Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 10:47

Всем доброго времени суток!
Хотела сегодня поделиться своим опытом заказов и приобретения товаров с сайта Wildberries.
Заказываю в интернете уже давно, с 2012 года, и всегда отдавала предпочтение одной огромной, многим известной, Китайской площадке. Устраивало все, единственное, всегда была ну очень долгая доставка! Полтора года назад, коллега подсказала Российскую торговую площадку Wildberries, с молниеносной доставкой в 1-2 дня.
Скачав приложение, я потратила два вечера для знакомства с сайтом, условиями доставки, оплаты и возврата. Оплату можно было оформить, как онлайн, так и при получении курьеру, или прямо в офисе. С возвратом сложнее, есть определенные категории товаров, для которых возврат можно оформить, только отправив товар в специальную компанию, для выявления заводского брака. Спустя год, заказывая периодически товары разных категорий, отметила для себя некоторые нюансы.
Заказала однажды две мультиварки, на выбор, приехала получать ее в офис.

Приложение Wildberries
Мне заявили, что вскрывать коробку, и проверять на брак, до тех пор, пока товар не оплачен. В случае выявления брака, оформлять возврат на месте, деньги вернут в течение 5 рабочих дней. В итоге оплатила обе мультиварки, выбрала одну, на вторую оформила возврат. Смысл данных манипуляций для меня остается загадкой.
Приложение Wildberries

В период пандемии, сайт начал работать удаленно, заказы доставлялись только через курьера, которые о положенном времени на проверку заказанного мною товара, забывают. Отдал пакетик быстренько и убежал.
Так сложилось, что меня практически всегда устраивал товар, делала возврат редко, и только в офисе. Но вот в случае, если в пакете окажется не тот, или бракованный товар, что мне делать? Как я потом в офисе смогу это доказать? Эти вопросы до сих пор остаются для меня без ответа.
Подвожу итог.
Площадка не плохая, ассортимент, цены и сроки доставки вполне адекватные. Но вот работа курьеров, оставляет желать лучшего. Странные порядки с оплатой, заведомо бракованного товара, с оформлением последующего возврата денег. Заказывать тут можно, но нужно внимательно все проверять!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Постоянные скидки
Недостатки
  • Бывает завышенная цена
  • Иногда бывает брак
  • Неправильное вложение или брак
  • Способствует шопоголизму
  • Странные условия проверки товара на брак
  • Халатность курьера
katastroffadasha666рекомендует
Полезный отзыв Smile
🤗
Интересный отзыв 👍
Старалась)
16.04.2022
Технику не покупала, а так по мелочам покупаю уход, гематоген и пр., нравится Smile .