Опубликовано 24 Март, 2018 - 22:53

один раз
    3800 рублей

Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет про гостиницу "Онега", расположенную на территории базы отдыха "Онега". Гостиница находится в поселке Васкелово, недалеко от города Санкт-Петербург. Туда можно добраться как на машине, так и на электричке (от ж/д станции 1,5 км). Мы приехали на машине, которую оставили на закрытой стоянке.

Заезд на базе отдыха в 16:30, а выезд в 15 часов. Здание гостиницы небольшое, трехэтажное. На первом этаже расположено кафе (в том числе с закрытой террасой) и находится администратор.

Номер в гостинице мы забронировали заранее, т. к. собрались отдыхать на мартовских праздниках. Обычно это самый пик загруженности. Несколько смутило, что при заселении надо оставить залог - 1 000 рублей. В номере лежит прейскурант абсолютно на все, так что при порче мебели придется платить.

У нас на двоих был просторный "Семейный номер комфорт с кухней". В стоимость включен завтрак (самый обычный: молочная каша, бутерброды с майонезом!!!, колбасой, сыром и чай).

Кровать неплохая, с мягкой удобной постелью и лампочками в изголовье. Немного огорчило отсутствие прикроватных тумб.

Имеется неплохой шкаф, которым мы не воспользовались по той причине, что приехали всего на день и вещей было мало.

Помимо кровати есть диван (комната рассчитана на максимальное размещение до 4х человек).

Кухня весьма очаровательна. Есть чайник, вытяжка, холодильник, плита.

Имеютс сковородки, кастрюли, тарелки, чашки, стаканы на 4 персоны.

Столовых приборов также по 4 штуки.

Зеркало у входа весьма оригинально.

Еще в номере есть телевизор, но висит он неудобно - над обеденным столом, т.е. за едой его смотреть тяжело. Но ведь это и вредно Smile

Санузел совмещенный, в целом, совсем обыкновенный, но просторный.

Широкая удобная раковина с кучей шкафчиков, есть одноразовые гели для душа, мыло и стакан для зубных щеток.

Душик несколько жутковат, высота лейки не регулируется и коврик нам не понравился (показался грязноватым).

В самом номере прохладно и только включенная батарея в ванной и обогреватель в комнате более-менее спасали положение.

Мы гуляли по территории вечером и днем. Вечером в районе "Онеги" включается разноцветная подсветка.

На территории базы отдыха есть бани, которые можно арендовать на пару и более часов.

Для любителей шашлыков в аренду сдаются беседки (а также шампура, дрова и т.д.).

Для детей есть веревочный городок, летом, он, наверное, используется активнее.

А вот зимой очень популярная горка для ватрушек. Правда, мы не нашли места их аренды (может быть, плохо искали).

Хорошо, что лыжи и коньки у нас были свои. Каток совсем небольшой, но вечером он пустынный и можно отлично покататься.

А вот лыжная трасса совсем не понравилась: неухоженная, неосвещенная, маленькая. По территории базы отдыха кататься и то интереснее.

Помимо гостиницы "Онега" есть еще и гостиница "Балтика", но она выглядит мрачнее. Здесь же расположен пункт проката (судя по надпись на здании).

Помимо гостиниц есть коттеджи: дюплексы, на большие компании и совсем новые: на 8-10 человек. Кстати, последний мы забронировали на день рождения и снова туда поедем.

В целом, отдых нам понравился, но мелкие недочеты все-таки есть.

Достоинства
  • близко к городу
  • закрытая автостоянка
  • невысокая цена
  • просторные номера
  • транспортная доступность
Недостатки
  • берут залог
  • в номере довольно холодно зимой
  • лыжная трасса маленькая и неосвещенная
  • недостаточная информационная доступность
Charmed1989рекомендует