Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 22:22

Беременность далась нам с трудом, пришлось прибегнуть к эко. Репродуктолог очень понравилась, хоть выбирать нам и не пришлось. До этого собирали многочисленные анализы и прошли по квоте. К моменту посещения врача я уже знала о своём организме столько, что хоть в космос. Проблема была в недостаточном вызревании фолликулов, яйцеклетки не способны к самостоятельному оплодотворению. Врач назначила на три месяца приём витамина Д, витамина Е, Актиферт Гино, магний, достаточный сон не менее 8 часов в сутки, исключить из питания искусственные ароматизаторы и красители, пить обычную воду в количестве не менее 1,5 л.

Про актиферт гино я уже слышала от подруги, которой его порекомендовала другая подруга. Не знаю в нём ли сила, но она скоро будет крестить дочку, а мы на тот момент даже не сдвинулись с места. Не было даже неудачных беременностей, вообще не было беременности(

Актиферт гино закупила в интернет-аптеке вместе со всеми остальными назначениями.

Почитала отзывы, в основном позитивные. Много таких же как мы, кто входил в протокол с актифертом и был положительный результат.

Спустя три месяца приёма сделали УЗИ, увидели вызревающий фолликул и, к моему большому удивлению, врач предложила эко в естественном цикле! Я ожидала бешеной стимуляции, осложнений от пункции, огромного количества неудачных попыток - чего угодно, но не предложения попробовать в естественном цикле! Тем более с моими фолликулами. Мы посоветовались с мужем и решили, что врачу виднее.

Вошли в протокол ЭКО, забрали яйцеклетку, биологический материал мужа, на следующий день позвонила генетик и обрадовала вестью о том, что есть здоровый эмбрион, который хорошо развивается. Через день я поехала на подсадку. Волшебный момент) Ты видишь на УЗИ, что маленькую жизнь поместили внутрь, но ещё не знаешь, приживётся ли она. Через две недели разрешили сдать анализ крови на ХГЧ и в зависимости от результата будет ясен исход подсадки эмбриона.

Чтобы отвлечься от тягостного ожидания и позитивно настроиться, решила внимательнее изучить актиферт. В инструкции было написано, что в составе есть:

две активные формы инозитола,

о котором я уже была наслышана ранее. И без которого сейчас не обходится ни одна подготовка к беременности под врачебным контролем.

Мио-инозитол и Д-хиро-инозитол в сочетании с фолиевой кислотой способствуют вызреванию качественных яйцеклеток, готовых к здоровому оплодотворению.

Вычитала про исследования по инозитолу, которые доказали его эффективность в улучшении состояния репродуктивной системы как у мужчин, так и у женщин.

В отзывах пишут, что кому-то назначают актиферт, если есть нерегулярный цикл месячных, что на мой взгляд логично. Потому что овуляция при нерегулярном цикле явно страдает. У меня тоже были интервалы, дающие надежду, что наше планирование беременности получило успех, но увы это были всего лишь сбои.

По прошествии времени (где-то на 13 день ПП) я сдала ХГЧ, конечно же срочным анализом, ждать не было сил) Письмо с результатом на почту пришло вечером. Моё сердце давно так быстро не билось! ХГЧ 756, победа! Малыш со мной, он внутри, он остался с нами) Безумно благодарна врачу и её рекомендациям.

Вижу огромный смысл в исследованиях, которые нам кажутся просто статистикой или словами. А в итоге помогают построить новую жизнь! Девочки, у кого пока не получается, не отчаивайтесь – все решаемо! Удачи.

Достоинства
  • Помог
  • Приятный вкус
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Нет
BansheeKрекомендует
16.11.2021
Да витамины больше для поддержания хорошего самочувствия организма, а от основной проблемы не лечат. При проблемных пмс используют более эффективные препараты. Вот, например, циклодинон. На растительной основе, но эффект дает отличный
25.11.2021
Здорово! Тоже много сейчас читаю информации про планирование беременности и про Актиферт в частности. Посмотрела недавно ролик доктора Джобава Элисо на ютубе (она профессор с 20 летним стажем), называется "Как приблизить беременность?". Про актиферт тоже рассказывает - очень познавательно! Smile Вот, может кому-то будет полезно: [ссылка]
01.12.2021
Я с помощью Актиферт-гино смогла значительно уменьшить симптомы ПМС - отличный комплес! Star
15.12.2021
Да, для тех кто планирует беременность и для тех у кого это не получалось ранее, актиферт-гино отличный препарат. Я сама стала принимать его по рекомендации врача, уже после месяца применения обрадовалась тому, что месячные пришли вовремя, стало самочувствие лучше. У меня появилась овуляция и по результатам обследования вырос эндометрий. Мы с мужем стали планировать беременность и все у нас случилось по плану и в срок.