этот форум, а чем нет
    Всем привет) Сегодня я хотела бы поднять довольно важную тему, а именно тему знакомств. По большей части это касается мужчин, поскольку они всегда первыми делают шаг навстречу понравившейся девушке. И оттого, как они сделают этот шаг, зависит состоится знакомство или нет.