Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 22:02

Столкнулась с этой клиникой когда оказалась перед необходимостью быстро и максимально просто сделать ребенку медкарту для школы. Обзвонила с этой целью очень многие детские медцентры, и везде все было не то: то список врачей неполный, то очень дорого, тозаписи нет... Семашко подкупило быстротой и относительно доступной ценой - медкарта с анализами обошлась мне около 8000. В первый день сдали кровь, были у дерматолога, стоматолога, окулиста, лора, невролога, хирурга, уложились примерно часа в 4 вместе с ожиданием. На второй день у нас было экг, кардиолог, логопед, психолог, педиатр, уролог. Про осмотр ничего плохого сказать не могу, все врачи смотрели ребенка добросовестно а не для галочки, отвечали на мои возникающие по ходу вопросы и в общем произвели и на меня и на ребенка приятное впечатление. Очень понравился мужчина-педиатр, фамилию не запомнила а жаль - настоящий профессионал своего дела.

Но было в этой бочке меда и пара ложек дегтя: во-первых психолог. Его проходили в числе последних. и ребенок и я устали, даже я начала откровенно подтормаживать, но психолог просто не обратила внимание на мои слова. Показывала ребенку картинки, просила комментировать, спрашивала зачем же он идет в школу. Ребенок ответил на мой взгляд вполне адекватно: для того чтобы узнавать много новых интересных вещей, заводить друзей. В итоге всего этого действия мне было сказано что у него отсутствует глубокая мотивация и дальние причинно-следственные связи, что психологически к школе ребенок не готов и рекомендуются ее курсы по подготовке)

Ну и наконец самая большая ложка, даже половник дегтя - кардиолог. Дама лет 40. Посмотрев на результаты нашего ЭКГ, просто сходу начала меня запугивать: экг плохое, у ребенка будут чуть ли не обмороки и тп.. Выписала нам кучу назначений на листе А4: визит к неврологу, эндокринологу, узи сердца, уздг, эхо, эхо кг, анализы на гормоны - всего и не упомнишь.. Расстроенная и испуганная, иду в регистратуру узнавать стоимость необходимых исследований. В регистратуре меня примерно сориентировали по сумме, попутно сказав: делайте если у вас много денег. Тогда я немного включила мозги и после подписания нам карты для контроля пошла показывать результаты нашего экг знакомому кардиологу Морозовской больницы. Там как ни странно мне сказали что все эти "страшные" изменения возрастная норма, результат у нас вполне приличный и довольно сильно удивились списку анализов и исследований даже при предполагаемом диагнозе. Вывод - врач просто хотела развести меня на довольно дорогие и ненужные исследования..

VladyshkaJaneрекомендует