Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:29

Всем глазастикам привет Smile Подсадил меня офтальмолог на High Fresh + раствор. Хорошая весчь. Лучше для меня нет. Но он не везде продается... злит это ужасно. Пришла в аптеку и выбрала САМЫЙ дешевый раствор. Это оказался Maxima.

Цену уже не вспомню, помню, что было ОЧЕНЬ дешево. Забрала я его и пошла домой.

Внутри коробочки меня ждал приятный сюрприз - я удивилась за мизерную цену получить еще и контейнер для линз в наборе. Фантастика какая-то! Мысленно поставила плюс Maxima за особую внимательность к клиентам. Наверное, это и остался самым его главным плюсом... В контейнере на всех фотах далее налит Maxima.

Обещания производителя:

Раствор Maxima позволяет не только хранить, смазывать и ополаскивать линзы, он, также, позволяет отказаться от еженедельной процедуры дезинфекции и очистки линз с помощью энзимных таблеток. Это стало возможно, благодаря новейшему компоненту Remopro, входяему в состав раствора.Он эффективно удаляет белковые и жировые загрязнения, позволяя ежедневно ощущать на глазах свежие, чистые линзы.

Собственно и брала я его, внимательно изучив, что он может делать, а что не может.

Подходит он для всех типов контактных линз, он же универсальный. Должен и хранить линзы, и очищать, протеины удалять, с ним вам якобы не понадобится механическая чистка и прочее. Поэтому я взяла его.

Объем у меня 100 мл. Открытым флаконом можно пользоваться еще 5 месяцев.

Бутылочка маленькая, очень удобная в путешествиях, можно в сумке носить. Приятный дизайн, бутылочка не выскальзывает из рук. Легко откручивается крышка-пипка, так же легко закручивается. Ничего не выливается. Экономно расходуется. Словом, внешне - красивая картинка и сплошные плюсы!

Углубимся теперь в само средство.

Вот я сфотографировала состав:

Жидкость сама по себе прозрачная, типичный раствор, ничего странного, но текстура очень отличается от моего любимого High Fresh +. Жидкость напоминает... простую воду, ароматизированную чуть. Хотя я бы не сказала, что запах можно уловить. И вот, уложила я линзы в растворчик. И создалось такое впечатление, будто он их и не очистил вовсе... Я начала себя успокаивать, ну показалось, что я тут панику развожу и тд. Начала им пользоваться каждый день. Ощущение, что линзы недочищены не отпускало... И тут, снимаю я линзы, а на глазах тушь была, ну так вышло, что линза чуть испачкалась об тушь. Хм. А Раствор ее НЕ отмыл. Как осталась она темная, так и осталась, пришлось оттирать механически. Тут я призадумалась конкретно.

Когда я носила линзы, дискомфорта не ощущала. Ничего не чесалось, не кололо, не щипало, аллергии не было. И вот пришла я как-то домой, а глаз загноился. Гноя было очень много, целая плюшка! И потом в течение дня гной продолжал выступать. Я не болела, с линзами аккуратно обращалась, санитария. А глаз краснел-краснел-краснел... Пошла я к офтальмологу...

"Конъюнктивит!" - печально изрекла она, сканирую глаз какими-то приборами. Замечу: конъюнктивита у меня за всю мою жизнь не было НИКОГДА. Я в жизни не знала, что это такое! А это еще та штука( Надо закладывать мази, капли специальные использовать, не носить линзы во время лечения и некоторое время после! А очков-то у меня нет! Было ужасно( Я лечилась месяц!

Линзы у меня были хорошие, раствор годный, я не болела! Жила обычной жизнью! Только раствор купила другой. Решила поэкспериментировать... и вот он результат. Грешить больше не на что. А раствором я этим пользовалась месяц, без осложнений! Видимо, всему свой предел... Врач спросила у меня насчет раствора, а когда узнала, что это Maxima - ни капли не удивилась. Она сказала: "Раствор этот слабенький. Очищает не очень эффективно. Так что нет ничего удивительного. Купи раствор другой. Повелась на цену - теперь жди, пока глаза в порядок придут. Не надо на глазах экономить!". Оказывается, не только я заработала конъюнктивит из-за растворов. Так то. Линзы было жалко, пришлось выбросить - они же зараженные стали( Хорошо, что я не цветные носила в то время((((( А то бы еще веселее было бы(

Купила я новые линзы, раствор Renu. Пользуюсь. Renu тож не фонтан... но хоть очищает хорошо. Раствор Maxima больше не куплю, советовать не буду!

Может он и подошел кому-то, но это не мой случай!

Достоинства
  • Идет в наборе с контейнером
  • Не вызывает аллергию
  • Приятный дизайн
  • Удобный флакон
  • Универсальный
  • Цена
Недостатки
  • Как вода
  • Может вызвать конъюнктивит
  • Не справляется как следует с загрязнениями
  • Пришлось покупать новые линзы
  • Слабо дезинфецирует
  • Слабо очищает
onix_sisterне рекомендует
17.12.2014
Ужас какой, бедные глазки! Sad
Печально конечно
Знаю не понаслышке, что такое конъюктивит. Ужас конечно.
18.12.2014
Сочувствую!! Я раньше пользовалась жидкостью аква софт - очень хорошая.
18.12.2014
вот поэтому я предпочитаю однодневные линзы)) никаких растворов, и повторных одеваний линз)
Я тоже на этих растворах уже "Собаку съела" . Ношу линзы больше 10-ти лет, лучше чем Рено не встречала честно говоря... Я уж давно поняла, нельзя экономить на том, что связано с линзами, лечение потом дороже выйдет!
Линзы ношу 10 лет (в феврале будет даже 11 уже), так что успела многое перепробовать и полностью согласна с твоим отзывом - худшего раствора я просто не встречала!!! Пользоваться смогла максимум неделю!
22.12.2014
ого, как бывает! Я вот тоже им пользуюсь, правда уже лет 7.
22.12.2014
GoldUsagi, у меня разные есть. но вот угораздило меня надеть в тот "гнойный" день именно дорогие((((( ведь ничего не предвещало, что глаз загноится на пустом месте(
Pepito
мне пока не очень нравится... но High Fresh тяжко найти. вот пока пользуюсь...
Наталья Вяземская Wink не для нас он)
Малинка может вы линзы не в контейнере храните?
10.02.2015
хорошо, что не покупала такой! спасибо!
26.04.2015
У нас такой раствор по акции в подарок при покупке линз давали. Я им не пользуюсь для линз, только иногда контейнер им ополаскиваю Smile
08.08.2016
У меня лично этот раствор вызвал аллергическую реакцию просто сразу же! Купила его, т.к. в аптеке в этот момент просто не было ничего другого. Положила на ночь в него линзы, утром надела, через несколько часов - полностью красные белки глаз, ужасное зрелище! Помчалась к врачу. Пришлось выбросить и флакон с раствором, и эту пару линз... С тех пор "случайные" растворы никогда не покупала, ну а сейчас ношу только однодневные)))
Могу сказать, что людям с чувствительными глазами (а у меня именно такие) этот раствор противопоказан.
  • 04.02.2017 - 20:06
    Отличный раствор для контактных линз. Maxima Optics Elite. Отзыв довольного покупателя))
    Здравствуйте!   С плохим зрением столько проблем - то линзы нужно подобрать идеально, то с выбором растворов могут произойти ошибки. Такого раствора для линз я раньше не покупала, но он мне очень понравился. Расскажу про Раствор для контактных линз Maxima Elite .
  • 28.05.2017 - 16:37
    Лучший раствор для линз Biotrue от Bausch & Lomb с гиалоурановой кислотой. + фото
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о растворе для линз Biotrue от Bausch & Lomb . Я давно пользуюсь этим раствором и каплями для увлажнения глаз этой марки, довольна всем сполна. Сейчас расскажу подробней обо всем, но хотела сделать небольшое отступление.
  • 10.01.2014 - 14:00
    Производитеееееееееееееееееееееель, ты меня пугаешь!!! (+ ФОТО)
    Я обладательница двухнедельный контактных линз. Недавно зашла в местную аптеку (не было возможности съездить в оптику, а линзы ОЙ! КАК НУЖНЫ) и решила приобрести раствор. На полочке стояли два растворчика,один из которых был Раствор для контактных линз Dream Eye универсальный 350 мл.
  • 03.09.2014 - 20:15
    Неплохая альтернатива дорогим растворам. Делает абсолютно всё.
    Обычно покупаю раствор для линз Renu Multiplus , но как-то не было его в близлежащей аптеке, а идти или ехать куда-то подальше за этим раствором мне не хотелось. Поэтому, увидев раствор для контактных линз Grace Optic Clear и почитав информацию о нём на упаковке, решила его приобрести.
  • непонятное нечто НЕИЗВЕСТНОЕ не только потребителям, но и всемогущему интернету (+ фото + инструкция)
    Предисловие (можно не читать): Фоток этого "шедевра" не нашлось в интернете, даже на сайте производителя. Я имею ввиду промо-фото. Так что, на главном фото к ветке отзывов красуется мое собственное, не самого гениального качества, так что - пардоньте.
  • 31.10.2015 - 18:21
    Самый просто раствор для контактных линз за самую приемлимую цену!
    Всем Здрасте! Я уже давно пользуюсь контактными линзами. Сначала пользовалась однодневными линзами Johnson & Johnson 1-Day Acuvue TruEye , а потом решила перейти на 2х недельные того же производителя Acuvue Oasys with Hydraclear Plus. И конечно к ним мне понадобился раствор.
  • 01.05.2015 - 10:10
    Сначала все было отлично, но... Каким раствором я рекомендую пользоваться всем, имеющим чувствительные глаза!
    Я пользуюсь линзами уже в течение более 10 лет. У меня очень чувствительные глаза, и самые популярные растворы для линз (а перепробовала я их очень много), такие как Renu, Opti Free, Aqua Soft, Ликонтин, Maxima и т.д., мне никак не подходили.
  • 23.05.2019 - 13:56
    Хороший раствор для контактных линз, если правильно его использовать
    Доброго времени суток!   Мой стаж ношения линз не такой уж и большой, а точнее 3,5 года, но за этот период я редко меняла раствор для контактных линз. Поиски и эксперименты с растворами для линз у меня начались 1,5 года назад, после того как из продажи в Минске пропал мой любимчик, которому я не…
  • Синдром сухого глаза за 4 дня? Легко! Офтальмикс био или панацея от здоровых глаз(много фото)
    Предыстория: Ношу линзы уже год. Постоянно покупаю новые модели линз и растворов, чтобы найти идеальное решение для себя по ценекачеству. Уже перепробовал несколько растворов. Пользовался ReNu MultiPlus, Biotrue, Опти-Фри Express.
  • 03.07.2020 - 21:07
  • 20.07.2020 - 21:55
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.06.2020 - 16:28
    Больше 10 лет сна с берушами. Спасли от таракана, когда жила я в студенческом общежитии, только благодаря ним я там спала. Для меня эти беруши оказались лучшими из тех, что я пробовала.
    Добрый день!   Всю свою сознательную жизнь я искренне завидую тем, кто может спать в любых условиях. Вот есть же такие люди, возле уха которых хоть трамвай проедь - они не проснутся.   Я же натура впечатлительная, сон очень чуткий.
  • 06.06.2020 - 21:50
    Ногу мне спасли. Адская побочка, но вариантов других не было.
    Всем доброго времени суток!   Даже и не знаю с чего начать свой отзыв. Думаю, что нужно начать с самого начала. Примерно лет в 11 у меня появился первый варикоз, точнее начала выпирать вена в паху. Я сказала об этом матери, но, к сожалению, она не обратила на это внимание.
  • 21.07.2020 - 09:19
    Самая БОЛЬШАЯ в мире менструальная чаша. Подойдет далеко не каждой женщине. Есть свои нюансы...
    Этим обзором я продолжаю серию отзывов о менструальных чашах. Я уже писала про необычную складную чашу , про хищную, про супержесткую и даже про чашу для секса, сегодня расскажу про самую большую в мире на данный момент чашу.