Опубликовано 15 Март, 2019 - 08:21

350 р.

Здравствуйте! Я фанат сухих шампуней. Но это не значит, что я пользуюсь ими каждый день или что я никогда не мою голову обычным образом. Однако, такие шампуни - мой маст хэв вот уже не первый год. Сегодня расскажу про бюджетный и доступный вариант - Dove Refresh+Care Invigorating Dry Shampoo.

Объем: 250 мл.

Производитель: Италия.

Сухой шампунь Dove

Я покупала его в маленьком магазинчике в Москве, и там цена была 350 рублей с копейками. Думаю, в супермаркетах можно найти дешевле.

Покупка была, можно сказать, экстренная. У меня неожиданно закончился мой сухой шампунь, и я была уверена, что быстро и без проблем найду в центре столицы любимый Батист. Угу, наивная девочка. В общем, взяла что было.

Внешний вид

Обычный баллон, без каких-либо дополнительных защит. Вся нужная информация есть с обратной стороны.

Состав

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Isopropyl Myristate, Aqua, Silica, Maltodextrin, PEG-8, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool

Сухой шампунь Dove

Распылитель, кстати удобный. Широкая кнопка, палец не скользит.

Сухой шампунь Dove

Не заедает и не забивается.

Сухой шампунь Dove

Аромат химический, но хотя бы не слишком стойкий и навязчивый. Скорее, напоминаем дезодорант. Терпимый.

Мои впечатления

У меня жирные корни и сухая длина - в общем, одним словом, классика. Мыть такое каждый день и сушить феном - вредно и затратно по времени. Поэтому я пришла к такому компромиссу - мою волосы через день, а на второй день применяю сухой шампунь. То есть я никогда не использую такой формат очищения на очень жирные и грязные волосы. Это, на мой взгляд, важный момент. Потому что многие не моются неделями и ждут чуда после распыления сухого шампуня. Но так не бывает. Он предназначен не для этого. И нет смысла ставить продукту потом 1 звезду. Оцените сначала серьёзность своей "проблемы", если у вас уже сосульки висят, то это повод пойти в ванную. А если просто хочется освежить корешки и придать объём прическе, то можно и заветный баллончик доставать.

Мои корешки на второй день выглядят так.

до

Длина абсолютно чистая, потому что сухая. Её я,наоборот, на второй день смазываю капелькой какой-нибудь несмывашки для гладкости, блеска и распрямления.

С шампунем поступаю по инструкции. Очень важно предварительно встряхнуть баллон!

Сухой шампунь Dove

В случае сухого шампуня Dove нет такого белого облака, как, например у Батиста. То есть талька на волосах будет мало. Брюнеткам это понравится. Но волосы после распрыскивания становятся какими-то жёсткими что ли. Не липкими, но как будто после укладочного средства.

Сухой шампунь Dove

Посмотрела на фото процесса и поняла что, а, точнее, кого мне это всё напоминает...

Кузя, точно он.

Сухой шампунь Dove

После легкого расчесывания пальцами и щеткой:

Сухой шампунь Dove отзывы

Корешки стали чище, а, главное, появился объёмчик.

Конечный результат:

Сухой шампунь Dove результат

Если коротко, то:

• В общем, очищение от Dove можно смело оценить на крепкую четвёрку. Опять же, если корни только умеренно загрязненные.
  • Свежесть держится до утра следующего дня, но ещё день я бы так не протянула, даже с повторным применением сухого шампуня (да и вообще, два дня подряд так делать можно позволить себе только ну в очень крайних случаях).
  • Аромат есть, но терпимый.
  • Не очень понравилась жесткость волос.
  • Мне кажется, шампунь способен подсушивать волосы, для длины его применять я точно не рекомендую.
  • Вполне экономичный расход, хватило баллона раз на 15 точно.

До и после:

Сухой шампунь Dove до и после

Резюме. Долго думала, что поставить этому продукту: 3 или 4. Но всё-таки, ставлю четвёрку с учётом цены. Для такого доступного продукта неплохо. Но в мой личный рейтинг любимчиков он не вошёл. Тем не менее, я буду его рекомендовать, если выбрать особо не из чего.

А вот что я бы посоветовала точно:

Batiste original

Batiste Dry Shampoo Heavenly Volume

И никогда не покупайте этот.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Справляется с задачей
Недостатки
  • Сушит волосы
Shadow Crystalрекомендует
15.03.2019
Я ни разу не пользовалась сухими шампунями, но говорят это супер средства для жирных корней. Мечтаю попробовать, но этот продукт обойду.
15.03.2019
Не знала, что у Дав есть сухие шампуни)
15.03.2019
Сушит волосы... для жирных корней это может даже и не минус....
Доброе утро, мой милый домовёнок Кузя Smile

Классный шампунь, без преувеличения, корни поднял на ура, вроде бы голову помыла.
Знаешь, я долгое время пользовалась своим корейским сухим шампунем The Saem, после твоих отзывов, купила Батист и поняла, что корееец никудышный, просто когда не с чем было сравнивать, мне The Saem казался на твёрдую четвёрку, но после Батист, полетел в мусорное ведро ?

Дашуля, ты права, многие девочки хотят из стекающих жиром волос с помощью одного сухого шампуня получить результат равного мытью волос...
15.03.2019
Дашуль, привет! Innocent Я так рада, что тебе понравился Батист! )) а я вот думаю попробовать японский СШ, недорогой и продаётся недалеко Laughing out loud но вот не знаю, доверять ли азиатам))
Ой, Даша, я как стала читать отзывы с 1 звездой, смотреть фото ДО, просто обалдела. На три таких отзыва меня хватило, решила вставить поэтому и свои 5 копеек Laughing out loud
15.03.2019
Надо будет попробовать, мне как раз и понравилось, что он жёсткость даёт (у меня от этого объём чуть больше становится), да и то, что налёта нет.
15.03.2019
Объём даёт, чистит норм, налёт умеренный, в общем, неплохо. Но подсушивает волосы. А жёсткость да, но если тебя не смущают такие тактильные ощущения волос, то можешь смело брать Smile
У нас его ещё нет Sad
Представляешь, к нам ещё даже не завезли линейку Дав для лица.....
15.03.2019
Обожаю Dove во всех его средствах, сухой шампунь не пробовала еще_) судя по вашим фоткам нужно срочно прикупить!
За Кузьку в отзыве отдельный лайк! Big smile
15.03.2019
Big smile спасибо! Милый персонаж =))
15.03.2019
Забавная параллель с Кузей Big smile Да, что-то есть) Неплохой такой обьемчик после него получается. Но Батист пока #1, вне конкуренции)
Это точно!)) спасибо Innocent
15.03.2019
Я бы не сказала, что у Вас сильно жирные корни, бывает и похуже, у меня в том числе. Я вот тоже пыталась с помощью сухого шампуня избавиться от сосулек, конечно, не вышло, нужно опробовать на более чистых волосах
15.03.2019
Я и не говорю, что они сильно жирные, я такого не допускаю. Это корни на второй день после мытья.
Мне все средства Dove идеально подходят, надо и сухой шампунь попробовать ?
15.03.2019
мне бы такой эффект, как жесткость подошла, думаю)) всегда хотела сделать свои волосы чуть жестче, теперь вот на длину не жалуюсь, а вот корни...
15.03.2019
Подсушивание волос весомый минус, особенно если часто использовать Sad Но Дав никогда не мог в уход за волосами, спасибо, что Кузя только временно присутствует Laughing out loud
15.03.2019
С жесткостью после сухого шампуня я еще не сталкивалась. Вообще после твоего отзыва Dove для меня мимо Smile
Я батистом по акции закупилась после недавнего фиаско...от жадности Шамту сухой взяла - хуже еще ничего не пробовала Tired
16.03.2019
Ещё мне сьосс жутко не понравился! Боялась, что и дав такой же будет. Но нет, повезло больше)))
16.03.2019
Отличный способ привести волосы в надлежащий вид, когда на полноценное мытье нет времени.
16.03.2019
Все никак не могу добраться и попробовать Smile
16.03.2019
Мне интересно попробовать, думаю можно начать именно с него.
21.03.2019
Ржу с кузи Party , но результат в итоге получился классный